Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2021

Новости Санкт-Петербурга за 21.08.2021

Юлия Меньшова рассказала, как изменились ее чувства к мужу за 25 лет

Apploidnews.com 

52-летняя актриса и телеведущая Юлия Меньшова рассказала о личной жизни, в частности об отношениях с 56-летним мужем, актером Игорем Гординым. Юлия Меньшова и Игорь Гордин счастливы вместе вот уже 25 лет. Они вырастили сына и дочь, и со стороны их отношения кажутся идеальными. Однако на самом деле так было не всегда. Актеры даже расставались на […]

Концерт «Орган vs. BALALAIKA»

PR time 

Европейская музыкальная традиция и русская музыкальная культура. Самый большой, технически сложный музыкальный инструмент - и 3 струны... Орган и Балалайка? Думали ли вы, что это возможно в одном концерте? Или, спросим иначе – а слышали ли вы балалайку вживую?

На этом концерте вы точно откроете для себя много нового. Прежде всего - удивитесь, как может звучать балалайка, и восхититесь виртуозной игрой на этом инструменте.
Ну и, конечно же, величественное и утонченное звучание органа... Читать дальше...

Фальшивые алтари каменных соборов Петербурга.

Блог сайта «Мировоззрение» 

Алтари двух главных соборов Петербурга имеют все признаки пристройки к уже завершенным зданиям. Если в Казанском соборе это очевидно, то в Исаакиевском заметно не сразу. Сам алтарь на первый взгляд выполнен качественно, но вот его стыковка к стенам и полу однозначно говорит о том, что он не был запланирован изначально!

Читать дальше...

Путин согласился сохранить проект скоростной магистрали Москва — Нижний Новгород

360° Подмосковье 

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин предложил президенту Владимиру Путину поддержать проект высокоскоростной железнодорожной магистрали между Москвой и Нижним Новгородом. Лидер страны ответил, что проект можно сохранить.



Блогеры Insight People со всей России объединились, чтобы снять социальный ролик ко Дню Флага

News 2.ru 

Контент-мейкер примерили на себя роли актеров, приняв участие в проекте ко Дню Российского Флага. За задумку и ее реализацию взялась продюсерская компания Insight People, которая провела 15 кастингов для своих резидентов в разных регионах страны.

Читать дальше...

Стена Виктора Цоя в Днепропетровске

News 2.ru 

Стена Цоя в Днепре. Знает ли молодёжь Виктора Цоя? Помнит ли его песни? Провёл опрос на улице. Где находится стена Цоя в Днепропетровске? Ви́ктор Ро́бертович Цой родился 21 июня 1962 года в Ленинграде, РСФСР - советский рок-музыкант, автор песен и художник. Основатель и лидер рок-группы "Кино", в которой пел, играл на гитаре и являлся автором песен.

Читать дальше...

В Петербурге отметили день рождения основателя группы The Prodigy Лиама Хоулетта

Блог сайта «Пятый канал» 

Петербургские фанаты культовой электронной группы The Prodigy с размахом отметили 50-летие ее основателя Лиама Хоулетта. В центре города они создали граффити с портретом любимого исполнителя, после чего устроили грандиозную рейв-вечеринку под легендарные композиции Firestarter, Breathe, Smack my bitch up и другие хиты The Prodigy.

Читать дальше...

В Ленобласти прогнозируют сильнейшие туманы

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В ночь на воскресенье, 22 августа, в Ленинградской области ожидается туман. Автомобилистам и пешеходам следует быть особенно осторожными. Примерно с 22:00 21 августа и до 01:00 22 августа на территории региона ожидаются туманы с видимостью 500 метров и меньше,сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС. Из-за ухудшения погодных условий повышается вероятность аварий на дорогах. Бдительность важно проявить […]

Политолог Солонников: спорт должен быть доступен для всех жителей Петербурга

Slovodel.com 

Новый стадион появился в Красногвардейском районе Петербурга по поручению губернатора Александра Беглова. Политолог Дмитрий Солонников прокомментировал важность данной инициативы.

Интим после рюмки: сколько можно выпить алкоголя перед близостью

Блог сайта «smi.today» 

Сексуальных или антисексуальных алкогольных напитков не существует, считают сексологи. Но поскольку каждый из этих напитков имеет свои особенности, мы разобрались, чем стоит горячить кровь, а чем не стоит.Пиво (4,5-6 % об.) - предельно допустимая доза 1 литр.Когда-то пиво было исключительно мужским напитком, выпиваемым у ларька или в пивняке после трудового дня. Однако после того как на смену советским сортам "Жигулевское" и "Ячменный колос" пришли десятки новых, пиво распространилось повсеместно. Читать дальше...

Концерт «Орган vs. BALALAIKA»

PR time 

Европейская музыкальная традиция и русская музыкальная культура. Самый большой, технически сложный музыкальный инструмент - и 3 струны... Орган и Балалайка? Думали ли вы, что это возможно в одном концерте? Или, спросим иначе – а слышали ли вы балалайку вживую?

На этом концерте вы точно откроете для себя много нового. Прежде всего - удивитесь, как может звучать балалайка, и восхититесь виртуозной игрой на этом инструменте.
Ну и, конечно же, величественное и утонченное звучание органа... Читать дальше...

Этому фильму - 60 лет! Самые интересные моменты со съёмок картины "За двумя зайцами"

Блог «У нас все звезды» 

Есть фильмы, которые можно пересматривать бесчисленное количество раз, они никогда не надоедают. Кажется, что сюжет уже выучен наизусть, и знаешь каждую реплику героев, но оторваться от экрана не можешь, потому что настоящее, истинное искусство никогда не наскучит. До сих пор легендарная картина «За двумя зайцами» пользуется огромной любовью и популярностью у разных поколений зрителей, несмотря на то, что была снята 60 лет назад.
Безусловно, это заслуга всей съёмочной группы, прежде всего талантливого режиссёра и выдающихся актёров. Читать дальше...

В ночь на воскресенье Петербург накроет туман

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Спасатели предупредили жителей Северной столицы об ухудшении погодных условий предстоящей ночью. Так, в воскресенье, 22 августа, начиная с 00:03 часов в городе местами ожидается туман при видимости 500 метров и менее. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по городу со ссылкой на данные ФГБУ «Северо-Западное УГМС». В связи с неблагоприятным прогнозом может увеличиться […]

Полная роспись старшей ветви рода Новосильцевых. часть 2.

Baronet65.livejournal.com 

Продолжаю публикацию полной и подробной росписи рода Новосильцевых, старшей ветви, потомков Михаила Ивановича "Чорта", В родословной опубликованой здесь он находится под номером 012. К сожалению, вплоть до 18 века подробная генеалогическая информация (даты рождений, браков и смертей) почти полностью отстутствует, отрывочно присутствуют лишь данные о службе и о землевладении различных членов фамилии.
Первая часть находится здесь

6. поколение

09. Степан Иванович Новосильцев сын (07)
Жилец Московский... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 21.08.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об увеличении инженерных школ в России

В Балашихе разоблачена преступная группа, занимавшаяся фиктивной регистрацией мигрантов

Более трети россиян случайно устраивали пожар или потоп при аренде дачи

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке специалистов в области информационных технологий