Главные новости Сочи
Сочи
Февраль
2017

В Тверской области появится производство сыров

Стали известны первые итоги инвестиционного форума «Сочи-2017». Тверская область и «Николаевская ферма» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере АПК.





Уже в этом году в регионе начнется реализация очередных этапов инвестиционного проекта «Николаевской фермы», в том числе по созданию производства по выпуску сыров. Соглашение о сотрудничестве 27 февраля подписали губернатор Игорь Руденя и председатель совета директоров-финансовый директор предприятия Сергей Николаенко.





Проект «Николаевской фермы» реализуется на территории Кувшиновского района. Здесь строятся молокоперерабатывающее предприятие и молочно-товарная ферма с комплексом по переработке мясной продукции. Общий объем инвестиций в проект составит 2 млрд рублей. Планируется создать 310 рабочих мест. В сентябре прошлого года уже был осуществлен технологический пуск завода по переработке молока мощностью 100 тонн в сутки. 





«Соглашение имеет большое значение для Тверской области. Сельское хозяйство – приоритет в развитии региональной экономики. Строительство предприятий по переработке молока и мяса в рамках этого инвестпроекта – серьезный вклад в развитие отрасли, а для жителей Кувшиновского района это новые рабочие места, развитие инфраструктуры», – прокомментировал Игорь Руденя.





Важно, что компания зарегистрирована в Тверской области и станет одним из налогоплательщиков региона.





Дальнейшее расширение производства предполагают также строительство мясоперерабатывающего комплекса, уточнили в пресс-службе областного Правительства. 



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса