Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
2015

Трое юниоров из Петербурга поборются за выход в полуфинал ЧМ со Швейцарией

Санкт-Петербург, 21 апреля (Олег Саломатин). Соперником юниорской сборной России по хоккею в четвертьфинале чемпионата мира U18 будет команда Швейцарии. В четвертом матче она уступила чехам со счетом 0:5 и заняла предпоследнее четвертое место в группе Б, передает корреспондент "БалтИнфо".

Напомним, ранее россияне одержали четвертую победу в четырех встречах, на этот раз над шведами, и заняли первое место в группе А. В свою очередь команда Швейцарии пока одержала на турнире лишь одну победу – в овертайме над Латвией, уступив при этом помимо чехов канадцам и финнам.

Четвертьфинальные матчи пройдут 23 апреля.

Напомним, в составе сборной России выступают трое представителей петербургского "СКА-1946", один из них защитник Егор Рыков является капитаном команды. Он также стал лидером сборной России и одним из лидеров турнира по показателю +/-.