Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2017

Новости Санкт-Петербурга за 19.07.2017

У бара в Петербурге мужчина напал на врача скорой и сломал ему палец

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

По данным следствия, бригада скорой помощи прибыла по вызову к одному из баров, расположенных на территории Центрального района Санкт-Петербурга для оказания помощи мужчине.

У бара в Петербурге мужчина напал на врача скорой и сломал ему палец

Sputnik.ru (происшествия) 

По данным следствия, бригада скорой помощи прибыла по вызову к одному из баров, расположенных на территории Центрального района Санкт-Петербурга для оказания помощи мужчине.

Администратор «группы смерти» Филипп Лис получил три года колонии

Sputnik.ru (происшествия) 

Тобольский районный суд Тюменской области вынес приговор в отношении администратора «группы смерти» в соцсети «ВКонтакте» Филиппа Будейкина. Его приговорили к четырем месяцам колонии. Как рассказала пресс-секретарь Санкт-Петербургского городского суда Дарья Лебедева, Будейкина, известного под псевдонимом Филипп Лис, отправят в колонию-поселение.

Осенью в Псковской области начнется прием инвестпроектов для финансирования «Внешэкономбанком»

«Псковское агентство информации» 

18 июля «Внешэкономбанк» завершил в Псковской области прием заявок от кандидатов на позиции сертифицированных менеджеров и приступил к проведению заочной оценки и собеседований. Как сообщили Псковскому агентству информации в Госкомитете Псковской области по экономическому развитию и информационной политике, кандидаты, прошедшие оба этапа отбора, заключат с банком соглашения о конфиденциальности, пройдут дистанционное обучение и тестирование.

Читать дальше...

Expresso, Португалия: Россия

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Наше поколение росло с твердой уверенностью в том, что если Россия решится на какое-то безумство, она встретит решительный отпор со стороны США. Сегодня, с приходом к власти Дональда Трампа, появился немыслимый ранее повод задать прямо противоположный вопрос: может ли Европа рассчитывать на протекцию России в случае безрассудной выходки Америки? Это абсурдное предположение пришло мне в голову во время ужина в «Кафе Пушкин» (это один из красивейших ресторанов, в которых мне доводилось бывать), куда меня пригласил один мой русский знакомый. Читать дальше...



Финансовые новости Российской Федерации

«Жёлтая.ру» 

Если вы активно следите за новостями финансового рынка, то вполне могли слышать о том, что в течение нескольких дней Санкт-Петербург оказался мировым экономическим центром. В эти несколько дней культурную столицу Российской Федерации посетили крупнейшие предприниматели, владельцы крупных компаний и работники министерств и так далее. Подробнее о проведении такого мероприятия рассказал Андрей Биржин Glorax групп. Основатель […]

В "Зенит" из "Лейрии" перешел уроженец Петербурга Томас Рукас

"Фонтанка" 

"Зенит" пополнился 20-летним защитником из "Лейрии" Томасом Рукасом. Однако, по словам главы португальского клуба Александра Толстикова, уроженец Санкт-Петербурга с российским паспортом пока будет играть за "Зенит-2".

За миллион рублей стоматологи-беспредельщики лишили петербурженку 9 зубов

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

В Петербурге зафиксирован новый вопиющий случай стоматологического беспредела. Молодая женщина отправилась в клинику за помощью, а в итоге потеряла 9 зубов. К тому же услуги медиков обошлись ей почти в миллион рублей. История закончилась судом, который пациентка выиграла. Но ни потраченных денег, ни копейки компенсации она не получила.

Ведущий Стивен Колберг провел в России неделю, чтобы оценить масштаб угрозы

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Стивен Колберг подал соотечественникам пример абсолютного бесстрашия и побывал в Москве и Санкт-Петербурге. Ведущему хотелось доказать, что никакая Красная площадь ему не страшна. Чтобы сохранить все детали путешествия, американец записывал все на видео.

Читать дальше...

В Петербурге начал курсировать литературный трамвай в Красногвардейском районе

«Газета.Ру»  

В Петербурге запустили специальный литературный трамвай, передает "Инфореактор". Отмечается, что во время поездки на этом транспортном средстве пассажиры смогут узнать о самых популярных книгах, краеведческих проектах библиотек ...

Dagbladet, Норвегия. Царь Николай II был убит вместе со своей семьей 99 лет назад, но по-прежнему остается трудным человеком для России

Блог сайта «Подробно о главном» 

Слабый руководитель почитается как святой спустя 100 лет после революции, приведшей к его смерти

Читать дальше...

Нужны ли звезды Петербургу?

Газета «Спорт день за днем» 

Единая лига ВТБ хочет быть похожей на НБА. По количеству участников или звезд на одну команду она еще не скоро догонит Америку. Если вообще это когда-нибудь случится. Есть только один параметр, по которому полное равенство — Матч всех звезд. В НБА его..

В акции "Выбираю спорт!" примут участие более 100 организаций Петербурга

«Петербургский дневник» 

В Петербурге идет подготовка к ежегодной общественной акции "Выбираю спорт!". Данный вопрос сегодня обсуждался на совещании в Смольном под председательством вице-губернатора Владимира Кириллова.

ЛАЭС и Городницкий привечают авторскую песню на U235

Online47.ru (Ленинградская область) 

С 20 по 23 июля на территории турбазы "Чайка" (деревня Систо-Палкино) Ленинградской атомной станции пройдет IV международный фестиваль авторской песни и поэзии U235, сообщили Online47.ru в пресс-службе ЛАЭС.

Позавидовал даже премьер: 750 тысяч на фотик

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Дмитрий Медведев

Полмиллиона рублей потратит правительство Ленобласти на фотоаппарат Nikon. Губернатора Дрозденко теперь можно снять и в темноте, и во время бега, и сразу отправить в тираж. Впечатлился финансист Марков. Он помнит, что даже у главного фотографа страны, Дмитрия Медведева, детские желания скромнее.

Правительство Ленобласти наконец доказало, что в нашей стране не только закончился кризис, но и наступила эпоха благоденствия. По крайней мере, регион готов потратить 751,6 тысячи рублей на фототехнику. Читать дальше...

Единым проездным столицы и Петербурга воспользовались не менее 20 тыс. раз

Ryb.ru (Рыбинск) 

С середины августа данного года, также пропадут бумажные ТАТ на 60 поездок. На официальном сайте главы города столицы сообщается, что с середины августа пропадут бумажные проездные на 60 поездок. Эти меры, по мнению руководства столицы, приведут к уменьшению затрат на печать бумажных бланков. Отмечается, что большинство поездок совершались по карте «Подорожник-Тройка». Не только лишь сами москвичи, однако и все, кто собирается в столицу, смогут получить в подземке […]

Просматривали в Санкт-Петербурге 19.07.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Карьерные возможности в ведущей металлургической компании: НЛМК открывает двери для талантов

Премьера спектакля «Изергиль» состоялась в Нижегородском театре кукол

Соболев и Дзюба не попали в стартовые составы "Локомотива" и "Спартака"

Тренерам в РПЛ могут запретить возглавлять больше двух клубов за сезон