Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2018

Новости Санкт-Петербурга за 30.04.2018

Вести 20:00. Эфир от 30 апреля 2018 года

«Вести» 

Большой огонь уходит все глубже в тайгу на востоке России. Завершается укладка первой нитки газопровода "Турецкий поток". Сирийские войска окончательно изгоняют боевиков из Дамаска. Преступное хамство: таксист заблокировал скорую. Торговый шантаж. В Крым по единому билету. Во Владимире показали "Гастрономическую карту России". В Петербурге танцуют буксиры и ледоколы. Тереза Мэй теряет министров.

предсессионная реанимация. Часть 1.

Anthropology-ru.livejournal.com 

Ладно, ещё пару дней поработаю. Не буду отправлять сырой материал. Хочу написать очень крутое письмо одному очень крутому человеку. Причем очень серьёзное, но без звериной серьёзности. Ему будет интересно, кроме шуток. У нас в редакции было такое правило - "без звериной серьёзности - о самом серьёзном". Однако когда все вокруг озверели, то все стали считать, что я действительно клоун, и этот рыжий парик - моя причёска. Нет, господа. Я коротко стрижен, и моя лысина в точности соответствует тонзуре Святого Петра... Читать дальше...

Первенство России в Красноярске: интервью с Ольгой Бибик

Федерация скалолазания России 

1 мая в Красноярске определятся триумфаторы первенства России по скалолазанию в дисциплине скорость.

Как известно Красноярск в третий раз за последние четыре года будет принимать главный молодёжный турнир страны – первенство России.

Но впервые под сводами Арены.Север сойдутся так много участников – 355 из 31-го региона страны. К примеру, год назад их было 299, а в 2014-м – чуть больше 300.

- Ольга, в чем секрет столь большого числа участников первенства России-2018, если... Читать дальше...

Уникальные архивные фотографии, которые заставят по-другому взглянуть на прошлое

Блог сайта «Кликабол. Всё самое интересное - здесь» 

В нашем меню — очередное ассорти из архивных снимков разных лет. Некоторые из них поражают, некоторые смешат, какие-то вызывают недоумение. Давайте вместе отправимся с их помощью в маленькое путешествие во времени и побываем в самых разных десятилетиях минувшего века.

Читать дальше...

Авиация примет участие в Парадах Победы только в столице РФ и Петербурге

Ryb.ru (Рыбинск) 

По достоверным предварительным сведениям информагентства, над Северной столицей пролетят 45 вертолётов и самолётов. Военная авиация будет задействована на парадах в честь 73-летия победы в Великой Отечественной войне только в Петербурге и российской столице. Воздушная техника будет присутствовать на праздничных мероприятиях в столице и Санкт-Петербурга. В остальных городах самолетов и вертолетов не увидят на праздничных мероприятиях. Об этом передает ИА ТАСС. Согласно схеме Министерства обороны,... Читать дальше...



Прогулка на танке завершилась под гусеницами

Зеркало.az 

В Санкт-Петербурге на фестивале Боевая сталь несколько человек попали под танк, сообщает РИА Новости 30 апреля. Организаторы мероприятия катали посетителей на копиях танков времен Второй мировой войны. Во время одной из таких поездок на броне T-60 люди не удержались и упали. Один из них попал под гусеницу боевой машины, которая как раз съезжала с насыпи. ...

В Петербурге пройдут панихиды по погибшим в «Зимней вишне»

Ryb.ru (Рыбинск) 

Кемеровская епархия опровергла сообщения о сборе средств на возведение храма на месте сгоревшего ТЦ «Зимняя вишня», передает pr-служба Кузбасской митрополии. Как информирует сектор коммуникаций городской митрополии, заупокойные службы пройдут 3 мая, на 40-й день после трагедии. Отмечается, что злоумышленники могут объявлять о сборе денег на якобы возведение храма на месте ТРЦ, тем самым пытаясь обмануть неравнодушных и заработать на памяти погибших в трагедии. Принять в них участие могут […]

О вкусной и полезной водке. 18+

Блог сайта «Приют» 

В посте реклама водочных изделий. Будьте осторожны.

История, рассказанная знаменитым врачом Сергеем Петровичем Боткиным(именем которого Боткинская больница названа) Он еще желтуху изобрел.

Время рассказа- конец 80х годов 19го века.

"Вот, Иван Михайлович, был у меня сегодня интересный пациент, ваш земляк; записался заранее, принимаю, здоровается, садится в кресло и начинает сам повествовать:

"Надо вам сказать, профессор, что живу я давно почти безвыездно в деревне... Читать дальше...

В Ленобласти электричка врезалась в автомобиль

VistaNews.ru 

В воскресенье днем в Ленинградской области возле станции Орехово произошло чрезвычайное происшествие. Пригородный электропоезд врезался в легковой автомобиль. Жертв и пострадавших не было.

Грантоеды и хайпожоры: «Росбалт» стремительно деградирует

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

К счастью, в России очень мало непорядочных СМИ, именно поэтому, когда какое-то издание проявляет себя не с лучшей стороны, это вызывает большой резонанс. К примеру, взять тот же «Росбалт». Интернет-портал, базирующийся в Санкт-Петербурге, представляет собой сборище западных грантоедов и ушлых журналистов, проживающих за счет рекламы. Их контент – это антироссийские статьи, порой даже русофобские, они не брезгуют оклеветать кого-нибудь. Все это делается ради финансирования Запада.   Для того, чтобы понять... Читать дальше...

Манчини улетел из Петербурга, но вернётся

Sputnik.ru (спорт) 

Главный тренер петербургского футбольного клуба «Зенит» Роберто Манчини улетел в Рим после матча с ЦСКА. По словам источника, знакомого с ситуацией, он вернётся к началу тренировок.

Просматривали в Санкт-Петербурге 30.04.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

Взвейтесь кострами, стереотипы

«Как следует разобраться»: какие задачи Путин поставил перед Подносовой

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково