Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2019

Новости Санкт-Петербурга за 15.10.2019

Застройщик ЖК «На Заречной» признан банкротом

Neva.Versia.ru 

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти признал финансово несостоятельной компанию НАО ИСГ «Норманн», которая никак не может достроить проблемный жилой комплекс «На Заречной».

Игорь Владимирович Ильинский

Feldgrau.info 

Игорь Владимирович Ильинский(1880 - 1937). юрист, историк, ученый-толстовед, музейный работник,

После отъезда Татьяны Львовны Толстой за границу, в 1929-1932 гг. директор Яснополянского музея. Автор одного из первых путеводителей по Ясной Поляне. Родной брат Нины Владимировны Ильинской(Вернадской).

Читать дальше...

Край ста тысяч вышивок

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

Край ста тысяч вышивок. В Чебоксарах 18-19 октября пройдет первый «Орнамент-фест». В фестивале с говорящим названием «Эреш», что значит «Узор», примут участие художники, вышивальщицы, керамисты и другие мастера. Причем, не только из Чувашии, но и из Санкт-Петербурга, Москвы, Ульяновска.

В Санкт-Петербурге продали дачу принца Ольденбургского

Urban Look 

В Санкт-Петербурге ушла с молотка дача племянника императора Николая I, принца Петра Георгиевича Ольденбургского, что расположена на набережной Малой Невки. Трехэтажное здание продали за 135 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе «Дом.рф». Аукцион выиграл АО «Легион». Согласно данным аукционного дома, историческая постройка находится в неудовлетворительном состоянии, и новому собственнику придется сделать там ремонт. К тому же […]

Слово Святейшего Патриарха Кирилла на торжественном акте по случаю 90-летия со дня рождения митрополита Никодима (Ротова)

Patriarchia.ru 

15 октября в Синем зале Санкт-Петербургского епархиального управления Святейший Патриарх Кирилл принял участие в торжественном акте по случаю 90-летия со дня рождения митрополита Ленинградского и Новгородского Никодима (Ротова).



Гран-при Северного театрального фестиваля завоевал коллектив из Архангельска

Блог сайта «Спутник» 

СЫКТЫВКАР, 15 октября. /ТАСС/. Спектакль "Братья Карамазовы" Архангельского молодежного театра удостоен Гран-при III Северного театрального фестиваля. Церемония награждения прошла во вторник в Сыктывкаре на сцене Академического театра драмы имени Виктора Савина в ходе передачи эстафеты Всероссийского театрального марафона от Северного Кавказа Северо-Западному федеральному округу. "Северный театральный фестиваль в Год театра в России завершает свое шествие. Все регионы Северо-Западного федерального округа выступали на этой сцене... Читать дальше...

Массовое ДТП с участием двух каршерингов в Петербурге – видео

Sputnik.ru (происшествия) 

Вечером во вторник, 15 октября, в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга произошло массовое дорожно-транспортное происшествие с участием нескольких машин и мотоцикла. Об этом сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» во «ВКонтакте». Среди участников аварии – водители каршерингового автомобиля сервиса «Яндекс.

Генеральный директор ГК «Размах» может попасть за решетку

Новости пользователей сайта 

До сих пор находятся на свободе фигуранты по делу о хищении двухсот миллиардов рублей в процессе рекультивации территорий и демонтажа строений завода АО «НПП Краснознаменец» генеральный директор группы компаний «Размах» Сергей Ефремов и руководитель сектора экологического надзора РСН Артур Шершенев. Между тем, оснований для  их задержания более чем достаточно.

Читать дальше...

Что происходит в мозге, когда вы врете

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

«(…) Как несложно догадаться, ложь — это высокоинтеллектуальная деятельность, в которую вовлечено большое количество областей мозга, участвующих в рассуждениях высокого уровня», -пишет Сильвия Шокрон, ведущий научный сотрудник Национального научно-исследовательский центра Франции, сотрудник лаборатории психологии восприятия Университета Париж Декарт, на страницах Le Monde.

Читать дальше...

Транспортная реформа в Петербурге заменит 271 маршрут 97 новыми

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Проект постановления городского правительства об утверждении документа планирования регулярных перевозок был опубликован Комитетом по транспорту Санкт-Петербурга.

В ДТП на Седова «Пежо» выбило передний бампер

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Невском районе Санкт-Петербурга произошло серьезное ДТП, в котором два автомобиля столкнулись на перекрестке и получили сильные повреждения.

Между Петербургом и Псковом появится ночная "Ласточка"

Travel.ru 

15 октября 2019, 22:31, Travel.ru - Российские железные дороги назначили ночной рейс электрички "Ласточка" на линии Санкт-Петербург - Псков. Рейс будет совершаться ежедневно с 1 ноября и станет четвертым на этом маршруте, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Отправление нового рейса из Санкт-Петербурга (Балтийский вокзал) в 23.30, прибытие в Псков в 3.00. Обратное отправление в 22.40, приезд в Санкт-Петербург в 2.10.

Читать дальше...

Критерии мусорной реформы сомнительны и неэффективны

Альянс Зеленых - Народная партия 

Счетная Палата РФ раскритиковала авторов паспорта нацпроекта «Экология», сочтя неэффективными основные показатели реформы мусорной отрасли. В результате в российских регионах местные операторы оказались не готовы к изменению методов своей работы, вызывая законное недовольство граждан.

Читать дальше...

В Петербурге насмерть сбили пешехода

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Красносельском районе Санкт-Петербурга на Рабочей улице произошло ДТП с летальным исходом пешехода.

Просматривали в Санкт-Петербурге 15.10.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Ветераны Тульской области начали получать подарки ко Дню Победы

Россияне перед майскими активнее покупали лодки и туристическое снаряжение

Дата запуска водного такси в Санкт-Петербурге: стало известно, когда заработает водный транспорт в городе

Кабаки и жабы: в московских театрах женились на лягушках и королевах красоты