Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2015

Новости Санкт-Петербурга за 01.04.2015

Под Тверью грузовик насмерть сбил пожилого велопутешественника

ИА «Росбалт» 

Житель Волгодонска Александр Гречкин, совершавший велопробег в честь 70-летия со Дня Победы в Великой отечественной войне, погиб в аварии на трассе. Трагедия произошла днем на 290 км автодороги Москва - Петербург в Вышневолоцком районе Тверской области.

На проспекте Культуры потушили горящие покрышки

"Фонтанка" 

Пожар из покрышек на проспекте Культуры, столб черного дыма от которого был виден со всей северной территории Петербурга, ликвидирован. Об этом «Фонтанке» сообщили в городском ГУ МЧС.

Лишат ли Наташу Королеву звания заслуженной артистки

«ПТР» 

На протяжении всей предыдущей недели не утихал скандал вокруг великолепной Наташи Королевой. Поводом для разговоров стали видео и фото интимного характера, которые были распространены в интернете и СМИ еще несколько лет тому назад. Однако только теперь один из чиновников Санкт-Петербурга решил, что за такое «неприличное поведение» известную певицу необходимо лишить звания заслуженной артистки.

Новый мировой рекорд «забетонировали» строители в Петербурге

Телеканал «Звезда» 

Строители самого высокого небоскреба в Европе установили новый мировой рекорд. В ходе 49-часового бетонирования наблюдатели Книги рекордов Гиннеса зафиксировали, как подрядчики залили в нижнюю плиту основания небоскреба почти 20 тысяч кубометров бетонной смеси.

Следствие установило подозреваемых в убийстве спортсмена Станина

Блог сайта «Neva.Today» 

Следственные органы установили личности подозреваемых в убийстве 20-летнего спортсмена-бойца Ивана Станина. Подозреваемые пока не задержаны, однако друг Станина Борис Купряков, получивший ранение, опознал их по фотографиям.

Читать дальше...

Эстония «запретила» известного российского писателя

«Vesti.lv» (Латвия) 

Российскому писателю Герману Садулаеву аннулировали трехлетнюю визу в шенгенскую зону. Инцидент произошел в аэропорту Эстонии. По словам литератора, власти страны усмотрели в нем «угрозу для общественного порядка».

Читать дальше...



Следственный комитет предложил ввести обязательную видеофиксацию операций в больницах

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

Общественный совет при ГСУ СКР по Петербургу обратится в Минздрав с предложением ввести обязательную видеофиксацию операций. Эта мера может помочь расследованию и профилактике профессиональных преступлений медиков. По мнению членов общественного…

Петербургский СКА обыграл ЦСКА и сократил счет в серии плей-офф КХЛ

ИА «Росбалт» 

Хоккеисты санкт-петербургского СКА на своем льду обыграли московский ЦСКА в четвертом матче финальной серии плей-офф Западной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, которая состоялась в среду во дворце спорта "Ледовый", завершилась со счетом 4:1.

Два павильона снесли для строительства жилья

Лужские новости 

В Лужском районе Ленинградской области произвели снос магазинов, которые мешали возведению новых жилищных комплексов. Данный снос был произведен на основании решения Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В решении суда сказано, что два частных предпринимателя должны были освободить территорию от торговых павильонов, сообщает корреспондент новостного информационного интернет-портала "ГородЛуга.ру", ссылаясь на представителей администрации Лужского района Ленинградской области... Читать дальше...

"Бессмертный полк" пройдет по Красной площади 9 мая

Блог сайта «ТВЦ» 

Парадные кители для солдат Роты почетного караула, мундиры для офицеров всех родов войск, костюмы для военных оркестров. Петербургская фабрика - единственная в стране, где шьют военную форму для особых случаев, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Экономика (Комментарии): Как остановить падение российского автопрома?

«Империя» 

 Во время любого экономического кризиса, как правило, в первую очередь страдают отрасли с большей добавленной стоимостью. Промышленное производство сокращается сильнее, чем сфера услуг; машиностроение – сильнее, чем торговля и т.д.

Читать дальше...

АВТОВАЗ на выставке «Мир автомобиля»

«АвтоДела» 

Компания АВТОВАЗ приняла участие в международной выставке ''Мир автомобиля'', которая проходит с 1 по 5 апреля в Санкт-Петербурге.

СКА победил ЦСКА и сократил отставание в серии 1/2 финала Кубка Гагарина

ИД «Коммерсантъ» 

Санкт-петербургский СКА победил московский ЦСКА в четвертом матче полуфинала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Прошедшая в Санкт-Петербурге встреча завершилась со счетом 4:1 (2:0, 2:0, 0:1). В составе хозяев шайбы забросили Патрик Торесен (7-я мин.), Евгений Дадонов (на 11 и 33 мин.) и Вадим Шипачев (27-я мин). У ЦСКА шайбу забросил на 44 мин. Игорь Григоренко.

Новые тарифы стабилизируют рынок "Автогражданки"

«W Кириши» 

Банк России с 12 апреля повышает на 40% базовые тарифы ОСАГО для большей части категорий транспортных средств, при этом тарифный коридор, применяемый страховщиками, расширен с 5 до 20%. В итоге базовый тариф на страхование легкового автомобиля будет варьироваться от 3432 до 4118 рублей. Также планируется в зависимости от убыточности изменить территориальные коэффициенты. Для Петербурга коэффициент останется прежним, а для Ленобласти даже снизится — почти на 20% (с 1,6 до 1,3).

Корректировка... Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Факультет СПО ГУАП стал первым в стране по итогам мониторинга качества подготовки кадров


Декретный отпуск

«Петербургский правовой портал» 

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне подсчитаь декрет и какие года мне выгоднее выбрать.Дело в том что мне уходить в декрет по уходу по беремености и родам 30.09.15г 31.08.12г я устроилась на работу,25.02.13г ушла в отпуск ежегодный и в след за ним ушла в декретный отпуск по беременности 10.03.13г. 25.05.13г родила и сидела в декрете по уходу за ребенкам до полутра лет.Выплатили мне декрет по Бир так как сказали и года не проработала. 01.12.14г я вышла на работу,ребенку полтора года было,на... Читать дальше...

Лучшие пловцы встретятся в Киришах

«W Кириши» 

2 апреля в 14:45 в Центре водных видов спорта СК "Нефтяник" пройдет торжественная церемония открытия второго этапа VII летней спартакиады учащихся России по плаванию. Соревнования продлятся три дня, в индивидуальных дисциплинах будет разыграно 34 комплекта медалей.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, планируется, что в Кириши съедутся более 200 спортсменов из Ленинградской, Вологодской, Архангельской, Псковской, Мурманской, Калининградской, Новгородской областей, Республик Карелия, Коми и Санкт-Петербурга. Читать дальше...

Власти Петербурга рекомендовали "Зениту" перенести матч с "Севильей"

Блог сайта «Спортпрогноз» 

Власти Санкт-Петербурга рекомендовали "Зениту" попросить о переносе времени матча Лиги Европы против "Севильи". Матч должен начаться в 22-00 по московскому времени и может закончиться после 01-00. Метро в этот момент уже будет закрыто и у болельщиков могут возникнуть проблемы с тем, чтобы добраться домой. Ранее "Зенит" попросил власти города продлить время работы метро, однако комитет по транспорту городской администрации счел такое решение нецелесообразным.

Читать дальше...

"РЖД" предлагает школьным группам путешествовать на поездах"Сапсан" за полцены

«W Кириши» 

С 1 апреля организованным группам школьников в возрасте от 10 до 18 лет при оформлении проездных документов на все высокоскоростные поезда "Сапсан" будет предоставляться 50%-ная скидка. Специально для школьников разработан новый тариф, позволяющий оформить проездной документ со скидкой в размере 50% от базовой стоимости проезда, сообщает пресс-служба ОАО "РЖД". Организованной группой школьников считается группа пассажиров, следующих по одному маршруту, в одном поезде, с одной датой отправления в общем количестве от 10 человек. Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 01.04.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Водитель снес несколько памятников на кладбище в пригороде Южно-Сахалинска

Екатеринбург стал одним из востребованных туристических центров в майские праздники

«Ульи» для дронов: в России развивают инфраструктуру для работы с беспилотниками

Остров в Карелии вошел в топ-7 живописных мест России с полотен художников