Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2018

Новости Санкт-Петербурга за 30.04.2018

Бывший уголовник женился на 73-летней теще

NUR.kz 

В 2000 году Вячеслав написал в газету большое письмо-исповедь в надежде найти свою любовь. На него откликнулась Елена. Выйдя на свободу в 2010 году, Вячеслав переехал в Санкт-Петербург вместе с Еленой, с которой он поженился.

ZDF: уникальная плавучая АЭС укрепит амбиции РФ в Арктике

Ryb.ru (Рыбинск) 

Единственный в мире плавучий атомный реактор и ледокол «Академик Ломоносов» вышел из порта Санкт-Петербурга и направился в сторону Мурманска, сообщает немецкий телеканал ZDF. Он должен снабжать электроэнергией отдалённые буровые платформы и сделать возможной добычу нефти и газа в Арктике, а также укрепить притязания РФ в этом негостеприимном регионе. Под Петербургом буксиры тащат колосса от причала […]

Итальянский игрок "Зенита": за семь лет познакомился с огромным числом россиян

«Газета.Ру»  

Капитан и защитник "Зенита" Доменико Кришито рассказал о том, насколько он приобщился к русской культуре за семь лет игры в Санкт-Петербурге. Слова спортсмена приводит RT. "Все люди во всех странах разные. Не могу сказать, ...

Послушали людей: репетицию Парада Победы в Петербурге перенесли на 22 часа

KrasNews.com (Красноярск) 

Сегодня, 29 апреля, в Туле провели первую репетицию парада Победы. Такое решение приняло командование Западного военного округа после многочисленных просьб граждан Северной столицы.

В России молодые учёные создали мощнейшую в мире ударную систему

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

26 апреля президент Владимир Путин посетил Петербург, где его ждала насыщенная программа. Про такой аппарат еще недавно бы сказали: он — из будущего. Но это уже настоящее. Солнцемобиль. Никакого бензина или солярки. 500 километров исключительно на солнечной энергии. Разработка студентов-аспирантов...



Спасатели МЧС помогли устранить последствия ДТП после столкновения "Hyundai" и "Toyota"

Sputnik.ru (происшествия) 

Во Фрунзенском районе Северной столицы произошло очередное ДТП, нарушившее спокойствие петербуржцев. Для ликвидации последствий аварии пришлось вызвать спасателей МЧС. На официальном сайте Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу появилось сообщение об аварии на проспекте Славы у дома 50.

Перекресток Бестужевской и Замшиной попал в "черный список" автолюбителей

Sputnik.ru (происшествия) 

Два раза за 29 апреля маршрутки не смогли разъехаться на перекрестке Бестужевской и Замшиной улиц. Очевидцы убеждены, что перекресток уже "готов" к празднику. Как сообщает ДТП и ЧП Санкт-Петербург, еще один петербуржский перекресток оказался в "черном списке" водителей. На нем дважды произошла авария только за один день.

Металлическая мебель в Санкт-Петербурге

123ru.market (объявления) 

Раздел: Санкт-Петербург — Мебель и интерьер

Изготовление мебели из металла на заказ по Вашим размерам. Металлическая мебель от компании Регион в Санкт-Петербурге: стеллажи, скамейки для раздевалок, почтовые ящики для подъездов, шкафы, сейфы, верстаки слесарные, кровати для рабочих, тележки инструментальные, матрасы ватные, полки и многое другое. Склады в более чем 20 городах России.
Мы производим и продаем мебель для мастерских, общежитий, офисов, складов, строительных компаний.
Особое... Читать дальше...

ТЦ «Маяк» будет закрыт как минимум до 16 мая, «Эпицентр» — до 11 мая (дополнено)

Rugrad.eu (Калининград) 

Ленинградский районный суд еще не приступил к основному рассмотрению дел о нарушениях в калининградских супермаркетах. Кинотеатр «Киносфера» возобновил свою работу.

ZDF: уникальная плавучая АЭС укрепит амбиции России в Арктике

ИноТВ 

Единственный в мире плавучий атомный реактор и ледокол «Академик Ломоносов» вышел из порта Санкт-Петербурга и направился в сторону Мурманска, сообщает немецкий телеканал ZDF. Он должен снабжать электроэнергией отдалённые буровые платформы и сделать возможной добычу нефти и газа в Арктике, а также укрепить притязания России в этом негостеприимном регионе.

Календарь всероссийских и международных соревнований

Министерство спорта РФ 

26 – 30 апреля

Гребля на байдарках и каноэ. Кубок России. Краснодар


27 – 30 апреля

Артистическое плавание. Мировая серия. Третий этап. Токио, Япония


29 апреля – 6 мая

Настольный теннис. Командный чемпионат мира. Хальмштад, Швеция


30 апреля

Лёгкая атлетика. Чемпионат России по марафону. Волгоград


30 апреля – 6 мая

Борьба вольная, греко-римская, женская. Чемпионат Европы. Читать дальше...

Чемпионат Европы по спортивной борьбе

Министерство спорта РФ 

С 30 апреля по 6 мая в Каспийске (Республика Дагестан) состоится Чемпионат Европы по спортивной борьбе. Сильнейшие спортсмены из более 30 стран разыграют 30 комплектов наград: по 10 в вольной, женской и греко-римской борьбе.

Читать дальше...

Мировые звезды соберутся в Петербурге на День джаза

ИА REGNUM 

30 апреля – Международный день джаза.   Сегодня, 30 апреля, отмечается Международный день джаза. Впервые праздник прошёл в 2012 году и за относительно короткий промежуток времени стал популярным во всём мире. Международный день джаза учредили на Генеральной конференции ЮНЕСКО в...

3 Учился я во второй половине 80-х в славном 1 Ленинградском...

Анекдотов.net 

Учился я во второй половине 80-х в славном 1 Ленинградском Медицинском Институте им И.П. Павлова. Был у нас на кафедре анатомии профессор-консультант Михаил Григорьевич Привес. Он начал заведовать кафедрой анатомии еще в далеком 1937 году, был одним из корифеев отечественной анатомии, по его учебнику училась большая часть советских врачей. К моменту моей учебы он был уже глубоким стариком, но ни разу в жизни я его без белой рубашки и бабочки не видел. Он читал вводные лекции, несмотря на возраст... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 30.04.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Временные работы привели к хаосу в Пулкове? «РосБалт» разбирается

В первый день навигации в Северной столице начали работать 12 водных прогулочных маршрутов

Более 200 человек приняли участие в фестивале к 101-й годовщине «Динамо» в Пскове

Сотрудники Росгвардии вернули матери потерявшегося трехлетнего ребенка