Главные новости Сочи
Сочи
Ноябрь
2020

Новости Сочи за 08.11.2020

Родион Амиров: Стараюсь играть в хоккей, а не бояться ошибок

Блог сайта «Российская газета» 

О дебюте в сборной Родион рассказал в эксклюзивном интервью "РГ".

Еще не так давно Брагин не взял тебя на МЧМ, а сейчас ты получил вызов в сборную. Ожидал, что все получится так стремительно?

Родион Амиров: Моя задача была - работать. Не думать о том, куда меня взяли, куда нет… Тот невызов стал дополнительным стимулом: больше стараться, доказывать, что я достоин играть в сборной.

Как узнал, что на Кубок Карьяла поедет молодежный состав?

Родион Амиров: В клубе сообщили,... Читать дальше...

В Адлерском районе Сочи сбили женщину

«Московский Комсомолец» 

Сегодня днём, восьмого ноября, в Адлерском районе Сочи водитель сбил женщину на пешеходном переходе, — пишет telegram-канал "ЧП Сочи"

Знакомство с композитором мультстудии "Шелкопряд"

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Мы продолжаем знакомить вас с командой проекта по созданию мультфильма «Невероятные приключения вогула Ерофея Анямова». Сегодня представляем человека, который создал музыкальное сопровождение для мультфильма. Владимир Мицкий, композитор, член Российского Авторского Общества, удостоен звания заслуженного деятеля культуры Ханты-Мансийского автономного округа, выступал по всему Советскому Союзу, давал сольные концерты, принимал участие в международных, всероссийских и региональных фестивалях солдатской... Читать дальше...

Россия и Турция: Путин потерял терпение?

Блог сайта «Stopnews Online» 

Россия и Турция: Путин потерял терпение? Kika

Если бы Путин не дал Эрдогану «зеленый свет» в Сирии, тот не добился бы ни одной из своих целей, пишет автор. Однако в последнее время турецкий лидер действует весьма опрометчиво, испытывая терпение Москвы. Президент России сделал своему турецкому коллеге последнее предупреждение. Остановит ли это Турцию?
США продолжают проводить пропагандистскую кампанию против России, используя ситуацию в Белоруссии и Киргизии, а также войну в Нагорном Карабахе... Читать дальше...

В Сочи из загоревшегося частного дома эвакуировали пять человек

Sputnik.ru (происшествия) 

08 ноября 2020 В Сочи из загоревшегося частного дома эвакуировали пять человек В Лазаревском районе Сочи произошёл второй крупный пожар за сутки. Утром в воскресенье, 8 ноября, загорелся дом в селе Алексеевское. Происшествия

Правительство России перераспределит ресурсы для поддержки туризма

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 8 ноября. Поддержка туризма может быть расширена кабмином в рамках перераспределения бюджетных средств. У России есть возможности для развития отрасли, пишут Известия.

Читать дальше...



Игроки «Спартака», Кудряшов, Семенов и Заболотный вышли на тренировку сборной России

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Сборная России вышла в Новогорске на первую тренировку в рамках ноябрьского сбора. Команда начала подготовку к трем матчам этого месяца.

Читать дальше...

«Йокерит» подписал пробные контракты с тремя хоккеистами

Спорт Mail.Ru (хоккей) 

МОСКВА, 8 ноя — РИА Новости. Финский «Йокерит» заключил пробные контракты с тремя игроками перед матчем регулярного чемпионата КХЛ против санкт-петербургского СКА, сообщается на сайте команды из Хельсинки.

В Сочи открыли памятник царскому министру

Макс Портал (Сочи) 

08 ноября 2020

В Сочи открыли памятник царскому министру

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев открыл в Сочи памятник Ивану Логгиновичу Горемыкину, возглавлявшему ведомство в 1895-1899

Общество

Форвард Илья Иванов продолжит карьеру в воронежском «Буране»

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Очередное изменение произошло сегодня, 8 ноября, в составе ХК «Буран». По сообщению клубной пресс-службы линию атаки воронежской команды официально пополнил 25-летний нападающий Илья Иванов (рост – 175 см; вес – 76 кг).

Kia Mohave радикально обновился, но вопросы остались

Блог сайта «Российская газета» 

Рамные SUV с коробчатым кузовом - особая каста в автомобильном мире. На этой волне с успехом плывут Mercedes-Benz G-Class, "малыши" Suzuki Jimny и Lada 4х4, тот же форм-фактор, пусть и в более гламурном прочтении реализован в Jeep Renegade, Land Rover Defender и Ford Bronco нового поколения. И вот в то же море джиперской брутальности занырнул обновленный "рамник" Kia Mohave.

Читать дальше...

Евгений Кафельников: «Невызов Дзюбы в сборную? Не хочу ничего думать по поводу этого»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Экс-первая ракетка мира и болельщик «Спартака» Евгений Кафельников прокомментировал «СЭ» решение главного тренера сборной России Станислава Черчесова не вызывать нападающего Артема Дзюбу на ближайшие матчи национальной команды.

Читать дальше...

Названы самые популярные направления для путешествий в новогодние праздники

Телеканал «Звезда» 

Горнолыжные курорты и туры на Русский Север стали самыми популярными направлениями у россиян в новогодние праздники. Об этом сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова. По ее словам, для отдыха жители страны выбирают такие курорты как Архыз, Домбай, Сочи, Хибины и Шерегеш. «Востребованы туры к настоящей русской зиме на Русский Север — в Мурманскую область, Карелию, Архангельскую область», — цитирует Догузову «Российская газета». Она добавила, что популярен не юг, где теплая зима, а оздоровительные туры. Читать дальше...

"Енисей-СТМ" в полуфинале

Redyarsk.ru 

"Енисей-СТМ" вышел в полуфинал "Лига Ставок - Кубка России по регби-7". В Сочи наши ребята оказались сильнее московской "Славы". Игра у команды получилась. Москвичи за весь матч считанное число...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Спецназ Росгвардии в Краснодаре задержал подозреваемых в содействии находящимся за рубежом телефонным мошенникам


В Сочи умер житель Туапсинского района с диагнозом коронавирус

Макс Портал (Сочи) 

08 ноября 2020

В Сочи умер житель Туапсинского района с диагнозом коронавирус

За прошедшие сутки в Сочи скончался один пациент, у которого была диагностирована коронавирусная инфекция.

Общество

В Сочи на пешеходном переходе сбили женщину (ВИДЕО)

Блог сайта «Живая Кубань» 

ДТП произошло сегодня на улице Каспийской в Адлерском районе Сочи. Как сообщают очевидцы происшествия, водитель, управляя автомобилем «Ниссан» сбил женщину, переходившую дорогу по выделенному пешеходному переходу. В результате пострадавшую с различными травмами госпитализировали в больницу приехавшие на место аварии медики. Обстоятельства происшествия уточняются.

Читать дальше...

Депутат Лебедев назвал правильным решение не вызывать Дзюбу на матчи сборных

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Депутат Госдумы Игорь Лебедев прокомментировал «СЭ» решение штаба сборной России о невызове нападающего «Зенита» Артема Дзюбы на ближайшие матчи.

Читать дальше...

Стас Михайлов рассказал, как лечился от коронавируса

Lratvakan.com 

Источник изображения: commons.wikimedia.orgПопулярный российский певец Стас Михайлов рассказал, как лечится от коронавируса. COVID-19 переболел не только артист, но и вся его семья. Стас Михайлов, как и многие другие звезды отечественной эстрады, некоторое время назад отправился в Дубай, где прошел фестиваль «Парус». Певец вышел на сцену в один день с Леонидом Агутиным и Гариком Сукачевым. Пользуясь […]

Просматривали в Сочи 08.11.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Арендованное жилье в Северной столице в преддверии майских праздников подорожало на 9%

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

Михаил Зарицкий — о турпотоке на майские, проекте «Новая Анапа» и главных трендах в сфере туризма

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки