Главные новости Сочи
Сочи
Август
2016

Сочи грозят шторм и потоп

0

Штормовое предупреждение по сильным осадкам, грозящим затоплениями и сходом селей, объявлено в Сочи. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

«По данным Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днем 14 августа и в ночь с 13 на 14 августа на территории Сочи ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, на реках резкий подъем уровней воды, местами с достижением неблагоприятных отметок. В предгорной и горной зоне сход селей малого объема», — отмечается в сообщении МЧС.

 

В Краснодарском крае также действует штормовое предупреждение по сильным дождям. Ожидаются ливни с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20-24 м/с.

 

Туристам и местным жителям рекомендуют при интенсивных дождевых осадках не пользоваться личным автотранспортом, отказаться от отдыха на природе, особенно вблизи пойм рек и ручьев.

 

В начале июня дождевой фронт стал причиной затопления трех горных сел Лазаревского района Сочи, которые в результате схода селей оказались отрезанными от основных магистралей и электроснабжения.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса