Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2017

Новости Санкт-Петербурга за 05.10.2017

Отечественные мобильники 50-х годов XX века. Забытая сенсация космической эры.

Блог сайта «Мировоззрение» 

Обычно об истории создания мобильного телефона рассказывают примерно так.
3 апреля 1973 года глава подразделения мобильной связи Motorola Мартин Купер, прогуливаясь по центру Манхеттена, решил позвонить по мобильнику. Мобильник назывался Dyna-TAC и был похож на кирпич, который весил более килограмма, а работал в режиме разговора всего полчаса. До этого сын основателя компании Motorola Роберт Гелвин, занимавший в те далекие времена пост исполнительного директора этой фирмы, выделил 15 миллионов долларов и дал подчиненным срок 10 лет на то... Читать дальше...

Михаил Баракин: почему «Фонтанка» превозносит мошенника?

Publizist.ru 

Известный в Санкт-Петербурге информационный портал оппозиционного толка «Фонтанка» стремится соблюдать образ «независимого издания», находящегося на пульсе новостей в Российской Федерации в целом и в Северной столице в частности. Однако при точечном рассмотрении того или иног

У зятя нового главы Дагестана нашли квартиру, которую таинственно подарила ему мэрия Москвы

NEWSru.com 

Зять Владимира Васильева, который является предпринимателем из Санкт-Петербурга, владеет столичной квартирой по адресу Петровско-Разумовская аллея, 20. Квартира, кадастровая стоимость которой составляет 18,5 млн рублей, ранее принадлежала городу Москве, однако затем по неизвестным причинам перешла в собственность Владимира Лебедева.

У зятя нового главы Дагестана нашли квартиру, которую таинственно подарила ему мэрия Москвы

NEWSru.com 

Зять Владимира Васильева, который является предпринимателем из Санкт-Петербурга, владеет столичной квартирой по адресу Петровско-Разумовская аллея, N20. Квартира, кадастровая стоимость которой составляет 18,5 млн рублей, ранее принадлежала городу Москве, однако затем по неизвестным причинам перешла в собственность Владимира Лебедева.

«Острый как Путин»: эксперт прокомментировал « горячее» поздравление американцев президенту России

Блог сайта «Вовкин» 

Сегодня, 5 октября, появилась информация о том, что в Вашингтоне временно появилась в продаже пицца Hot Like Putin («Острый как Путин»). Об этом сообщает информационное издание «RT на русском».

По словам менеджера пиццерии Ledo Pizza Тарик Диаб, итальянское блюдо появится в меню всего на три дня. Сообщается, что такой пиар ход был сделан в честь дня рождения президента России Владимира Путина. Первый заместитель председателя коллегии АНО «Центра Исследований и Развития Евразийства» Дмитрий Захаров объяснил корреспондентам iReactor... Читать дальше...



Как вернуть старую версию ВК на Айфон?

13orb.ru (Саранск) 

"ВКонтакте" - российская социальная сеть со штаб-квартирой в Санкт-Петербурге, крупнейшая в Европе.Сайт доступен на многих языках, особенно популярен среди русскоязычных пользователей. "ВКонтакте" позволяет ...

Учителем года стал историк из Санкт-Петербурга

Калитва.ру 

Победителем всероссийского конкурса "Учитель года России" в 2017 году стал учитель истории и обществознания Илья Демаков из Санкт-Петербурга. Имя победителя было озвучено на торжественной церемонии закрытия конкурса в Государственном Кремлевском дворце.

«Зачем тебе американские гаджеты? Ты мироточишь местами»: лучшие панчи рэп-баттла депутатов Анохина и Резника

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Новости из Петербурга — закончился политический рэп батл двух депутатов законодательного собрания петербурга. Максим Резник из «Партии роста» сражался с «единоросом» Андреем Анохиным. Все это депутаты придумали, чтобы «привлечь внимание молодежи». Анохин на подготовку текстов потратил полторы недели. Максиму Резнику тексты тоже дались нелегко, их подготовка тоже заняла несколько недель. За необычным баттлом следила наша петербургская коллега Женя Зобнина.

На Ленинском проспекте сбили женщину

Sputnik.ru (происшествия) 

По предварительным данным, пешеход в ДТП получила серьезные травмы и была отправлена в реанимацию. После девяти вечера произошел наезд на пешехода на перекрестке Ленинского проспекта и улицы Зины Портновой. Об этом сообщают очевидцы в группе ВК "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург".

На Ленинском проспекте сбили женщину

Спутник 

По предварительным данным, пешеход в ДТП получила серьезные травмы и была отправлена в реанимацию. После девяти вечера произошел наезд на пешехода на перекрестке Ленинского проспекта и улицы Зины Портновой. Об этом сообщают очевидцы в группе ВК "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург".

В Петербурге начались испытания новейшего российского ледокола «Илья Муромец»

Politikus.ru 

Корабль будет нести службу в составе Арктической группировки ВМФ. Его планируют передать военным до конца этого года. Но сначала в Финском заливе проверят работу всех механизмов и оборудования. Ранее экипаж отработал взлет и посадку вертолета на палубу корабля.

Владимир Путин в Кремлевском дворце поздравил педагогов с профессиональным праздником

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

В торжественной обстановке подводились итоги Всероссийского конкурса педагогов. Победителем стал преподаватель истории и обществознания из Петербурга Илья Демаков.

Абсолютным победителем конкурса «Учитель года России -2017» стал учитель истории из Санкт-Петербурга

Всероссийский интернет-педсовет 

По традиции в Международный День учителя назван абсолютный победитель конкурса «Учитель года России -2017». Им стал учитель истории, обществознания и права гимназии № 116 города Санкт-Петербурга Илья Демаков.

СНГ-отбор на мейджор пройдет в Румынии и в одно время с Эпицентром

Sports.ru 

ELEAGUE проведет первый мейджор-турнир 2018 года по CS:GO. 

Групповая стадия пройдет в Атланте с 18 по 22 января, а плей-офф будет принимать Бостон с 26 по 28 января.Закрытая квалификация пройдет 12-15 января. В нем примут участие G2, Cloud9, Flipsid3, Natus Vincere, Mousesports, экс-Penta Sports, FaZe и Vega Squadron, которые попали в топ-16 PGL Major Krakow. К ним присоединятся финалисты региональных майноров.

Прямые инвайты на турнир получили Gambit Esports,  Astralis,  Fnatic... Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве


Назван победитель конкурса "Учитель года"

MosDay.ru (Московский День) 

Назван победитель конкурса "Учитель года". Преподаватель истории и обществознания Илья Демаков одной из гимназий Санкт-Петербурга стал абсолютным победителем всероссийского конкурса "Учитель года - 2017". "Все мы - и учителя, и родители, знаем что каждая награда разделяется с тем, кто рядом. И эта награда стала возможна благодаря моим наставникам и всем петербургским учителям", - цитирует 30-летнего Демакова ТАСС. Министр образования и науки Ольга Васильева назвала этот конкурс "очень сложным". "Было много трудных заданий... Читать дальше...

Учителем года стал преподаватель истории из Петербурга, преподаватель из Казани - в пятерке финалистов

Business-Gazeta.ru 

Победителем всероссийского конкурса «Учитель года — 2017» стал преподаватель истории и обществознания Илья Демаков, работающий в одной из гимназий Санкт-Петербурга. Об этом было объявлено на торжественнаой церемонии награждения победителей в Государственном Кремлевском дворце, сообщает ТАСС.

В общероссийском конкурсе «Учитель года» победил историк и толкиенист из Петербурга Илья Демаков

Ok-inform.ru 

Победителем общероссийского конкурса «Учитель года» стал преподаватель истории и обществоведения из Санкт-Петербурга Илья Демаков. Победителю 30 лет, он работает в гимназии № 116

Учителем года стал историк из Петербурга

Ryb.ru (Рыбинск) 

Он окончил специалитет Санкт-Петербургского государственного университета, аспирантуру в русской академии. Педагогическое кредо Демакова укладывается в короткое предложение «Ясность и увлечение — основа успеха». Звание «Учитель года» получил педагог истории и обществознания Илья Демаков из Санкт-Петербурга. Награду победителю вручают в День учителя. Однако нынешнее окончание — это начало следующего конкурса «Учитель года». В первый раз конкурс «Учитель года» прошел в 1990. В течении позапрошлого... Читать дальше...

Историк из Петербурга стал учителем года

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Победителем конкурса Учитель года России в 2017 году стал Илья Демаков, учитель истории и обществознания из Петербурга. Имя победителя огласили на торжественной церемонии в Государственном Кремлевском дворце.

Просматривали в Санкт-Петербурге 05.10.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Суд обязал ГМЗ «Царское село» приспособить туалеты и лестницы для инвалидов

Каковы перспективы развития туротрасли Беларуси и России — Российская газета

Тренер "Зенита" Семак объяснил необычную позицию Алипа на поле

В Петербурге 11-летнего школьника сбил водитель электросамоката