Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2016

Новости Санкт-Петербурга за 19.12.2016

ЛОТПП в очередное раз обучает предпринимателей

Online47.ru (Ленинградская область) 

Ассоциация "Ленинградская областная торгово-промышленная палата" совместно с Комитетом по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области 21 декабря 2016 года в 15.00 проводит бесплатный семинар на тему: "Взаимодействие крупных предприятий с малыми. Поиск субъектов малого и среднего предпринимательства - производителей продукции по номенклатуре крупных предприятий".

От Грибоедова до Карлова. Послы России и СССР, погибшие от рук убийц

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Служба, опасная для жизни

Работа дипломата — это не исполнение почетных и приятных обязанностей, а служба, зачастую связанная с риском для жизни.

В главном здании МИД России установлена Доска памяти, на которой увековечены имена дипломатов, погибших при исполнении служебного долга.

Нападение на дипломата уровня посла — случай из ряда вон выходящий. Подобные действия способны поставить отношения между странами на грань военного конфликта.

Однако только за последние 10 лет нападения на послов России происходили дважды. Читать дальше...

День памяти святителя Николая православные Ленобласти отметили в Петербурге

Online47.ru (Ленинградская область) 

19 декабря 2016 года, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Николо-Богоявленском морском соборе в Петербурге.

Патриарх Кирилл: в российской армии и на флоте происходит духовное возрождение

Pobeda.Ru 

Из слова Предстоятеля Русской Церкви после Божественной литургии в в Николо-Богоявленском морском соборе Санкт-Петербурга (19.12.2016) Рад, что происходит духовное возрождение в российской армии и на флоте. Однажды, посещая далекую базу подводных лодок стратегического назначения Российской Федерации в Вилючинске под Петропавловском-Камчатским, я спросил руководство этой базы: «А много ли у вас верующих людей?» (Речь тогда шла...

В Театре эстрады имени Райкина наградили лучших представителей единоборств Петербурга по итогам года

Телеканал Санкт-Петербург 

Всё начиналось с награждения боксёров. Теперь почетные гости Театра эстрады имени Аркадия Райкина — представители самых разных единоборств.



Решающие игры Мемориала Гранаткина посетит президент УЕФА Александер Чеферина

Телеканал Санкт-Петербург 

Индия, Латвия и Белоруссия у сборной России. Команда Санкт-Петербурга на групповом этапе встретится с Молдовой, Ираном и Словенией. Январский футбол — это не только контрольные матчи любимых клубов на сборах в тёплых странах.

Трехкратная олимпийская чемпионка Кромовидьойо довольна выступлением на Кубке Сальникова

Телеканал Санкт-Петербург 

Пловцы главные награды этой зимы, хотя кто-то — и всего года, получили в прошлое воскресенье, когда в Виндзоре завершился чемпионат мира. Выступление россиян в Северной Америке признано успешным. Те, кто по разным причинам мировой форум пропустили, компенсировали соревновательную практику в Санкт-Петербурге.

Renovation #3

35photo.ru 

Дмитрий Елизаров publish photo:

Провожу персональное обучение съёмке и ретуши в Санкт-Петербурге и по Skype. VK  |  Instagram  |  500px  |  Tumblr  |  Vimeo •...

Как Советский Союз забрал у японцев Курилы

Блог сайта «ЖеЖ» 

Курильская десантная операция Красной Армии на Курилах вошла в историю оперативного искусства. Ее изучали во многих армиях мира, но практически все эксперты пришли к выводу – предпосылок к скорой победе у советского десанта не было. Успех обеспечили отвага и героизм советского солдата. Американский провал на Курильских островах

1 апреля 1945 года американские войска при поддержке британского флота высадили десант на японский остров Окинава. Командование США рассчитывало одним молниеносным... Читать дальше...

Суд удовлетворил апелляцию прокуратуры на «слишком мягкий» приговор полицейскому Андрею Артемьеву

Телеканал Санкт-Петербург 

Городской суд Петербурга готов рассмотреть приговор экс-полицейскому Андрею Артемьеву. Напомним, в 2015 году бывший оперативник прямо в отделе застрелил петербуржца Дмитрия Демидова.

В БКЗ «Октябрьский» отметили 25-летие комитета по молодежной политике

Телеканал Санкт-Петербург 

Четверть века молодежной политике Петербурга отметили в большом концертном зале «Октябрьский». Там прошёл праздник «Вечер встреч поколений». Ровно 25 лет назад Анатолий Собчак подписал указ о создании в городе профильного комитета.

Конфликт из-за очереди за пивом закончился массовой дракой и стрельбой

L!FE.ru 

Ссора, начавшаяся в ночь с субботы на воскресенье в посёлке Вартемяги Ленобласти, закончилась жёсткой разборкой, в которой приняли участие порядка семи-восьми человек. О произошедшем Лайфу рассказал гражданский репортёр, приславший также видео через приложение LifeCorr (можно скачать для iOS и Android). По словам очевидца, молодые люди, которых он хорошо знает, пошли в круглосуточный магазин около часа ночи. Туда же направился Максим К., житель частного сектора, расположенного по соседству. Видимо... Читать дальше...

Сяськелевским муниципалам придется учесть бесхозяйное культурное наследие

Online47.ru (Ленинградская область) 

По апелляционному представлению Гатчинского городского прокурора судебная коллегия по административным делам Ленинградского областного суда отменила незаконное судебное решение, сообщили Online47.ru в надзорном ведомстве региона.

Ошибка таксиста привела к гибели пенсионера в Петербурге

Блог сайта «ТВЦ» 

Фотографию своего отца Наталья сделала в тот самый вечер, усаживая в такси, сообщает "ТВ Центр". Снимок оказался последним в его жизни. 77-летний Лев Гридюшко вышел из машины на хорошо знакомой, как ему казалось, улице Заречная. Но своего дома не нашел.

Читать дальше...

Ошибка таксиста привела к гибели пенсионера в Петербурге

Блог сайта «ТВЦ» 

Фотографию своего отца Наталья сделала в тот самый вечер, усаживая в такси, сообщает "ТВ Центр". Снимок оказался последним в его жизни. 77-летний Лев Гридюшко вышел из машины на хорошо знакомой, как ему казалось, улице Заречная. Но своего дома не нашел.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 19.12.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео






Светлана Немоляева: жизнь, успех в 40 лет и брак длиной в полвека

«Мы взяли свитер». Семья девочки с «маской Бэтмена» из США рассказала о подготовке к операции в Петербурге

Росгвардейцы из Коми стали призерами конкурса военных поваров

Mash: в Невинномысске спортсмены осквернили Вечный огонь