Главные новости Сочи
Сочи
Ноябрь
2020

Новости Сочи за 06.11.2020

Обзорный тур

Заполярная правда 

Конференция состоялась в третий раз, в Сочи, на горном курорте «Роза Хутор». В этом году из–за ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, форум проходил в смешанном формате: часть спикеров и участников присоединились к работе на онлайн-площадках. Отдельную секцию посвятили взаимодействию всех заинтересованных сторон в части развития туризма на примере туристско–рекреационного кластера «Арктический».

Читать дальше...

Для профессионалов в сфере туризма в Приморье организуют серию бесплатных семинаров

РИА "Восток-Медиа" 

Приморские экскурсоводы и другие работники туристической отрасли получили возможность бесплатно повысить квалификацию. Для них краевое агентство по туризму, Туристско-информационный центр и ВГУЭС организуют серию бесплатных онлайн-семинаров.

Цены на авиабилеты в новогодние праздники снизились

"Вечерняя Москва" 

Цены на перелеты по России и в открытый для авиасообщения Стамбул с вылетом с 25 декабря по 10 января стали на 14-17 процентов дешевле, чем в этот же период 2019 года. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на данные онлайн-сервисов по продаже авиабилетов.

Эксперт пояснил, как не нарваться на мошенников в Ялте и Сочи

«Федеральное агентство новостей №1» 

В Крыму жительница Ялты была задержана сотрудниками правоохранительных органов за мошенничество — она сдавала в Сети туристам несуществующее жилье.

Читать дальше...



Авиабилеты на новогодние каникулы резко подешевели

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Цены на билеты упали на 17%

Стоимость авиабилетов на новогодние праздники снизилась на 14-17% по сравнению с прошлым годом. Об этом свидетельствуют данные сервисов по продаже билетов.

«Средний чек на полеты по России в предстоящие новогодние праздники снизился по сравнению с прошлым годом на 14—17%», — передают «Известия».

Так, билеты на рейсы Москва—Сочи подешевели на 9%, до 12,7 тысяч рублей, Москва—Калининград — на 2% (9,5 тысяч рублей), Москва—Минеральные Воды — на 20% (10,7 тысяч)... Читать дальше...

Вызов для Заболотного. Программа 14-го тура РПЛ откроется в пятницу матчем «Сочи» — «Уфа»

Спорт Mail.Ru 

ТАСС, 6 ноября. Трехдневная программа 14-го тура Тинькофф — Российской премьер-лиги (РПЛ) стартует в пятницу матчем «Сочи» — «Уфа». Команды сыграют на стадионе «Фишт», встреча начнется в 19:00 мск.

«Локомотив» играет провально»: Агент Дмитрий Селюк обрушился с критикой на российские клубы в ЛЧ

Блог сайта «Комсомольская правда» 

«Локомотив», «Краснодар» и «Зенит» сыграли на групповом этапе Лиги Чемпионов по три матча, выйдя против каждого соперника. Перед ответными матчами итоги не утешительные - 4 очка, и это на троих. Победами представители Российской Премьер-Лиги своих болельщиков не порадовали, ограничились ничейными исходами.

Читать дальше...

В Краснодарском крае не планируют снова вводить карантин

Ассоциация туроператоров России 

В Краснодарском крае не планируют снова вводить ограничительный режим из-за пандемии COVID-19. Набор принятых мер для борьбы с коронавирусом в регионе считают достаточным. Туроператоры считают, что заявление краевых властей позволит туристам активнее бронировать туры. Уже сейчас спрос на Сочи и Красную поляну в 2 раза превышает прошлогодние показатели.

В Сочи по горячим следам раскрыта кража из ювелирного магазина

Uvelir.info 

В дежурную часть отдела полиции Центрального района УВД по городу Сочи с сообщением о хищении товара обратился собственник ювелирного магазина, расположенного в одном из торгово-развлекательных центров города. Сумма ущерба составила более 490 000 рублей, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев и изучили записи камер видеонаблюдения. В результате проведения комплекса оперативно-розыскных... Читать дальше...

Город Агидель в шаге от победы программы «100 городских лидеров-2020»

«Мой Бийск» 

Город Агидель в Башкирии находится на ведущих позициях голосования программы «100 городских лидеров-2020». Населенный пункт республики представил проект «Агидель – идеальный город для тех, кто работает удаленно» на форуме в Сочи и прошел в финал акселератора. Организаторы объявили дополнительное голосование за лучший проект среди финалистов. Сейчас команда из Агидели занимает второе место, уступая Сургуту всего […]

Сооснователя Skillbox нашли мертвым в Черном море

News2World.net 

МОСКВА, 6 ноября. Тело сооснователя Skillbox Игоря Коропова, пропавшего первого ноября в Сочи, нашли в акватории Черного моря, перетырит со ссылкой на информацию поисково-спасательного отряда Лиза Алерт. Да, найден погибшим, – рассказала агентству координатор конвоя Мария Лебедь. Данная информация ...

Просматривали в Сочи 06.11.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку






«Ростов» выиграл 6 из 8 матчей в РПЛ после зимней паузы и уступил только «Спартаку». Команда Карпина вышла на 7-е место, опередив ЦСКА

«Краснодар» упустил шанс обойти «Зенит», «Факел» сыграл вничью в первом матче с Черевченко

Черевченко: «Футболисты выполнили то, что от них требовалось»

Выяснился стартовый состав «Факела» на матч с ФК «Сочи» 29 апреля