Главные новости Сочи
Сочи
Февраль
2017

Впервые в Сочи за болельщиками Кубка конфедераций проследят из дирижабля

0
АиФ 

Федеральная служба войск национальной гвардии (ФСВНГ) будет контролировать футбольные матчи Кубка Конфедераций-2017 с помощью дирижаблей в Сочи, сообщают Известия.

Разведчики смогут выявлять зачинщиков беспорядков и вовремя их локализовывать, не подвергая опасности других людей.

Кроме этого, стоимость несколько часов эксплуатации дирижабля дешевле стоимости вертолетов Ка-2226, которые ранее использовались для этих целей. Например, стоимость летного часа Ка-226 — 110–150 тысяч рублей, у дирижабля — 10 тысяч рублей. А возможности его бортового оборудования не уступают комплексам, установленным на вертолетах.

С дирижаблей можно будет длительное время вести видеосъемку, фиксировать нарушения определенных правил и законов, выявлять нарушителей и потом их задерживать.

Напомним, 370 кубанских казаков помогут обеспечить порядок на матчах Кубка конфедерации в Сочи, которые пройдут с 19 по 29 июня 2017 года.

Кроме этого, составлен список болельщиков-провокаторов, которым запрещен въезд в Сочи и посещение футбольных матчей во избежание провокаций беспорядков.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса