Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2017

Новости Санкт-Петербурга за 30.06.2017

Питерские кораблестроители спустили на воду невидимый корвет

E-news.su 

В Петербурге спустили на воду новейший корвет "Гремящий", построенный по технологии "Стелс". Корабль будет оснащён крылатыми ракетами "Калибр". Ими же вооружён ультрасовременный фрегат "Адмирал Макаров", который в ближайшее время должен войти в состав флота.

Максим Виторган играет и веселится с сыном

Znamenitka.ru 

Известная телеведущая Ксения Собчак улетела по своим рабочим делам в Лос-Анджелес, а ее муж Максим Виторган остался в Санкт-Петербурге приглядывать за их восьмимесячным сыном Платоном. А утром в своем "Инстаграм" Ксения выложила фото, которое ей прислал Максим. Под фото Собчак написала: "Мои мальчишки". Под снимком сразу же появилась масса положительных комментариев и фолловеры телеведущей сошлись во мнении...

Открытое письмо россиянам, «замена» Черчесову и обещание вице-губернатора: итоги 14-го дня Кубка конфедераций

«RT» (Russia Today) 

Капитан сборной Германии по футболу Юлиан Дракслер в открытом письме обратился к российским болельщикам и организаторам Кубка конфедераций. Легендарный аргентинец Диего Марадона выразил готовность возглавить сборную России, а вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов пообещал заполненные трибуны на финале турнира. О самых интересных событиях 14-го дня Кубка конфедераций — в материале RT.

Тарифы на услуги ЖКХ увеличатся с 1 июля

Region15.ru (Владикавказ) 

Тарифы на жилищно-коммунальные услуги вырастут с 1 июля в среднем по стране на четыре процента. Причем в столице за услуги ЖКХ придется платить больше на семь процентов, в Санкт-Петербурге, в Якутии и Камчатском крае - на шесть процентов. Самое незначительное подорожание состоится в Северной Осетии - на 2,5 процента, в Алтайском крае - 3,2 процента, в Дагестане и Кабардино-Балкарии - по 3,3 процента.

Читать дальше...

Филармония: первый концерт в ХХI веке

Северная Осетия 

Первый сольный фортепианный концерт в этом столетии прошел 28 июня в пока еще Северо-Осетинской филармонии. Возможно, в таком статусе – и последний. Первым он стал и для Ирины Бедоевой, которая подарила всем присутствовавшим удивительный вечер фортепианной музыки. Ирина – лауреат международных конкурсов, студентка 1-го курса Высшей школы искусств в г. Берне (Швейцария) – еще ребенком с семьей переехала из Осетии в Санкт-Петербург. В тот июньский вечер она исполнила знаменитые произведения Бетховена, Шопена, Листа, Шостаковича и Скрябина. Читать дальше...

Милонов хочет экспорта реновации из Москвы в Питер к 100-летию Октября

Форум.мск 

Депутат Государственный думы Виталий Милонов, который ранее был парламентарием в Законодательном собрании Санкт-Петербурга, обратился к губернатору Северной столицы Георгию Полтавченко с просьбой перенять московский опыт программы реновации, чтобы ускорить переезд жителей города на Неве из ветхих "хрущевок".

По России от 4499 рублей! Специальное предложение от авиакомпании Победа

Aviasales.ru 

предложение действительно с 30.06.2017 по 07.07.2017
перелет возможен с 01.07.2017 по 31.08.2017

Москва - Геленджик
Санкт-Петербург - Геленджик
Чебоксары - Геленджик
Екатеринбург - Геленджик
Пермь - Геленджик
Челябинск - Геленджик

подробные условия и цены смотрите на сайте

Пресс-конференция Лаврова и Габриеля закончилась перепалкой

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Во время встречи Сергея Лаврова и Зигмара Габриэля в Краснодаре чётко обозначилось несовпадение позиций двух стран в отношении Сирии, присутствия НАТО в Восточной Европе и ситуации на Украине. Их пресс-конференция начиналась в гармонии, а завершилась словесной перепалкой, пишет корреспондент Der Spiegel Северин Вайланд - EADaily.
Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль приехал на конференцию в жаркий и душный Краснодар, чтобы пообщаться со своим российским коллегой. После этого у Габриэля... Читать дальше...



По России от 3499 рублей! Специальное предложение от авиакомпании Победа

Aviasales.ru 

предложение действительно с 30.06.2017 по 07.07.2017
перелет возможен с 01.07.2017 по 31.08.2017

Геленджик - Санкт-Петербург
Екатеринбург - Санкт-Петербург
Махачкала - Санкт-Петербург
Ростов-на-Дону - Санкт-Петербург

подробные условия и цены смотрите на сайте

Пассажиры жалуются на 12-часовую задержку рейса из Болгарии

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

По словам туристов, рейс Бургас — Санкт-Петербург FB 619 должен был отправиться еще днем, однако вылет постоянно переносят на неопределенное время. Уставшие пассажиры устроили забастовку на стойке регистрации аэропорта. Люди громко скандируют «домой!». Видеозапись инцидента очевидец прислал Пятому каналу.

С водолазами Ленинградской ВМБ проведено учение по устранению повреждений корпуса корабля

Online47.ru (Ленинградская область) 

Личный состав одного из малых противолодочных кораблей совместно с водолазами аварийно-спасательного отряда Ленинградской военно-морской базы (ЛенВМБ) принял участие в корабельном учении по водолазной подготовке с погружением на глубину до 10 метров.

Счетная палата нашла нарушения в Спбгу // Университет неэффективно потратил более 500 млн рублей

Коммерсантъ FM 

Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) в прошлом году неэффективно потратил 553,5 млн руб., говорится в сообщении Счетной палаты. Нарушения касаются, в частности, управления закрепленным за СПбГУ имуществом. В университете ситуацию прокомментировать не смогли. Ранее в СПбГУ сообщали, что проверка аудиторов серьезных нарушений в работе университета не выявила.

В Санкт-Петербурге скоро будут запущены новые трамваи Stadler

VistaNews.ru 

Трамвайный парк Санкт-Петербурга скоро пополнится новыми моделями Stadler. Представители городской администрации сообщили, что ожидают первую партию транспортных средств, которая ещё не прибыла на территорию Таможенного союза.

Рассекречен новый бюджетный седан для России

Rambler (авто) 

В Санкт-Петербурге стартовала сборка четвертого поколения «бюджетника» Kia Rio. Модель уже не первый год с переменным успехом сражается с Hyundai Solaris за покупателей.

Заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства России и Белоруссии

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

30 июня, пятница

Телефонный разговор с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель 30 июня 2017 года, 19:30

Телефонный разговор с Президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом 30 июня 2017 года, 18:20

Заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства России и Белоруссии 30 июня 2017 года, 16:45 Москва, Кремль

Беседа с Президентом Белоруссии Александром Лукашенко 30 июня 2017 года, 14:45 Москва, Кремль

IV Форум регионов России и Белоруссии 30 июня 2017 года... Читать дальше...

Сборная России сыграет с командами Италии, Кипра и Латинской Америки на турнире болельщиков

RusFootball.info 

Сборная России встретится с командами Италии, Кипра и Латинской Америки на турнире болельщиков "Футбол объединяет", который пройдет в субботу в Санкт-Петербурге. Жеребьевка турнира состоялась в фан-зоне Кубка конфедераций.

Российский беспилотный вертолет БПВ-500 может быть ударным

ИА REGNUM 

Винтокрылый беспилотник способен нести 180 кг полезного груза.   На Международном военно-морском салоне в Санкт-Петербурге компания «Радар-ММС» представила многофункциональный беспилотный вертолет БПВ-500, способный выполнять как разведывательные, так и ударные функции, сообщает 30...

Все Динамо мира

FootballTop.Ru 

Беларусь

Германия

Россия

Украина

Кажется, что футбольный клуб "Динамо" - чисто советское понятие. Но оказывается, что нет, ведь слово, которое легло в основу названия, интернационально и понятно везде. Поэтому по миру рассеяно множество всяких "Динамо". Посмотрим, где и сколько...

Согласно данным портала Transfermarkt.com, на данный момент существует 85 клубов, в названии которых есть слово "Динамо". Они очень разные и по статусу, и по состоянию. Самым преуспевающим является киевское "Динамо"... Читать дальше...

Тайное императорское метро под Петербургом.

Блог сайта «Мировоззрение» 

Первая в мире ветка Лондонского метрополитена, пущенная в 1861 году, выглядела детской игрушкой в сравнении с Царскосельским метро — первой в истории подземки на электрической тяге. Впервые идея строительства подземки была высказана в России ещё в царствование Екатерины II.

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском форуме методистов


«Ночная смена» с элементами стриптиза

ИА "News" 

В Петербурге завершены съемки комедии "Ночная смена". Снял ленту режиссер Марюс Вайсберг, известный по фильмам "Любовь в большом городе" и "8 лучших свиданий".

«Ночная смена» с элементами стриптиза

«Курьер-Медиа» (kurier-media.ru) 

В Петербурге завершены съемки комедии "Ночная смена". Снял ленту режиссер Марюс Вайсберг, известный по фильмам "Любовь в большом городе" и "8 лучших свиданий".

Огненный закат

35photo.ru 

Базанов Андрей publish photo:

Уезжаем в северную Норвегию на живописный остров Senja на 10 дней. Будем гулять по горам, восторгаясь дивными красотами, привезем новые виды и новые сцены). А пока немного Ленинградской области) http://andreybazanov.ru

Россия и Белоруссия подписали 40 документов о сотрудничестве

Блог сайта «ТВЦ» 

Практически весь день лидеры России и Белоруссии провели вместе. Рабочая программа началась на Форуме регионов, который в этом году посвящен партнерству наших стран в сфере высоких технологий, передает "ТВ Центр". Владимир Путин, выступая на пленарном заседании, подчеркнул: в мире формируется новый промышленный уклад, и наши страны должны вместе идти в ногу со временем, а где-то и опережать его.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 30.06.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Травмы и побои: Бастрыкину доложат о проверках, связанных с петербургскими детьми

В петербургских вузах выросло количество бюджетных мест

Указ подписан: пенсионерам 19 апреля зачислят на карту разовую выплату с четырьмя нулями

В Петербурге суд отобрал у экс-полицейской две квартиры и Porsche Cayenne