Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
2015

Юниорская сборная России по хоккею с тремя питерцами в составе осталась без медалей ЧМ

Санкт-Петербург, 23 апреля (Олег Саломатин). Хоккеисты юниорской сборной России по хоккею остались без медалей чемпионата мира U18, сенсационно уступив в четвертьфинале хозяевам швейцарцам со счетом 0:5, передает корреспондент "БалтИнфо".

Россияне подошли к матчу явным фаворитом, одержав 4 победы в 4 играх группового этапа, в том числе над звездной командой США. Швейцарцы же проиграли 3 игры и лишь однажды взяли верх над латышами в овертайме.

Однако в четвертьфинальном поединке они очень надежно сыграли в обороне, грамотно использовав ошибки россиян. Не выручил на этот раз и голкипер Илья Самсонов, совершивший несколько очень обидных ошибок.

Напомним, что в составе россиян выступали три хоккеиста из петербургского "СКА-1946", в том числе капитан сборной России защитник Егор Рыков.

Борьбу за трофей продолжат команды США, Канады, Финляндии и Швейцарии.

[[!link:490829]]

Спорт в Санкт-Петербурге

Соболенко уступила Свентек в финале турнира WTA-1000 в Мадриде

«Зенит» не смог обыграть «Факел» — петербуржцы упустили победу

Суд Петербурга отклонил иск осужденного, не желавшего проводить уборку в колонии

Проект «Письма на фронт»

Анна Данилова дала старт Всероссийской акции "Синий платочек Победы" 2024 на станции метро Курская