Главные новости Сочи
Сочи
Август
2021

Новости Сочи за 10.08.2021

Для самых быстрых: «Деловые Линии» запустили скидки на перевозку мототехники из двух столиц

Новости пользователей сайта 

Заказать доставку мотоцикла, мопеда, скутера или другой мототехники из Санкт-Петербурга или Москвы можно дешевле на 25% – акция действует до конца лета. 

Читать дальше...

В Сочи мужчина насмерть забил местного жителя самокатом

«Известия» 

В Сочи произошел конфликт между двумя мужчинами. В результате один из них начал бить другого металлическим самокатом по голове и шее — от полученных травм пострадавший скончался. Об этом 10 августа сообщает СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

«Пьяная старуха»: в Сети осудили грязные танцы Яны Рудковской и Евгения Плющенко

7mednews.ru 

Instagram Яны Рудковской снова подбросил инфоповод для СМИ: на этот раз продюсер решила поделиться со своими подписчиками видеозаписью с вечеринки, где она исполняет медленный танец со своим супругом Евгением Плющенко под пение Николая Баскова.

Бюджетный отдых в августе: где и почём?

Блог «Непутевые заметки» 

Туроператоры перечислили самые бюджетные направления для отдыха россиян в августе. Эксперты назвали сразу три страны: Абхазию, Турцию и Грецию.

По данным специалистов, в Абхазию можно купить путевку за 15 тысяч рублей. При этом в стоимость включен перелет через Сочи и недельное проживание в двухзвездочном отеле без питания. Турция и Греция также остаются недорогими странами для путешествий, отмечают эксперты.
«Турция — самое популярное, массовое и выгодное по цене направление для отдыха, в том числе с детьми. Читать дальше...



Путин обсудил со ставропольским губернатором развитие туризма и села

Блог сайта «Российская газета» 

Подготовлен проект распоряжения правительства по развитию Кавминвод. Владимир Путин уточнил, согласован ли он, и получил утвердительный ответ. "Только нужно вашей поддержкой заручиться, чтобы окончательно все пройти", - сказал Владимир Владимиров. "Хорошо", - кивнул президент. "Вы посчитали с минэкономразвития, сколько на сами-то объекты эти нужно, на 26 объектов?" - уточнил Путин. Оказалось, 48 млрд рублей.

Читать дальше...

В Сочи установили прозрачный подвесной мост в горах: кому на него нельзя

Блог сайта «Metro новости» 

Первый в России подвесной мост установили в Сочи на "Роза Хуторе", об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы курорта Татьяну Онготоеву.

Читать дальше...

Губернатор Ставрополья доложил Путину о развитии туризма в регионе

ТРК "Пятый канал" (Санкт-Петербург) 

Владимир Владимиров сообщил, что уже построена и расширяется четырехполосная дорога от Минеральных Вод до Кисловодска. Кроме того, между городами по железной дороге курсирует «Ласточка».

В Сочи мужчина убил своего оппонента самокатом

«Вести» 

В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя. Он подозревается в убийстве самокатом. Подозреваемый заключен под стражу, продолжается расследование уголовного дела.

«Арсенал», «Крылья Советов» и «Сочи» получили лучший балл Fair Play в 3-м туре

Rfpl.org 

Все команды заработали по 8,25 балла «Арсенал» обыграл «Крылья Советов» 7 августа в Туле со счётом 2:1, «Сочи» дома выиграл у «Урала» – 2:0. После трёх туров самарцы, сочинцы, уральцы и армейцы вместе лидируют в рейтинге, так как все оценки по критериям Fair Play равны. Три лучшие команды по итогам тура набрали по 9 баллов за количество карточек, за уважение к сопернику, судьям и поведение официальных лиц получили по 4 балла. Зрелищность игры «Сочи» оценена в семь баллов, «Арсенала» – в восемь, «Крыльев» – в девять. Читать дальше...

Строительство трассы в Сочи обсуждалось в Кремле на встрече Владимира Путина с губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым​ ​

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В Кремле Владимир Путин обсуждал с Владимиром Владимировым строительство трассы между Кавминводами и Сочи. Глава региона представил российскому лидеру проект трассы и сообщил о важных деталях. Следует отметить, что дорога сегодня оценивается в 91–97 миллиардов рублей.

Просматривали в Сочи 10.08.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Эксперты: почему Нижний Новгород выбран для мероприятий БРИКС в 2024 году

«Факел» проиграл в Воронеже «Крыльям Советов»

Лихачев: "Росатом" получил предложения по энергоустановкам для других планет

Футбол: «Краснодар» вновь задышал «Зениту» в затылок