Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2015

Новости Санкт-Петербурга за 13.04.2015

СКА удвоил преимущество в серии против Ак Барса

Newsland 

Сегодня в Казани состоялась вторая встреча финальной серии Кубка Гагарина, в которой "Ак Барс" принимал питерский СКА. После того, как казанцы проиграли первый матч и серия должна была переехать в Санкт-Петербург, хозяева льда хотели выиграть вторую...

Часть Московского и Фрунзенского районов осталась без электричества

Блог сайта «Neva.Today» 

Часть Московского и Фрунзенского районов Петербурга вечером в понедельник осталась без электричества. На подстанции, расположенной  на набережной Обводного канала, 76, в 21.10 сработала защитная автоматика, которая отключила подачу электроэнергии.

Читать дальше...

Супруга заключенного, пытавшаяся передать мужу гашиш в тапках, попадет на скамью подсудимых

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 13 апреля. Свертки с гашишем, спрятанные в тапках, пыталась передать женщина своему мужу – заключенному. Как сообщили "БалтИнфо" в пресс-службе УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, пакеты с наркотиком были спрятаны "ухищренным способом в тапочки под стельки". "В ходе реализации оперативной информации, при проведении досмотра продуктовой передачи были обнаружены и изъяты два свертка с камнеобразным веществом коричневого цвета растительного происхождения", - говорится в сообщении ведомства. Читать дальше...

Расходы на независимость

«Военно-промышленный курьер» 

Резервов Советского Союза хватило до нового векаИстория отечественного ВПК неразрывно связана со всеми событиями, происходившими на территории России и СССР с начала XX века. И вряд ли можно считать совпадением, что периоды гордости россиян за свою страну с абсолютной точностью совпадают с пиками достижений оборонной промышленности.История отечественного ВПК неразрывно связана со всеми событиями, происходившими на территории России и СССР с начала XX века. И вряд ли можно считать совпадением, что... Читать дальше...

Сергей Нарышкин выступит на Третьем Международном форуме «Евразийская экономическая перспектива»

Государственная Дума РФ 

16-17 апреля 2015г. состоится рабочая поездка Председателя Государственной Думы Сергея Нарышкина в Санкт-Петербург и Ленинградскую область.

Читать дальше...



Поросята, которые месяц питались по "человеческому" стандарту, похудели, но выжили

NEWSru.com 

Эксперимент устроил экс-глава регионального отделения партии "Единая Россия" в Ленинградской области Владимир Петров, который решил выяснить, как переживут экономический кризис малообеспеченные жители региона, вынужденные жить на деньги, которые им определило государство.

Питерская сказка

«Дилетант» 

Skandinavien в узком географическом смысле Скандинавский полуостров; в широком смысле историко-культурный регион Северной Европы, включающий в себя территорию современной Швеции, Норвегии, Дании, Финляндии и прилегающих островов. Североевропейская приморская земля. Связь России со Скандинавией историческая. А куда деваться? Соседи. И истории переплетаются. Изначально. Издревле. Сама история подсказывает: показать эту связь (и переплетения) обязан город Санкт-Петербург (и его окрестности). Читать дальше...

Общество: Секретную документацию Украине продавал российский националист, поклонник Гитлера

«Взгляд» 

Уголовное дело, напоминающее самый настоящий шпионский детектив, начало рассматриваться в одном из судов Петербурга. Капитан первого ранга запаса обвиняется в продаже секретных сведений о десантных кораблях, проданных Украиной Китаю. Сам же этот офицер знаменит другим уголовным делом, за экстремистские высказывания – в частности, восхищение Гитлером. В понедельник стало известно об уголовном деле о шпионаже в пользу Украины, которое рассматривается сейчас в суде Санкт-Петербурга. Бывший сотрудник... Читать дальше...

В Петербурге будут судить банду наркоторговцев из Казахстана

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

В Петербурге будут судить банду из семи наркоторговцев выходцев из Казахстана, которые на протяжении нескольких лет продавала героин на территории Фрунзенского и Приморского районов.

СКА одержал вторую подряд победу в финальной серии Кубка Гагарина

«Внешнеэкономические связи» 

Питерский СКА второй раз подряд обыграл своего соперника по финальной серии Кубка Гагарина. На своем льду казанский клуб "Ак Барс" уступил хоккеистам из Санкт-Петербурга.

Читать дальше...

ЖК "Новая Охта" эвакуировали для проверки сообщения о минировании

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург. ЖК "Новая Охта" эвакуируют из-за сообщения о минировании. Об этом сообщают очевидцы на страничке в соцсети "Вконтакте" "ДТП и ЧП Санкт-Петербурга". "Заминировали ЖК новая Охта по адресу проспект Маршака людей эвакуируют", - пишет очевидец. Как сообщил "БалтИнфо" источник близкий к ситуации, сообщение о минировании поступило около 20.00 МСК. По состоянию на 22.00 МСК людей уже начали запускать в дома. Проверка показала, что никаких взрывоопасных предметов на территории жилого комплекса не обнаружено.

INTOUCH назвала наиболее угоняемые автомобили

«АвтоДела» 

Страховая компания INTOUCH проанализировала обращения за страховыми выплатами в связи с угоном автомобилей за первый квартал 2015 года в Москве и Санкт-Петербурге.

Просматривали в Санкт-Петербурге 13.04.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Baza: у вице-президента федерации бокса Ингушетии нашли оружие в автомобиле

Юные самбисты встретились в Прикамье

«Это было мое самое правильное решение – оставить ребенка!» Анна Седокова рассказала об отношениях с 19-летней дочерью в шоу «УТРО. ТНТ»

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья