Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2021

Новости Санкт-Петербурга за 12.06.2021

Синоптики обещают воскресные ливни и град в Петербурге

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

МЧС и специалисты по погоде обещают в воскресенье ливни, грозы и даже град. Непогода движется с северо-запада. По прогнозам, уже в ночь на воскресенье начнется небольшой дождь. Самая мощная часть циклона, по предварительным расчётам, дойдет до города во второй половине дня 13 июня. «Местами ливни, грозы, град», — предупреждают синоптики. На первую половину дня синоптики обещают юго-восточный ветер, который затем сменится на прямо противоположный. Специалист центра «ФОБОС» Михаил Леус не исключает грозы и субботним вечером. Читать дальше...

В рамках в ESG-повестки совместны проекты реализуют Warimpex Finanz-und Beteiligungs AG и ПАО «Сбербанк»

Вестник СЗФО 

Warimpex Finanz-und Beteiligungs AG и ПАО «Сбербанк» подписали Соглашение о стратегическом сотрудничестве. Стороны договорились о консолидации усилий в области устойчивого развития и экологии, включая вопросы по специализированным «зеленым» и ESG-продуктам и услугам. Мероприятие прошло в рамках деловой программы ПМЭФ-2021. Соглашение подписали председатель Правления Warimpex Finanz-und Beteiligungs Aktiengesellschaft Франц Юркович и председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк […]

Читать дальше...

Хорошая характеристика с работы: прокурор запросил условный срок для свердловского депутата, обвиняемого в убийстве

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В Серовском районном суде гособвинение запросило условный срок для депутата Заксобрания Свердловской области от ЛДПР Александра Коркина, которого обвиняют в убийстве коммерсанта Сергея Титова. Об этом ЕАН рассказала мать погибшего бизнесмена Елена.

Читать дальше...

В Москве из-за ситуации с COVID-19 объявили нерабочие дни и ввели ограничения для общепита и других компаний

Интернет-газета «Бумага» 

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил в городе нерабочие дни с 15 по 19 июня 2021 года с сохранением заработной платы для работников. Об этом сообщается на официальном сайте политика.Нерабочие дни распространяются на все предприятия, кроме тех, что обеспечивают работу городской инфраструктуры. Функционировать также будет оборонно-промышленный комплекс, некоторые другие стратегические компании, в том числе «Росатом» и «Роскосмос».Кроме […]



Боярский готов съесть свою шляпу, если сборная РФ выиграет Евро-2020

Блог сайта «Редакция МТ» 

Народный артист России Михаил Боярский выразил уверенность, что сборная России по футболу завершит участие в Чемпионате Европы после первого же матча, в котором подопечным Станислава Черчесова предстоит сыграть с командой Бельгии.

Читать дальше...

В Крыму открылась выставка, посвященная жизни семьи императора Александра III

Блог сайта «Культуромания» 

12 июня музей-заповедник «Гатчина» представил в Массандровском дворце в Крыму выставку, посвященную жизни семьи императора Александра III, сообщает РИА Новости. Экспозиция получила название «Счастливы быть снова дома. Семья Александра III в Гатчине».

«Гатчина и Массандра — две резиденции Александра III. Замок под Петербургом император считал любимым домом, дворец под Ялтой он создавал для своей семьи в последние годы жизни», — рассказали в музее.

Посетители смогут увидеть модель... Читать дальше...

Ленинградское «Десяткино» поехало в Госдуму

Деловая газета Ленинградской области 

Конфликт обманутых дольщиков города Мурино Ленинградской области с властями региона вышел на федеральный уровень. Жилой комплекс «Десяткино» стал своеобразной местной достопримечательностью. Строить его начали в 2014 году компания...

Модернизация Северной станции аэрации полностью завершится в следующем году

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Масштабная модернизация крупнейшего инженерного объекта Петербурга – Северной станции аэрации – по распоряжению губернатора Александра Беглова была ускорена в 2020 году.

