Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2017

Новости Санкт-Петербурга за 08.10.2017

Петербург обогнал Москву

«Ведомости» 

В России в субботу прошли несанкционированные акции, основным требованием которых стал допуск оппозиционера Алексея Навального к выборам президента. Сам Навальный находится под административным арестом и участия в акциях не принимал. По данным полиции, акция на Тверской улице собрала 700 человек. Руководитель московского штаба Навального Николай Ляскин затруднился назвать численность, но сказал, что народа было достаточно.

08.10.2017 23:59 : В Санкт-Петербурге на Дворцовой площади во время продолжения акции поддержки Навального задержали 14 человек

«Эхо Москвы» 

Один из задержанных сообщил, что его и еще двоих участников мероприятия «схватили и запихнули в автозак» люди без формы. «Мы стояли, разговаривали между друг другом. Народ стал постепенно расходится, нас схватили гражданские и запихнули в автозак «, — рассказал он ОВД-Инфо.

Читать дальше...

При посадке борта «Петербург-Москва» над «Шереметьево» был замечен НЛО

Letnews.ru 

Экипаж самолета «Петербург-Москва» сообщил о том, что при посадке над «Шереметьево» в небе наблюдался неопознанный объект, сообщают СМИ. Странный летающий объект был замечен 6 октября днем, однако об этом стало...

Чемпионат мира по снукеру IBSF (U-16). Анупама Рамачандран и Дилан Эмери завоевали титулы

Snooker.by 

В Санкт-Петербурге сегодня завершился дебютный чемпионат мира по снукеру IBSF среди игроков до 16 лет. На турнире у девочек чемпионкой стала представительница Индии Анупама Рамачандран, которая в финале обыграла свою соотечественницу Киртану Пандиан со счетом 3:1.

Макрон может посетить ПМЭФ в мае 2018 года

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Президент Франции Эммануэль Макрон может посетить Международный экономический форум в Санкт-Петербурге в мае следующего года. Об этом сообщила газета «Коммерсантъ».

"Я же опытный человек, старый диссидент". Памяти Степаныча

Novayagazeta.spb.ru 

8 октября ушел из жизни известный в Петербурге оппозиционный активист Игорь Андреев (более известный как Степаныч). 5 марта 2014 года Ольга Гнездилова впервые написала о нем. Статья вызвала очень много откликов, читатели выражали свою признательность и предлагали помощь мужественному человеку. Сегодня мы снова публикуем эту статью.

Новый музей блокады Ленинграда построит Никита Явейн

"Фонтанка" 

В конкурсе архитектурных проектов на строительство нового музейно-выставочного комплекса «Оборона и блокада Ленинграда» в Петербурге победил проект «Студии 44» Никиты Явейна, сообщает пресс-служба АО «Центр выставочных и музейных проектов» (заказчика конкурса).



В Орловской области пассажирский поезд протаранил «КамАЗ»

«Взгляд» 

Пассажирский поезд сообщением Москва – Белгород столкнулся в Мценском районе Орловской области с грузовиком «КамАЗ», заглохшему на переезде в деревне Волково, сообщает региональное управление МВД. Источник в службах транспортного надзора региона сообщил, что водителю удалось покинуть машину до столкновения и отойти на безопасное расстояние, передает «Интерфакс». Локомотив в режиме аварийного торможения протаранил грузовик и протащил раму несколько десятков метров. Тем не менее ни машинист, ни бригада, ни пассажиры не пострадали. Читать дальше...

ХК «Рязань» проиграл матч Чемпионата ВХЛ в Казани

Рязанский спорт 

В минувшую пятницу, 6 октября, ХК «Рязань» (главный тренер – Игорь Жилинский) в очередном гостевом матче Чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) – Открытых Всероссийских соревнований 2017-2018 гг. встречался в Казани с 20-й командой турнира местным «Барсом» и, фатально провалив второй период, проиграл с крупным счетом – 0:4 (0:0, 0:4, 0:0). Стоит отметить, что казанцы значительно перебросали «горожан» - 64 (29 в створ ворот): 34 (17), а две последние шайбы забросили в численном большинстве. Айрат Кадейкин... Читать дальше...

Проект KPRF.RU "Хроника революции". 8 октября 1917 года: Сформирован новый кабинет коалиционного Временного правительства, Председателем Петроградского Совета избран Л.Д. Троцкий

КПРФ 

КПРФ.РУ совместно с Центром исследований политической культуры России реализует проект "Хроника революции". Что было в этот день 100 лет назад.События 25 сентября (8 октября) 1917 годаПосле переговоров Директории, Демократического совещания и представителей московских промышленников сформирован ...

«Ласточка» у ж/д станции «Песочная» сбила человека

Sputnik.ru (происшествия) 

Мужчине, оказавшемуся на путях, перерезало голову. Подробности данного трагического происшествия будут уточняться. Вечером в воскресенье скоростной поезд "Ласточка", следовавший из Выборга в Петербург, сбил человека у в 500м от железнодорожной станции "Песочная". Об этом сообщают в группе ВК "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург".

«Ласточка» у ж/д станции «Песочная» сбила человека

Спутник 

Мужчине, оказавшемуся на путях, перерезало голову. Подробности данного трагического происшествия будут уточняться. Вечером в воскресенье скоростной поезд "Ласточка", следовавший из Выборга в Петербург, сбил человека у в 500м от железнодорожной станции "Песочная". Об этом сообщают в группе ВК "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург".

Санкт-Петербург В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ признали лучшим городом Европы!

Блог сайта «РОЗЫ» 

Санкт-Петербург стал победителем в номинации "Лучшее европейское городское направление — 2017" престижной премии в области туризма World Travel Awards, сообщает пресс-служба администрации губернатора Северной столицы.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 08.10.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






В Санкт-Петербурге застрелен вооруженный мужчина

Фигурист Даниелян: хочу сконцентрироваться на четверных лутце и сальхове

Мужчина расстрелял полицейских в Петербурге и был убит ответным огнем

Банк Казани предлагает валюту по привлекательному курсу. Купить ее можно и в праздники