Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2014

Новости Санкт-Петербурга за 25.04.2014

Сергей Нарышкин принял участие в «круглом столе», посвященном 225-летию Таврического дворца

Государственная Дума РФ 

25 апреля в преддверии Дня российского парламентаризма в Таврическом дворце Санкт-Петербурга состоялся «круглый стол» Российского исторического общества, посвященный его 225-летию.

Читать дальше...

Суд «пожурил» ОАО «Ленэнерго» за перекопанный проспект Добролюбова

"Фонтанка" 

Административные санкции, наложенные на ОАО «Ленэнерго» за незаконно вырытую 20-метровую траншею, несоразмерны совершенному нарушению. К такому выводу пришел Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Плановые работы по замене проложенного более полувека назад кабеля энергокомпания проводила около дома 7/2 по проспекту Добролюбова. Согласно полученному в Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ) ордеру, компания вправе была прокопать траншею длиной 10 метров.... Читать дальше...

В Петербурге горела крыша Охтинского деревообрабатывающего комбината

«Петербургский дневник» 

В Петербурге 25 апреля произошел пожар, которому присвоили повышенный номер сложности 1-БИС. Горела кровля складского здания на территории ЗАО "Охтинский деревообрабатывающий комбинат".

Из-за теплой весны отопительный сезон в Петербурге завершится к 10 мая

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

Отопительный сезон в Петербурге будет завершен к 10 мая. Об этом сообщил вице-губернатор города Владимир Лавленцев. Уже с 23 апреля начались периодические протапливания домов, а в период с 5 по 7 мая котельные будут подготовлены к полной остановке.

В Петербурге задержаны два наркосбытчика

МВД России 

В Красногвардейском и Кировском районах Санкт-Петербурга сотрудники полиции задержали двоих граждан, подозреваемых в незаконном сбыте наркотических средств.

В УМВД России по Фрунзенскому району прошел смотр служебного автотранспорта

МВД России 

24 апреля 2014 года на смотровой площадке районного отдела ГИБДД на улице Расстанной проведен строевой смотр автотранспортных средств, находящихся в ведении УМВД России по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга.



Завтра в Калининградском филиале Санкт-Петербургского университета МВД России состоится «День открытых дверей»

МВД России 

26 апреля 2014 года Калининградский филиал Санкт-Петербургского университета МВД России проводит День открытых дверей для абитуриентов, поступающих в учебное заведение в 2014 году.

Пожар по № 1-БИС в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга

МЧС России 

25.04.2014 в 14:16 на пульт «01» поступила информация о пожаре на территории ЗАО "Охтинский деревообрабатывающий комбинат". Горела «мягкая» кровля складского здания на площади в 100 кв. метров и в пристройке площадью 80 кв. метров по всей площади горела макулатура. В связи с угрозой распространения огня в 14:25 пожару был присвоен повышенный номер сложности 1-БИС.

Дембель Александров готов к службе в Смольном

"Фонтанка" 

Бывший председатель комитета по молодежной политике Петербурга Никита Александров вернулся из армии. После года службы по призыву остался в звании «рядовой» и получил специальность «стрелок». 25 апреля встал на учет как военнообязанный. Отдохнув, готов приступить к госслужбе: Смольный свой интерес сохранил. «Фонтанка» пригляделась к двухдневному дембелю и пришла к выводу, что армия - если не меняет, то корректирует.

Никита Чуб из Крыма поборется за титул Чемпиона России (СПИСОК УЧАСТНИКОВ «СЛАВЯНСКОЙ БИТВЫ»)

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

26 апреля в рамках боев за пояс Чемпиона страны в тяжелом весе по версии ФКР-ПРО состоятся четыре встречи. На ринг помимо уроженца Симферополя (на фото справа) выйдут: Алексей Сидоренко из Санкт-Петербурга (Чемпион России-2014), Евгений Акунеев из Белгорода (финалист Чемпионата России) и Андрей Чехонин из Краснодара (второе место на Кубке Мира по кикбоксингу-2011, серебряный призер Чемпионата России-2013).

Завтра, 26 апреля, в Кировском районе Санкт-Петербурга пройдет традиционный праздник, посвященный Дню пожарной охраны России

МЧС России 

26 апреля 2014 года у здания Администрации Кировского района пройдут праздничные гуляния, посвященные 365-летию Пожарной охраны России, - "О подвиге, о славе".

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про ЖКХ-приложение «Госуслуги. Дом»


Прокуратура просит отменить обвинительный приговор экс-начальнику КРУ ГУ МВД Серединину

"Фонтанка" 

Прокуратура Красногвардейского района сочла мягким приговор бывшему начальнику контрольно-ревизионного управления ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Алексею Серединину. 4 апреля судья Александр Елисеев признал его виновным в получении взятки почти 40 млн рублей и приговорил к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу 1 млн рублей.

В Псковской области полицейские совместно с коллегами из Санкт-Петербурга раскрыли резонансное убийство

МВД России 

Сотрудники МО МВД России «Опочецкий» и Управления уголовного розыска УМВД России по Псковской области раскрыли убийство жителя Опочецкого района. В Опочке в феврале текущего года в полицию обратилась женщина, сообщившая об исчезновении ее 30-летнего сына. В результате проведенных полицейскими оперативно-розыскных мероприятий в деревне Шелково Опочецкого района было обнаружено кострище с человеческими останками. Экспертиза показала, что это труп разыскиваемого гражданина. Было возбуждено уголовное дело по ст. Читать дальше...

Репетиция парада Победы перекроет дороги в Петербурге

"Фонтанка" 

Первая в этом году совместная тренировка парадных расчетов ко Дню Победы пройдет на Дворцовой площади 28 апреля. Техника прибудет в город в середине дня. Какие улицы будут временно перекрываться, смотрите интерактивной карте.

Просматривали в Санкт-Петербурге 25.04.2014

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Какое метро планировали построить в Российской империи?

ЦСКА и «Спартак» сыграли вничью в московском дерби в рамках РПЛ

Госсобрание Башкирии подписало соглашения о сотрудничестве с Белгородской областной Думой и Народным Советом ДНР

Центр Петербурга два дня будет обходиться без светофоров