Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2019

Новости Санкт-Петербурга за 03.03.2019

Коммунисты взяли кадр из кино // КПРФ выдвигает против Александра Беглова режиссера Владимира Бортко

Коммерсантъ FM 

Коммунисты объявили о предстоящем выдвижении в губернаторы Санкт-Петербурга депутата Госдумы кинорежиссера Владимира Бортко, а в губернаторы Липецкой области — депутата регионального заксобрания Сергея Токарева. Он уже проводит встречи с избирателями. О намерении баллотироваться в губернаторы Санкт-Петербурга в качестве самовыдвиженца ранее говорил сотрудничающий с КПРФ журналист Максим Шевченко. Он заявил “Ъ”, что скажет об окончательном решении в мае. В КПРФ рассчитывают, что в городе все же будет единый кандидат.

По лезвию конька

ПроСпартак 

Третий матч между командами из Москвы и Санкт-Петербурга прошёл в огненной обстановке, которая отразилась на всех.

«С Мирами Звёздными на связи…»

Константин Коханов 

Константин Коханов: «В дебрях верховий реки  Правой Арукты»

С Мирами Звёздными на связи, 

Стояли, вверх смотря лабазы,

Я в ту же сторону смотрел, 

К ним обратиться не посмел,

С той кучи мусора и грязи.

Мой проводник смотрел не в небо,

А чтоб меня медведь не съел

В местах ещё, он в этих, не был,

Где мог медведя  стать обедом,

И потому лишь уцелел.

Здесь лаять пёс его, боялся

И далеко не убегал,

А я вокруг там пошатался,

И звездолёт где... Читать дальше...

Владимир Мединский принял участие в церемонии, посвящённой 100-летию БДТ

Минкультуры России 

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский принял участие в торжественной церемонии, посвящённой 100-летию Большого драматического театра им. Г.А. Товстоногова. 

Глава Минкультуры России зачитал приветственные слова от имени Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева: «Вот уже 100 лет спектакли легендарного БДТ встречают овациями во всём мире. Я искренне рад поздравить с днём рождения замечательный коллектив театра и миллионы преданных поклонников вашего искусства».  

Читать дальше...

Самолет вылетел из Петербурга в Ташкент спустя сутки после ЧП в Пулково

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Самолет авиакомпании Uzbekistan Airways вылетел из Пулково обратно в Ташкент спустя сутки после инцидента, в результате которого лайнер выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы.

Читать дальше...

Алексей Кудрин: по производительности мы отстаем от стран "семерки" на десятки лет, нам нужны системные меры, а не поддержка избранных

Официальный сайт Алексея Кудрина (akudrin.ru) 

Алексей Кудрин выступил на Санкт-Петербургском международном форуме труда в пленарной сессии по вопросам повышения производительности труда.

Читать дальше...

Александр Беглов предложил создать Попечительский совет БДТ имени Товстоногова

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Вековой юбилей отмечает Большой драматический театр имени Г.А. Товстоногова. На торжественном вечере сегодня со 100-летием коллектив БДТ и всех петербуржцев поздравили временно исполняющий обязанности Губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов, министр культуры России Владимир Мединский и полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан. Были зачитаны поздравления от Президента России Владимира Путина и Председателя Правительства России Дмитрия Медведева. Читать дальше...



Педофилы Навального не стесняются своих пороков

Блог сайта «АнтиДЕЗА - Сила в Правде!» 

Простите, поддерживаете – в чём? В сексе с 14-летней школьницей? В совместном с детьми употреблении наркотиков? В съёмках порновидео? В групповом сексе с несовершеннолетними?

Читать дальше...

Русский музей наживётся на украденной картине Куинджи

Блог сайта «NEWS.RU» 

Государственный Русский музей в Санкт-Петербурге сообщил о запуске линейки продукции по мотивам картины Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым», которую ненадолго украли из столичной Третьяковки.

Читать дальше...

СВОДКИ ОТ ВЕСТНИКА СОВЕТСКОЙ НОВОРОССИИ ОТ 03 МАРТА 2019Г

Sovetsoyuz.su (Луганск) 

Вестник Советской Новороссии ежедневно публикует  достоверные сообщения, видео, поступающие с мест событий,  отражает   боевую ситуацию в ЛДНР с разных источников: от военкоров, ополченцев и очевидцев событий, заметки о Героях от сослуживцев. 03.03.19. Заметка о герое. «Русский доброволец Эдуард Смирнов. 25 февраля 2019 года пришло печальное известие. В Санкт-Петербурге умер русский доброволец Эдуард Смирнов. Он был […]

Памяти Жореса Алферова: «Мне больше нравится другая расшифровка – «Россия делает сама»

Петербургский формат 

2 марта 2019 года на 89 году жизни скончался член президиума Российской академии наук, депутат Государственной Думы России, лауреат Нобелевской премии, Почетный гражданин Санкт-Петербурга Жорес Иванович Алферов. Прощание состоится 5 марта с 11-00 до 13-00 в петербургском научном центре РАН на Университетской набережной, дом 5. Затем он будет захоронен на Комаровском кладбище. В эти дни […]

Волейбольный "Зенит" продолжает побеждать

Newsfiber.com (sport) 

"Питерец.ру" вспомнил историю личных встреч "Зенита" и "Урала": уфимский клуб смог выиграть лишь первый очный поединок. А "сине-бело-голубые" сегодня одержали над "Уралом" уже третью победу подряд в истории выступлений петербургского клуба в Суперлиге. Клубный сайт отметил статистический успех блокирующего "Зенита" Алексея Сафронова: волейболист за первый сет реализовал все 7 своих атак – ...

Источник: Новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области - Питерец.ру
Категории: Спорт/Командный/Волейбол

Памятник Минину и Пожарскому в Москве

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Яркой исторической достопримечательностью Москвы является скульптурная композиция из бронзы, посвященная руководителям освободительной борьбы русского народа против интервентов в начале семнадцатого столетия Минину и Пожарскому. Памятник был изготовлен известным скульптором Иваном Мартосом, находится он в самом сердце российской столицы, на Красной площади неподалеку от Собора Василия Блаженного.

Инициатором увековечения заслуги перед Россией нижегородского земского старосты Кузьмы Минина... Читать дальше...

Питерский СКА в драматичном матче обыграл московский "Спартак" - 5:2

Newsfiber.com (sport) 

В рамках плей-офф Континентальной хоккейной лиги питерский СКА в драматичном матче обыграл московский "Спартак" - 5:2. Главным событием вечера стал эпизод с участием нападающего Каспарса Даугавиньша и голкипером СКА Игоря Шестеркина

Весь сюжет (337)
Источник: Российская Газета
Категории: Спорт/Командный/Хоккей

Легковой автомобиль влетел в сугроб на Выборгском шоссе

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Инцидент был зафиксирован в Выборгском районе Санкт-Петербурга. Водитель автомобиля не справился с управлением и его транспортное средство вынесло на обочину. Информации о пострадавших не поступало.

Режиссер Бортко намерен баллотироваться в губернаторы Петербурга

ИА REGNUM 

Его кандидатуру предлокжили местные коммунисты.   Режиссер и депутат Государствнной Думы Владимир Бортко сможет баллотироваться в губернаторы Петербурга. Его кандидатуру предложили на II совместном пленуме Комитета и Контрольно-ревизионной комиссии Санкт-Петербургского городского...

Бизнесмен Пригожин оказал материальную помощь родителям заболевших детей

URA.Ru 

Бизнесмен из Санкт-Петербурга Евгений Пригожин оказал материальную помощь родителям детей, заболевших в московских детсадах. Помимо единоразовой выплаты, семьям компенсировали затраты на лечение ребенка.

ВУЗы МВД приглашают курсантов

Магнитогорский металл 

Управление МВД России по городу Магнитогорску проводит отбор кандидатов (граждан Российской Федерации) на бюджетную очную форму обучения в возрасте от 17 до 25 лет:

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 03.03.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






«Ульи» для дронов: в России развивают инфраструктуру для работы с беспилотниками

Полицейские застрелили мужчину, к которому приехали на помощь

Жилье для сотрудников Верховного суда планируют возвести на Большеохтинском проспекте

Актриса Илана Юрьева рассказала, что ее мать оказалась в больнице