Главные новости Сочи
Сочи
Апрель
2016

Сочинские спасатели опробовали в деле беспилотную авиацию

0

Компания: МЧС

Приобретенные аппараты могут оказать неоценимую помощь при чрезвычайных ситуациях.

При лесных пожарах, паводках или техногенных катастрофах на выручку придут беспилотники. Сегодня в авиапарке ЮРПСО МЧС России их четыре. Основное предназначение беспилотных летательных аппаратов - проводить разведку с воздуха при чрезвычайных ситуациях.

На открытой местности они способны удаляться от пилота на два километра, а подниматься вверх на шесть. Изображение передается в режиме онлайн на большой экран.

"При определенном техническом оснащении мы можем с нашей вертолетной площадки стартовать и осуществлять  оперативный мониторинг. То есть вылетать в радиусе 20-30 километров и обследовать  лесные пожары, какие-то чрезвычайные ситуации на территории города. Например, паводки, когда речка выйдет из берегов", - прокомментировал руководитель отдела беспилотных аппаратов ЮРПСО МЧС России Сергей Бубарь.

Воздушные разведчики уже отлично зарекомендовали себя во время тушения пожара в лесном массиве Сочи в марте текущего года . Спасатели намерены использовать беспилотники и для оценки текущей обстановки в городе.

В перспективе отряд планирует усилить авиапарк дронами тяжелого класса, которые способны летать на дальние расстояния и при низких температурах.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса