Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2017

Новости Санкт-Петербурга за 13.12.2017

Эксперты обсудили освоение Арктики на форуме в Петербурге

«Известия» 

Экстремальный холод, полгода без солнца и практически полное одиночество. Арктика — красивый, но суровый край. Именно здесь пролегает путь в будущее человечества. Освоение северных широт — главный вызов цивилизации, считают ученые.

На Мурманском шоссе иномарка задавила женщину

Sputnik.ru (происшествия) 

На Мурманском шоссе произошло смертельное ДТП. Об этом сообщило издание Online47.ru. Авария на Мурманском шоссе (трасса Кола) случилась сегодня вечером, 13 декабря. Около девяти часов вечера машина "Хендай" сбила девшку на 14-м километре Мурманского шоссе. Информацию о ДТП подтвердили в отделе пропаганды УГИБДД по Санкт-Петербургу и области.

Из-за аварии на линиях 10 кВ в Петербурге без света остались 32 жилых дома

«Интерфакс» 

В результате технологического нарушения на двух линиях 10 кВ компании "ЛСР" без электроэнергии остались 32 жилых дома в ЖК "Новая Охта", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ПАО "Ленэнерго".

Матильда Шнурова и Ника Белоцерковская на премии Best Dressed People

PeopleTalk.ru 

Кто: Борис Пиотровский, Мария Абашова, Матильда Шнурова, Ника Белоцерковская, Мэган Виртанен, Лампас Покрас, Таша Алакоз и многие другие. Что: Премия Best Dressed People. \Где: ДЛТ, Санкт-Петербург.Когда: 08.12.2017.Люди говорят: В Санкт-Петербурге в ДЛТ состоялась премия издания Собака.ру, где традиционно наградили самых стильных петербуржцев. Вокалистка группы IOWA Екатерина Иванчикова и гитарист Леонид Терещенко стали «Парой года», солист балета […]

Читать дальше...

Сирия попросила ООН изучить сообщения о продаже боевикам оружия через Telegram

Коммерсантъ FM 

Сирия официально обратилась в СБ ООН с просьбой изучить сообщения в СМИ о возможной продаже оружия боевикам через каналы Telegram. Соответствующий запрос был направлен председателю СБ и генсекретарю ООН. Об этом сообщает «РИА Новости».Ранее о поставках оружия через Telegram из США и других стран сообщало издание Foreign Policy. По данным журнала, продавцы и покупатели в основном находились на северо-западе сирийской провинции Идлиб. Издание отмечало, что доказательства поставок нет, есть лишь свидетельства... Читать дальше...

В ФИФА опровергли сообщения о проблемах с покупкой билетов на ЧМ-2018 жителями Крыма - СПОРТ - ЭКСПРЕСС

Спорт – Новости Google 


СПОРТ - ЭКСПРЕСС

В ФИФА опровергли сообщения о проблемах с покупкой билетов на ЧМ-2018 жителями Крыма
СПОРТ - ЭКСПРЕСС
Проживание в Крыму, Абхазии, Южной Осетии, Косово не помешает болельщикам приобрести билеты на чемпионат мира по футболу в России через официальный сайт ФИФА, заявили "Интерфаксу" в пресс-службе Международной федерации футбола (ФИФА). "В рамках процесса подачи заявок на билеты ФИФА предлагает ...
ФИФА: проживание в Крыму не помешает болельщикам... Читать дальше...



«Спартак-Волгоград» проиграл чемпиону страны

ИА «СоцИнформБюро» 


Женский «Спартак-Волгоград» завершил третий тур поражением от коллектива «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» из Ленинградской области. Надеется на победу, в поединке с самым грозным соперником российского чемпионата, было бы наивно. «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» является не только лидером текущего сезона, но последние пятнадцать неизменно завоевывает золотые медали. Поэтому поражение нашей команды в отчетном матче было очевидным. В итоге команда Александра Гайдукова и Алексея Панфили в третьем туре дважды выиграла... Читать дальше...

Фактор "Газпрома" и рынок арендного жилья

Dp.ru 

Петербургский рынок недвижимости (как коммерческой, так и жилой) уже более 10 лет находится под властью фактора "Газпрома". Участники рынка дают и корректируют прогнозы, опустеют ли офисы после переезда газового монополиста в "башню". Девелоперы бизнес–центров ждут в нерешительности.

В Санкт-Петербурге «Теплосеть» взяла медицинское шефство над упавшей в кипяток женщиной

РосТепло.ru 

Состояние пострадавшей при прорыве на Тульской улице остается тяжелым, хотя она пришла в сознание и начала дышать самостоятельно. Об этом 13 декабря журналистам сообщил гендиректор «Теплосети Санкт-Петербурга» Игорь Стренадко.

Как уточнили в компании, внутриквартальная сеть на Тульской проложена в 1993 году, шесть лет назад принята «Теплосетью» от ГУП ТЭК.

«Сеть проходила все регламентные работы и осмотры», – сказал Стренадко.

58-летняя пострадавшая находится в НИИ им. Читать дальше...

Победители Суперфиналов ЧР по шахматам определятся в последнем туре

«Чемпионат.com» 

В Санкт-Петербурге сыграны партии предпоследнего, десятого тура Суперфиналов чемпионатов страны среди мужчин и женщин. В мужском турнире Пётр Свидлер взял верх над Владимиром Федосеевым, Владими...

Испанская виза. Испанский Шенген • Re: Испанская виза самостоятельно в Санкт-Петербурге (ВЦ) 2017

Форум Винского 

для статистики
1) подавали маме - пенсионерке на визу 28.11.2017. Из подтверждающих документов: билеты и брони отелей под первую поездку на новый год, в том числе и в Португалии (некоторые оплачены, некоторые нет), выписка со счета из банка, где в достатке средств на 2 недели, из расчета 70 еуро/день и даже больше.
01.12.2017 заглянула из любопытства и бах - "можете получить документы". Дали мультик на год.
писали: предполагаемую дату первой поездки - наш вылет в испанию, количество дней пребывания 90... Читать дальше...

Виза Эстонии самостоятельно. Таможня • Re: Виза в Эстонию в Санкт Петербурге

Форум Винского 

Добрый день. Вопрос, возможно, не в эту ветку, но все же. Заполняю анкету на визу. Прописка в Краснодарском крае, здесь есть временная регистрация, но по факту живу по другому адресу (регистрацию делала у друзей). Что писать в пункте домашний адрес? Адрес временной регистрации по бумажке или где фактически живу?

Статистика: Добавлено vindsli — 4 минуты назад

Свидлер победил Федосеева в предпоследнем туре Суперфинала ЧР по шахматам

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Петр Свидлер взял верх над Владимиром Федосеевым в предпоследнем десятом туре Суперфинала чемпионата России по шахматам, который проходит в Санкт-Петербурге.

У Мутко и его семьи нашли элитную недвижимость почти на миллиард

Sports.ru 

У вице-премьера по вопросам спорта Виталия Мутко и его семьи паблик Mash нашел имущество почти на миллиард рублей. Оказалось, что политик и его близкие родственники владеют элитной недвижимостью в Москве и Санкт-Петербурге. Так, по данным паблика, родственникам Мутко отошли две квартиры стоимостью более 200 миллионов рублей в Протопоповском переулке в Москве и на Константиновском проспекте в Петербурге. Также у семьи политика якобы есть жилплощадь на Ленинских проспектах в обоих городах (каждая по 15 миллионов рублей)... Читать дальше...

Машина провалилась в промоину на улице Маршала Новикова

Sputnik.ru (происшествия) 

Вторая за день коммунальная авария затронула автомобилистов. На этот раз трубу прорвало в Приморском районе города. Холодная (судя по фотографиям) вода залила двор на Маршала Новикова, и одна машину частично ушла в яму, образовавшуюся на месте промоины, сообщают очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» «ВКонтакте».

Равшана Куркова обрадовала фанатов «беременным» фото

Блог сайта «7дней.ru» 

Instagram

Не успели фанаты Равшаны Курковой порадоваться за свою любимую актрису — она опубликовала в своем личном блоге фото с животом, как она объяснила: ее беременность не настоящая, а «киношная». 

Куркова сейчас снимается в новом проекте известного актера и режиссера Рэйфа Файнса под названием «The White Crow» («Белая ворона»), который выйдет в прокат в конце следующего года. Съемки международного проекта проходит в Ленинградской области близ Ладожского озера. 

Кого играет... Читать дальше...

Роман Вяйнё Линны «Неизвестный солдат»

Oper.ru (Tynu40k Goblina) 

К столетию независимости Финляндии Баир Иринчеев имеет честь представить новый перевод романа Вяйнё Линны «Неизвестный солдат» - классического произведения финской литературы ХХ века.

Роман Вяйнё Линны «Неизвестный солдат», увидевший свет в 1954 году, имел эффект разорвавшейся бомбы. По словам самого автора, вокруг книги развернулась еще одна война. Многих финских читателей шокировала окопная правда романа и саркастическое отношение Вяйнё Линны к внешней политике Финляндии 1941-1944 гг.... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 13.12.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Большая вода: почему регионы России не справляются с весенними половодьями

Малышке из США с “маской Бэтмена” сделали первую операцию в Санкт-Петербурге – как она стала выглядеть

В Ярославле назначены общественные обсуждения проекта новой трамвайной сети

Туристы отреагировали на курортный сбор в Петербурге