Главные новости Сочи
Сочи
Сентябрь
2022

Новости Сочи за 24.09.2022

Осторожность Валиевой, ошибки Трусовой и выступление Кондратюка: чем запомнился первый день открытых прокатов

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Камила Валиева и Александра Трусова аккуратно исполнили свои короткие программы и не стали излишне усложнять их. Такое решение обе объяснили травмами. Софья Самоделкина и Елизавета Туктамышева успешно исполнили тройной аксель. В парах Евгения Тарасова / Владимир Морозов порадовали публику ярким выступлением. А у мужчин больше всех запомнился Марк Кондратюк. Каким был первый день открытых прокатов сборной России по фигурному катанию — в материале RT.

Читать дальше...

Тренер «Северстали»: «Перед игрой с «Барысом» говорили с Разиным по видеосвязи»

ProSports.kz 

Исполняющий обязанности главного тренера «Северстали» Евгений Михалкевич прокомментировал победу над «Барысом» (5:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ, передает Prosports.kz

Читать дальше...

Краснодар и Сочи – лидеры по росту цен на жильё из-за приезжих

Блог сайта «Царьград» 

К такому заключению пришли специалисты «ЦИАН». Они проанализировали российский рынок жилья и факторы, влияющий на ценообразование за квадратный метр, пишет РБК Краснодар.

Читать дальше...

Сочи снова готовится стать городом-госпиталем

Блог сайта «Живая Кубань» 

Сочи снова готовится стать городом-госпиталем

В Сочи идет проработка плана по приему бойцов в санатории курорта. Об этом в своем telegram-канале сообщает мэр Сочи Алексей Копайгородский.

Как пишет градоначальник, сейчас власти резервируют для этих целей места и специалистов. Эти вопросы были затронуты на заседании организационного штаба по частичной мобилизации.

- Сегодня мы готовы возродить традиции города-госпиталя, которые прославили Сочи в годы Великой Отечественной войны. Читать дальше...



Творческое сотрудничество как залог развития экономики: юбилейный 5-й форум и премия Best For Life Design состоятся в Сочи

«Россия-Онлайн» 

С 20 по 21 октября 2022 года в г. Сочи состоятся форум и юбилейная 5-я премия Best For Life Design.  Событие пройдет на территории пятизвездочного отеля Grand Karat Sochi. Мероприятие представляет собой площадку для нетворкинга и творческого сотрудничества, где можно творить, находить партнеров и друзей, а также учиться новому и получить заслуженные награды.

Читать дальше...

Пожар в частном особняке в Сочи потушен: следователи выясняют причину ЧП

Блог сайта «Царьград» 

Столбы чёрного дыма разглядели ещё издалека жители разных районов курорта. Оказалось, что горит частный дом по улице Земляничной. На место незамедлительно вызвали пожарно-спасательные расчёты, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Читать дальше...

В Краснодаре мотоцикл врезался в иномарку, есть пострадавший

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре мотоцикл врезался в иномарку, есть пострадавший

Сегодня днем в Краснодаре в районе Немецкой деревни произошло ДТП с участием мотоцикла. Об этом «Живой Кубани» сообщили очевидцы.

По словам наших читателей, авария случилась на Западном обходе на перекрестке с улицей Анны Ахматовой.

- Только что сбили, они мимо меня проехали вдвоём на мотоцикле со стороны поселка Колосистого. Оба были без шлемов и защитной экипировки, - рассказали свидетели происшествия.

Судя по видео... Читать дальше...

«ПОКОЛЕНИЕ. Time»: провести отпуск в России или отдохнуть за бугром?

«ФАН» (Riafan.ru) 

Пока в страну постепенно возвращаются холода, жители России пытаются ухватиться за теплые деньки и возможность провести отпуск. Одни летят в еще доступные южные страны, другие остаются на Родине и отдыхают на отечественных курортах. Вопрос о том, где же все-таки лучше — дома или в гостях — обсудили актриса театра и кино Евгения Осипова и блогер Тимур Цыренов.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


Захватывающее зрелище: Изящный смерч над Чёрным морем сняли с борта самолёта

L!FE.ru 

С середины сентября на территории Краснодарского края резко ухудшились погодные условия. В частности, в Сочи уже на протяжении нескольких дней бушуют сильные ветры и льют дожди. А сегодня в районе курортного города был замечен смерч. Разгул стихии удалось запечатлеть одному из пассажиров летевшего над Чёрным морем самолёта.Читать далее...

Сочи готов перепрофилироваться из города-курорта в город-госпиталь

Вестник Кавказа 

В случае необходимости кубанский Сочи может стать госпиталем, - написал в своем Telegram-канале мэр Сочи Алексей Копайгородский. Курорт готов стать городом-госпиталем. При необходимости медицинские и оздоровительные …

В  Сочи прошла презентация стенда РД и круглый стол  по обсуждению освещения Года Расула Гамзатова

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Сегодня, 24 сентября в Сочи идет  второй день журналистского  форума  «Вся Россия-2022». Напомним, что мероприятие продлится до 28 сентября. В  рамках форума прошла презентация стенда  Республики Дагестан, а также  круглый стол с обсуждением  вопросов...

Просматривали в Сочи 24.09.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Футбол: «Краснодар» вновь задышал «Зениту» в затылок

Почти половина жителей юга России будет отдыхать дома на майские праздники

Направление внутренних дел // Туроператоры заменяют зарубежные чартеры из Перми на российские

«Факел» проиграл в Воронеже «Крыльям Советов»