Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2014

Новости Санкт-Петербурга за 11.04.2014

Министр МЧС России Владимир Пучков представил личному составу СЗРЦ МЧС России нового руководителя

МЧС России 

11 апреля 2014 года Министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков представил руководителям подразделений и личному составу Северо-Западного регионального центра МЧС России нового начальника. Указом Президента РФ под номером 221 от 10 апреля 2014 года на эту должность назначен генерал-майор Игорь Панин. До назначения на пост руководителя территориального органа Панин проходил службу на должности начальника Главного управления МЧС России по Московской области. Читать дальше...

Полиция разыскивает подозреваемого в насильственных действиях сексуального характера в отношении школьницы

МВД России 

Сотрудники полиции Московского района Санкт-Петербурга разыскивают подозреваемого в насильственных действиях сексуального характера в отношении семиклассницы.

В городе Порхове Псковской области полицией по подозрению в совершении целой серии угонов автомобилей задержан безработный местный житель

МВД России 

Сотрудники ОМВД России по Порховскому району задержали 20-летнего жителя райцентра, который подозревается по меньшей мере в четырех угонах автомашин и одной попытке угона. Этот молодой человек после службы в армии уехал на заработки в Санкт-Петербург. Но потом вернулся в Порхов. Вел асоциальный образ жизни. Нередко в состоянии алкогольного опьянения он любил ночью прокатиться на чужих легковушках. Причем, предпочитал только отечественные ВАЗы разных модификаций. В феврале-марте этого года угонял машины с проспекта Ленина... Читать дальше...

У пассажирки метро изъяли наркотики

МВД России 

В Санкт-Петербурге на станции метро «Пионерская» сотрудники полиции задержали 25-летнюю гражданку за незаконное хранение наркотических средств.



Проводится проверка законности действий дежурного полицейского в отношении задержанной

МВД России 

Проводится проверка законности действий сотрудника дежурной части 7 отдела полиции Фрунзенского района Санкт-Петербурга в отношении гражданки, задержанной за административное правонарушение.

«Зенит» обязали удерживать на алименты половину зарплаты Аршавина

«Взгляд» 

Судебные приставы Санкт-Петербурга направили в футбольный клуб «Зенит» копию исполнительного документа о взыскании с Андрея Аршавина 50% зарплаты, поскольку спортсмена через суд вынудили обеспечить содержание троих детей, сообщили в УФССП по городу. Копию документа направили в рамках исполнительного производства, возбужденного неделю назад на основе постановления суда о взыскании с Аршавина алиментов. Иск к футболисту подала его бывшая гражданская жена Юлия Барановская, пишет «Фонтанка.Ру». Таким образом... Читать дальше...

Пожарные Ленинградской области стали серебряными призерами соревнований по ликвидации последствий ДТП

МЧС России 

Сегодня, 11 апреля 2014 года, в г. Санкт-Петербурге завершились соревнования на звание «Лучшей команды Северо-Западного регионального центра МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП среди подразделений федеральной противопожарной службы и аварийно-спасательных формирований».

КПЗ вместо штрафа: многодетную мать выпустили из-за решетки только в карете "скорой помощи"

НТВ 

За нарушение правил торговли в Петербурге участковый посадил Ольгу Магур в камеру. При этом Александр Демидов грубо нарушил закон. Его не остановило даже то, что детям задержанной пришлось остаться дома одним.

В г.Кириши возбуждено уголовное дело в отношении директора структурного подразделения университета им.Менделеева, подозреваемой в превышении должностных полномочий

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении директора экономико-технологического отделения ФГБОУ высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики» НИУ ИТМО им.Менделеева. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о господдержке многодетных семей


В Санкт-Петербурге учащийся колледжа подозревается в разбое

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой).

Причиной пожара на полигоне "Красный Бор" под Петербургом стало нарушение техрегламента

ТАСС 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Ольга Павлова/. Причиной пожара на полигоне токсичных отходов "Красный Бор" под Петербургом стали не злоумышленники, как заявляло руководство полигона, а нарушение технического регламента при обращении с серной кислотой.

Просматривали в Санкт-Петербурге 11.04.2014

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Ход строительства патрульных кораблей пр. 23550

Малоизвестные работы Петрова-Водкина представят на выставке в Петербурге

Суд защитил воспитателей патриотической молодежи от многомиллионных претензий Смольного

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов