Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2017

На культурный форум в Петербург соберутся 20 тысяч участников

0

Вице-премьер правительства РФ прокомментировала детали предстоящего международного культурного форума в Санкт-Петербурге. По словам Ольги Голодец, он соберет не менее двадцати тысяч участников. МКФ в Северной столице пройдет с 16 по 18 ноября.

Заместитель главы российского кабмина отметила большой интерес к событию за рубежом и тот размах с которым пройдет шестой по счету культурный фестиваль. Для его проведения задействованы более сотни рабочих площадок.
В город на Неве прибудут девятьсот гостей форума из разных уголочков планеты.  Свое участие уже подтвердили 49 делегаций. Традиционно много будет и российских участников. Голодед подчеркнула ведущую роль России в таких направлениях культуры, как хореография, музыка, театральное искусство.
В рамках форума пройдут дни культуры Казахстана и Японии. Эти государства будут представлены на фестивале в статусе страны-гостя. Они готовят обширную программу для гостей форума.
Насыщенной будет и деловая программа МКФ. Ожидается подписание 52 соглашений в области культурного сотрудничества.
Ранее сообщалось, что бюджет МКФ превысит двести миллионов рублей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса