Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2017

Новости Санкт-Петербурга за 06.10.2017

III чтения имени А. Р. Беляева (Третьи Беляевские чтения)

Троицкий вариант — Наука 

13 октября 2017 года, в пятницу, в Санкт-Петербурге, в Доме писателя (улица Звенигородская, д.22) состоятся Третьи Научно-литературные чтения имени А. Р. Беляева. Начало в 11:00. Вход свободный. Беляевские чтения будут организованы в формате международной конференции, проведение которой рассчитано на один рабочий день в рамках ежегодного Беляевского литературного фестиваля.

Россию и Финляндию соединит новая автомобильная трасса

HomesOverseas.ru 

Разработка предпроектной документации по новой трассе, которая соединит Россию и Финляндию, должна завершиться до конца 2018 года, сообщает РБК со ссылкой на заявление заместителя генерального директора «Дирекции по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» Валентина Енокаева.

Новая дорога Выборг-Брусничное должна заменить 22 к

Два автобуса и иномарка столкнулись в Петербурге

«Газета.Ру»  

В Калининском районе Петербурга ПАЗ столкнулся с автобусом "Волжанин", который затем задел иномарку Toyota, передает ФАН. В Петербурге на пересечении Проспекта Науки и улицы Руставели произошло столкновение ПАЗ и автобуса ...



«Игорь не понял, что произошло»: воспоминания журналиста о гибели Талькова

Znamenitka.ru 

В пятницу исполнилось 26 лет с момента убийства 34-летнего музыканта. Жизнь Игоря Талькова резко оборвалась 6 октября 1991 года в Санкт-Петербурге во Дворце спорта «Юбилейный». Журналист Михаил Садчиков, ставший невольным свидетелем того рокового дня, рассказал, как умирал артист. ...

Скончался ребенок, пострадавший в ДТП во Владимирской области

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

В администрации Владимирской области сообщили, что один из детей, пострадавших в аварии с поездом и пассажирским автобусом, скончался в больнице, передает РИА Новости.

Читать дальше...

Установлен организатор поездки попавших в ДТП под Владимиром мигрантов

«Взгляд» 

Организатором поездки мигрантов, попавших в автобусе в ДТП под Владимиром, оказался гражданин Казахстана 1981 года рождения, сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД по Приволжскому федеральному округу. По словам источника в правоохранительных органах, пассажиры попавшего в ДТП автобуса направлялись на границу с Казахстаном с целью поменять миграционные карты, срок действия которых у иностранцев либо истек, либо уже заканчивался, передает ТАСС. Тем временем начальник управления по связям... Читать дальше...

На что вдохновит Пореченкова рекорд СКА?

Газета «Спорт день за днем» 

Вот и настал матч, которого так ждали болельщики СКА. Олег Знарок принес СКА очередное достижение. Вслед за Кубком Гагарина колоритный специалист перевез в Петербург рекорд по продолжительности победной серии — 19 матчей. Перестановки..

Политический троллинг: Навальный объявил на день рождения В. Путина всероссийскую акцию протеста

Ryb.ru (Рыбинск) 

Оппозиционер Алексей Навальный, отбывающей 20 суток административного ареста за нарушения правил проведения митинга, предложил своим сторонникам 7 октября выйти на пикеты в 80 городах страны, в том числе в столице РФ и Петербурге. «Находящийся под административным арестом за призыв к несанкционированным акциям Алексей Навальный призвал свои штабы в 80 городах страны организовать пикеты по всей стране 7 октября», — пишет агентство. Главное мероприятие, по утверждению Навального, запланировано в северной... Читать дальше...

Подведены итоги 50-ой Международной выставки «Индустрия моды»

РИА Мода 

Международная выставка легкой и текстильной промышленности «Индустрия моды», организованная ВО «Фарэкспо», прошла с 28 сентября по 1 октября 2017 года в Санкт-Петербурге, сообщается в официальном пост-релизе мероприятия.

Читать дальше...

СКА установил рекорд КХЛ

Ok-inform.ru 

Петербургская команда выиграла 19 матчей подряд и вписала себя в летопись хоккейной статистики

В Петербурге произошла кровавая семейная драма

Sputnik.ru (происшествия) 

В Петербурге в одной из квартир по Петергофскому шоссе 65-летний пенсионер расстрелял 70-летнюю жену и 37-летнюю дочь. Супруга стрелка скончалась на месте. Дочь госпитализирована в тяжелом состоянии. Пенсионер покончил с собой. Следователи осматривают место происшествия, допрашивают свидетелей, сообщает RG.RU.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о реализации инвестиционного потенциала страны


Карта аварии под Владимиром

«Известия» 

В ночь на пятницу, 6 октября, под Владимиром произошло крупное ДТП с участием пассажирского автобуса и поезда Санкт-Петербург – Нижний Новгород. Состав на полном ходу протаранил стоявший на путях автобус Mercedes. Погибли по меньшей мере 19 человек. По предварительным данным, большинство жертв — граждане Узбекистана.

Полиция обвинила выживших в ДТП под Владимиром иностранцев в незаконной миграции

"Фонтанка" 

Полиция обвинила 17 иностранных граждан, не пострадавших в смертельном ДТП под Владимиром, в нарушении миграционного законодательства. Об этом сообщается на сайте регионального управления МВД. «В отношении семнадцати иностранных граждан, не пострадавших в результате ДТП на железнодорожном переезде станции Покров Владимирской области, сотрудниками отдела по вопросам миграции ОМВД России по Петушинскому району составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.1 ст. 18.8... Читать дальше...

Опознание жертв автокатастрофы на железной дороге под Владимиром продлится всю ночь

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Опознание тел жертв чудовищного ДТП на железнодорожном переезде под Владимиром области продлится всю ночь. До сих пор не удается установить личности четырех человек, сообщил РИА Новости начальник управления по связям со СМИ городской администрации Александр Карпилович.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 06.10.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Новый коллектор на Светлановском избавит район от подтоплений после ливней

ЮKassa: число самозанятых россиян в 2023 году выросло на треть

Внедорожник проехал по могилам на кладбище в Южно-Сахалинске и снес памятники

Ассамблею LAULU проведут в Петрозаводске