Читать дальше...

Кот Ахилл из Эрмитажа предсказал поражение сборной России в стартовом матче

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

В матче чемпионата Европы по футболу между сборными России и Бельгии победу одержит вторая команда. Соответствующее предсказание сделал эрмитажный кот-оракул Ахилл, передает ТАСС.

Читать дальше...

Водитель превратил иномарку в автохлам на трассе в Карелии

Блог сайта «karelinform» 

В пятницу, 11 июня, серьёзная авария произошла на трассе «Сортавала» в Лахденпохском районе Карелии. По данным Госавтоинспекции, 63-летний водитель автомобиля «Пежо» совершил столкновение с трактором, который двигался в попутном направлении.

Читать дальше...

Котаракът Ахил позна - Русия губи мача с Белгия

24 часа 

Оракулът от Петербург - ермитажният котарак Ахил пророкува победа на националния отбор на Белгия срещу тима на Русия в мача от Европейското първенство по футбол на 12 юни в Санкт Петербург, съобщи ТАСС, цитирана от БТА. Предсказанието на Ахил бе излъчено в официалния му акаунт в Инстаграм. "Котката избра Белгия", обяви водещата на церемонията

Сергей Степашин в интервью изданию «Коммерсантъ», подготовленного в рамках спецпроекта «30 лет без СССР», о том, почему ушел с поста директора ФСБ, как стал премьером и не стал мэром Петербурга

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

Спецпроект «30 лет без СССР» - цикл интервью о том, что унаследовали мы от Советского Союза, что такое советский человек, как он изменился, какие Россия прошла исторические перекрестки за 30 лет.

Во время празднования выпускного под Петербургом утонул девятиклассник

Delfi.ee 

Устанавливаются обстоятельства гибели школьника, чьё тело достали из водоёма у частного дома во Всеволожском районе Ленобласти. Компания отмечала выпускной в частном доме вместе с родителями, рассказали 47news в областном надзоре.

Четыре ТЦ в Петербурге не прошли санитарный рейд Смольного

«Московский Комсомолец» 

Чиновники Смольного провели проверку соблюдения эпидемиологических норм в четырех торговых центрах Выборгского, Приморского и Центрального районов города. На всех объектах, на которые пало внимание властей, были найдены нарушения.

Ярко и впечатлительно )

Блог сайта «Непутевые заметки» 

"Мужик пришел на работу под впечатлением от увиденного и рассказывает коллегам: - Иду по своим делам, прохожу мимо автошколы. Перед входом в нее небольшая толпа: стоят, волнуются, курят. Экзамен у них идет. На общем фоне выделяется девушка-блондинка. На ней все как полагается: розовая мини-юбочка, маечка-облипочка, громадные темные очки, каблуки по 15 см.

И какие-то у нее татуировки еще. Подхожу ближе - у нее на правой руке ручкой написано "Право", а на левой - "Лево". И на ногах: "Правая" и "Левая". Читать дальше...

В твиттере сборной Бельгии команда в образе дьяволов является на матч с Россией

Inoprosport.ru 

Не так давно в официальном «Твиттере» национальной сборной Бельгии появилась публикация с интересным постером. На нём изображена бельгийская команда в образе «красных дьяволов», которая из-под земли, сквозь дыру в асфальте, лезет в Санкт-Петербург.На ...

Сборная России показала форму перед матчем с Бельгией

360° Подмосковье 

Футболисты сборной России выйдут сегодня на поле в матче Евро-2020 против бельгийцев в белой форме. На официальной странице команды в Twitter появилось фото с футболками полевых игроков и вратаря.

Просматривали в Санкт-Петербурге 12.06.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Глава Самары раскритиковала состояние Ленинградской

Минздрав Латвии раскритиковал идею запрета покупки лекарств из России

Арендованное жилье в Северной столице в преддверии майских праздников подорожало на 9%

Названы самые популярные автомобили у россиян