Главные новости Сочи
Сочи
Февраль
2017

На форуме в Сочи рассказали о новом способе выгодно вложить деньги

0

Уже в апреле нынешнего года Министерство финансов планирует выпустить облигации федерального займа (ОФЗ) для физических лиц, впервые с советских времен. Об этом рассказал журналистам глава ведомства Антон Силуанов в кулуарах Российского инвестиционного форума, открывшегося в Сочи.

«Мы в этом году запускаем интересный инструмент, который предназначен для населения. Об этом мы говорили давно. Спрос на наши инструменты достаточно высокий, у нас большая палитра таких инструментов, но не было специальных заимствований для наших граждан. С учетом времени, которое ушло на подготовку, в этом году мы запускаем такой инструмент», — цитирует ТАСС заявление главы Минфина.
Общий объем выпуска достигнет 20-30 млрд рублей в год, а минимальный объем вложений для граждан будет около 30 тысяч рублей. При этом доходность для населения составит 8,5% годовых, что будет выше, чем у депозитов в коммерческих банках. К тому же, в отличие от банковских депозитов, ОФЗ для населения не имеют рисков, поскольку полностью обеспечены государством, подчеркнул министр.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса