Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2014

Новости Санкт-Петербурга за 14.10.2014

Станции петербургского метрополитена украсят к Новому году за 3 млн рублей

«Городовой» (Санкт-Петербург) 

Новогоднее убранство станций городского метро обойдется городу в 3 млн рублей. Об этом пишет БалтИнфо со ссылкой на ГУП «Петербургский метрополитен». Планируется украсить 27 станций, в том числе «Василеостровскую», «Сенную Площадь», «Технологический институт» и «Площадь Восстания». Внешний вид фасадов...

Станет ли баскетбол в Петербурге таким же модным, как футбол

Online812.ru (Санкт-Петербург) 

Первый в истории матч баскетбольного «Зенита» превзошел ожидания самых смелых оптимистов. Нет, не в плане качества игры – оно как раз получилось ожидаемо средним. А вот все остальное – число зрителей, предматчевое шоу, атмосфера на трибунах и в фойе, лихо закрученная интрига – было на высшем для России уровне.

Петербургского сторонника Навального "забанили" "ВКонтакте"

Newsland 

Роскомнадзор закрыл страницу «ВКонтакте» петербургского представителя «Фонда борьбы с коррупцией» Дмитрия Сухарева. По мнению надзорной организации, Сухарев позволил себе использование слов, неприличных в приличном...

«Кипиня»

Газета «ТВР-Панорама» (Карелия) 

«КИПИНЯ» («Kipinä» ― «Искорка»), дет. журн. на фин. яз. Основан в 1927                      в г. Ленинграде под назв. «Pioneeri» («Пионер»).

Получится ли на Украине люстрация, которая не получилась у нас

Online812.ru (Санкт-Петербург) 

В конце недели Петр Порошенко подписал закон о люстрации. Сложись история по-другому, «киевская хунта», готовя люстрацию на Украине, могла бы делегировать в Петербург своих представителей, чтобы перенимать наш опыт. В 1992 году проект закона о люстрации написала депутат Верховного совета Галина Старовойтова, а в 1993-м его пытался внести в Верховный совет петербургский парламент. Но, к сожалению, не сложилось.

В Петербурге вор пытался проникнуть в квартиру по строительным лесам

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

В Петербурге вор попытался залезть в квартиру по строительным лесам. Попытка мужчины не удалась, так как один из жильцов дома в Петроградском районе заметил злоумышленника и сообщил в полицию.

Что ждет петербуржцев зимой: меньше аварий теплосетей, меньше соли, больше света во дворах

Online812.ru (Санкт-Петербург) 

Главным событием прошлой недели в Петербурге стало начало пятого сезона года – отопительного. О подготовке к зиме говорили на заседании правительства, а затем аж на двух пресс-конференциях. К каким зимним напастям лучше приготовиться заранее? – «Город 812» узнал у вице-губернатора Владимира Лавленцева.



Начат прием документов для выдачи пропусков грузовому транспорту

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга сообщил о том, что начал прием документов на 2015 год для выдачи пропусков на движение грузовых транспортных средств, разрешенная максимальная масса которых превышает 8 тонн. В сообщении пресс-службы комитета говорится, что основной объем поступающих заявлений приходится на период с декабря по февраль. В связи с этим, во избежание очередей комитет рекомендует подать документы заблаговременно. Документы можно подать и в электронном виде с последующим предоставлением оригиналов. Читать дальше...

Самая большая тюрьма в России открывается под Петербургом

Интерновости.Ру 

Крупнейший в РФ тюремный комплекс построен в Ленинградской области. Первые здания исправительного учреждения будут введены в эксплуатацию уже 17 октября.
 
Следственный изолятор в Колпино, в котором могут одновременно находиться более четырех тысяч человек, в народе уже прозвали «Кресты-2».

Вдоль Митрофаньевского шоссе высадили 500 кустов шиповника

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

На пересечении Малой Митрофаньевской улицы и Митрофаньевского шоссе сотрудники садово-паркового предприятия "Центральное" приступили к высадке 500 кустов шиповника, сообщила пресс-служба Адмиралтейского района Петербурга. Как отметили специалисты, выбор в пользу этой породы уже третий год подряд они делают неслучайно. В 2007-м после капитального ремонта здесь посадили кизильник, но он, к сожалению, не прижился. Этот кустарник оказался слишком нежным. Ежедневно тут проезжает несколько тысяч автомобилей... Читать дальше...

Квартирный вопрос Аршавина

«Газета.Ру»  

Представители бывшей жены Андрея Аршавина утверждают, что футболист "Зенита" до сих пор не передал Юлии Барановской и их общим детям квартиру в Петербурге.

РЖД объявили дату пуска новых «Ласточек» из Петрозаводска в Санкт-Петербург

«Ведомости Карелии» 

Модернизированные электрички "Ласточка", запуск которых на маршруте Петрозаводск-Санкт-Петербург давно обещало руководство железной дороги, будут состоять из "дешевых" и "дорогих" вагонов в зависимости от числа туалетов и других удобств.

Во всех кассах петербургского метро начали принимать банковские карты

ИА «Диалог» 

Все кассы на станциях петербургской подземки оборудовали терминалами для приема банковских карт. Об этом сообщили в метрополитене во вторник. «Терминалы Банка «Санкт-Петербург» по приему к оплате банковских карт — теперь во всех кассах петербургского метро», — рассказали в транспортном учреждении. Добавим, ранее оборудование для приема Visa и MasterCard установили только в одной кассе на каждой станции. […]

На стройконтроль ремонта федеральных трасс в Ленобласти потратят 35 млн рублей

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Строительный контроль ремонта федеральных трасс, проходящих по территории Ленинградской области, обойдется в 35,1 млн рублей. Это начальная цена конкурса, объявленного ФКУ "Федеральное управление автомобильных дорог "Северо-Запад" имени Н.В. Смирнова ФДА". Заявки принимаются до 5 ноября, в тот же день будут вскрыты конверты, победителя назовут 12 ноября 2014 года. Полный титул договора – «Выполнение работ по осуществлению строительного контроля и обследованию сооружений, оказанию услуг по техническим испытаниям и анализам... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 14.10.2014

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000






В Петербурге зацвели первые сакуры. Полюбоваться ими можно в Ботаническом саду Петра Великого

«Тодес» покорил костомукшан танцем в стиле Майкла Джексона

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

В Петербурге стартует «горячая линия» по профилактике клещевого энцефалита