Главные новости Сочи
Сочи
Декабрь
2020

Новости Сочи за 15.12.2020

Кобелев резко высказался о поведении Тедеско

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Бывший главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев в резкой форме высказался о рулевом «Спартака» Доменико Тедеско. Кобелеву не нравится агрессивное поведение немецкого специалиста.

Читать дальше...

Вратарь ФК «Ростов» Попов попрощался с болельщиками и ушел из клуба

«Федеральное агентство новостей №1» 

Игрок футбольного клуба «Ростов» Денис Попов, который стоял в воротах в матче 23-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ) сезона-2019/2020, объявил об уходе из команды.

Читать дальше...



В Сочи появились медведи-иностранцы. Опасны ли они для человека?

Блог сайта «Спутник» 

В горах Сочи поселились морфомедведи. По словам ученых, они не общаются с местными животными из-за незнания их языка. Эти бурые мишки - иностранцы. - У наших кавказских медведей наблюдается полиморфизм, - говорит главный научный сотрудник «Кавказского государственныого заповедника» Анатолий Кудактин. - Медведь может быть сам и небольшой, килограммов 80, а лапы у него настолько большие, можно подумать, что здесь проходил косолапый весом в 200-300 кило. В наших лесах, по словам профессора, встречаются новые морфомедведи. Читать дальше...

«Зенит будет владеть инициативой»: Кобелев — о дерби двух столиц, поведении Тедеско, форме Дзюбы и травме Кокорина

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

«Зенит» в матче 19-го тура РПЛ со «Спартаком» будет играть первым номером. Такое мнение в интервью RT выразил известный тренер Андрей Кобелев. Красно-белые, по его словам, сделают ставку на быстрые контратаки и начнут встречу осторожно. Также специалист признался, что ему не нравится, как ведёт себя главный тренер московской команды Доменико Тедеско, отметил, что отсутствие Александра Кокорина не станет большой проблемой для гостей, и подчеркнул, что перерыв пошёл Артёму Дзюбе на пользу.

Читать дальше...

В Сочи возник крупный природный пожар

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи возник крупный природный пожар

Вечером 15 декабря в Хостинском районе Сочи произошло загорание сухой растительности. Сообщение о пожаре в районе села Барановка поступило в экстренные службы в 21:30.

Прибывшие на место спасатели установили, что огонь охватил площадь 200 квадратных метров. Они также определили, что угрозы населенному пункту нет.

К тушению привлечены 19 человек и пять единиц техники, сообщила пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Арбитражный суд признал законным использование товарного знака "Курорт Красная Поляна"

«Вести» 

ФАС установил, что НАО "Красная поляна" является правообладателем товарного знака "Курорт Красная Поляна". В действиях организации отсутствуют нарушения законодательства о рекламе.

Чиновник с Кубани сядет в тюрьму за получение взятки в виде отпуска в санатории

Блог «Редакция МТ» 

Главного государственного инспектора труда в Сочи приговорили к семи с половиной годам лишения свободы за получение взятки в виде путёвок в санаторий. Об этом сообщили в управлении Следственного комитета и прокуратуре Краснодарского края.

Читать дальше...

Нужны ли собакам отдельные пляжи

Блог сайта «Газета.ru» 

В России могут появиться специальные пляжи для отдыха с собаками. С такой инициативой выступил комитет Госдумы по экологии и охране окружающей среды. Потребность в специальных зонах, по мнению депутата, возникла из-за того, что действующий сейчас запрет на посещение пляжей ущемляет права владельцев питомцев. Кинологи считают, что идея отделить обычных отдыхающих от животных правильна, однако важно избежать драк собак за территорию.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Для подвоза жителей Краснодара к кладбищам добавят дополнительный транспорт на соответствующих маршрутах


Нобоа рассказал, что мог бы перейти в «Спартак», если бы Бердыев оказался там

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 15 декабря, «Татар-информ»). Экс-полузащитник «Рубина» Кристиан Нобоа рассказал о том, что Курбан Бердыев звал его и еще несколько бывших игроков казанского клуба перейти в московский «Спартак». Однако в итоге Бердыев не был назначен на пост наставника красно-белых. «Он приглашал в „Ростов“ Сесара Наваса, Сослана Джанаева, меня, еще кого-то… И он нас собрал: „Сложилась такая ситуация, что я могу уйти в ‚Спартак‘. И хочу сделать это вместе с вами“. Мы сказали: „Никаких проблем. Пока вы в ‚Ростове‘ — мы в ‚Ростове‘. Читать дальше...

Белух из сочинского морпорта отправляют на Север

Блог сайта «Живая Кубань» 

Белух из сочинского морпорта отправляют на Север

Последние годы у Черноморского побережья обитали белухи. Киты свободно плавали в акватории сочинского морского порта и радовали своим присутствием горожан. А в специальном загоне специалисты изучали их поведение и повадки в условиях теплой воды.

Однако минувшей ночью белых млекопитающих изъяли, сообщает сетевое издание Sochinews. По информации портала, причины эвакуации из акватории Сочи пока неизвестны.

Отметим, что обитают... Читать дальше...

Просматривали в Сочи 15.12.2020

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Игрок "Сочи" Кордова: необычно, что футболисты отравились за обедом перед матчем

Наркокурьера задержали на востоке Москвы. Видео

Глава Люберец принял участие в волонтерском форуме

Headhunter: самые высокие зарплаты в РФ имеют специалисты сферы IT