Главные новости Сочи
Сочи
Декабрь
2020

В Сочи возбуждено уголовное дело о контрабанде табачных изделий

При проверке информации, поступившей оперативным путем, сотрудники следственной части СУ УВД по городу Сочи совместно с коллегами УФСБ России по Краснодарскому краю задержали троих подозреваемых в контрабанде табачной продукции.

Установлено, что злоумышленники в возрасте от 53 до 59 лет, являясь проводниками пассажирского поезда, незаконно переместили через Таможенную границу Евразийского экономического союза с территории соседней республики в Российскую Федерацию порядка 20 тысяч пачек сигарет на общую сумму около 2 миллионов 500 тысяч рублей, спрятав табачную продукцию в вагонах состава.

В настоящее время СУ УВД по городу Сочи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 200.2 УК РФ (контрабанда алкогольной продукции и (или) табачных изделий). Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет. На период предварительного следствия подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса