Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2021

Новости Санкт-Петербурга за 30.08.2021

Трансляции, фото и видео хоккейных матчей • Онлайн трансляции и видеосъёмка по доступным ценам. СПб и Лен область

Детский и юношеский хоккей России 

Доброго времени суток всем любителям хоккея!

Команда Video SOS SPb предлагает вам качественную видеосъемку спортивных мероприятий в Санкт-Петербурге и Ленинградской области по доступным ценам 
 К вашим услугам:
Online трансляции хоккейных матчей

Стоимость: 1ч - 2500 р
                  2ч - 3500 р   
                  турниры - от 1500 р/игра
 Пример: Динамо Форвард 10 - СШОР №1 10 29.08.21

Online трансляции с комментатором

Стоимость: 1ч - 3700р
   ... Читать дальше...

Зампрокурора Петербурга Александр Чубыкин проведет прием граждан

Rtr.spb.ru 

Сегодня Заместитель прокурора Петербурга Александр Чубыкин проведет прием граждан по вопросам соблюдения жилищного законодательства, но обратиться можно будет и с любыми другими проблемами.

В СПбГУ церемония посвящения в студенты пройдет в онлайн-формате

Rtr.spb.ru 

Первокурсники Петербургского государственного университета сегодня дадут клятву универсантов. Второй год подряд церемония пройдет в онлайн-формате, однако все традиции, как говорят в вузе, будут соблюдены.



Магаданцы завоевали медали на международном турнире по джиу-джитсу в Санкт-Петербурге

Колыма-информ 

28-29 августа представители Магаданской школы бразильского джиу-джитсу приняли участие в международном турнире North-West Russia Open под эгидой профессиональной лиги джиу-джитсу ACB JJ (Absolute Championship of Brazilian Jiu-Jitsu) в городе Санкт-Петербурге. Чемпионат проходил в универсальном спортивном комплексе "Nova Arena". В соревнованиях приняло участие более 500 человек со всей России и мира. Наш город представляли четверо борцов. Традиционно турнир проходил в двух разделах ги (борьба в кимано) и ноу-ги (грэпплинг... Читать дальше...

Автобус номер 120 свяжет Беговую и Юнтолово

Ok-inform.ru 

Новый 120-й маршрут позволит жителям ЖК «Юнтолово» добираться до метро не на частных маршрутках как это было ранее, а на городском автобусе, в котором будут приниматься любые формы оплаты, включая льготные.

Эксперт по трудовому праву Алексей Брицун рассказал об отпусках работников в 2021 году

Новости о Санкт-Петербурге 

Лето подошло к концу, но сезон отпусков — ещё нет. Россиян ожидает бархатный сезон, который можно провести на жарких курортах Краснодарского края, Крыма или в более спокойной Калининградской области. Но, конечно, ещё далеко не поздно отправиться на заграничные пляжи. О том, какие у россиян права в части отпускных, кому и сколько положено отдыхать, рассказал эксперт в сфере социальной политики и трудового права Алексей Брицун.

Читать дальше...

Глава оператора ГТС Украины Макогон прокомментировал новый газовый контракт России и Венгрии с изменением транзита

Блог сайта «Аргументы недели» 

Глава компании "Оператор ГТС Украины" Сергей Макогон прокомментировал новый контракт на поставку природного газа между Венгрией и Россией, в котором предусматривается изменение транзитного маршрута.

Читать дальше...

Хроники пандемии: Ученые установили, как изменились за год симптомы COVID; В РФ зафиксированы 18,3 тыс. новых случаев заражения; Китай допускает возможность завоза коронавируса в Ухань через полуфабрикаты

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Ученые установили, как изменились за год симптомы COVID-19

Проанализировав результаты массового ПЦР-тестирования, проводившегося в Великобритании в 2020-2021 годах, вместе с историями болезни пациентов, британские ученые выяснили, как изменились со временем основные симптомы COVID-19, учитывая то, что год назад преобладал альфа-штамм коронавируса, а сейчас — более агрессивный вариант дельта, пишет РИА Новости. Результаты исследования опубликованы на сервере препринтов medRxiv.
... Читать дальше...

ФИНСКИЙ ЗАЛИВ -опасен для всего живого (фельетон)

РОССИЯ - ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! (КОНТ) 

Всё громче раздаются голоса в пользу защиты окружающей среды.  Похоже что экологический бизнес по своей доходности скоро сравняется с торговлей оружием или с наркотиками. Зелёные начинают захватывать нашу планету и диктовать свои условия для нашего совместного проживания.Самое отвратительное это то, что дельцы и барыги уже просекли эту фишку и начинают из этого зелёного дела, делать зелёные американские деньги и извлекать свои немалые прибыли. Но, давайте всё по порядку...В Петербурге... Читать дальше...

Фронтальные погрузчики в Санкт-Петербурге

Наталия Колесникова 

Работаю в большом складском помещении. На моих глазах наш рабочий процесс становился всё более комфортным и гибким. Так, например, начальство недавно поручило сделать крупный заказ на новые погрузчики. Лучшим вариантом показалась компания «Технокор» у которой налажена продажа фронтальных погрузчиков, в том числе с помощью кредитных и лизинговых программ. Их техника сильно выделяется высоким уровнем манёвренности. А ещё можно добавлять дополнительные навесы, тем самым расширяя функциональность. Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о господдержке многодетных семей


Первый из династии героев

«Литературная газета» 

Нынешним летом очередную потерю понёс полк героев нашего Отечества: на 94-м году ушёл из жизни старейший в мире космонавт, первопроходец орбитальных стыковок – Владимир Александрович Шаталов. Увы, наши ведущие средства массовой информации не уделили должного внимания этому печальному событию, не отдали должное дважды Герою Советского Союза, безукоризненному лётчику, давно вписавшему своё имя в историю страны.

Трагедия героя-любовника

«Литературная газета» 

Он назывался «Александр Белявский. Последний побег». Авторы основывались на том, что, как сказано в анонсе, «карьера его началась с побега от первой профессии – геологии. Уходил из театров, где были главные роли, с телевидения – от всенародной известности, от женщин, которые его любили. Отказывался сниматься в фильмах, которые потом гремели на всю страну», а закончил свою жизненный «бег» на 81-м году, прыгнув с пятого этажа. Но стоит отметить не только то, от чего или кого он бежал, но и куда. К свободе, творческой и человеческой.

Небо очень близко

«Литературная газета» 

В августе ему, известному прозаику, бывшему секретарю Правления Союза писателей России, председателю Православного общества писателей Санкт-Петербурга, исполнилось бы 72 года. Книги Николая Михайловича Коняева «Русский хронограф», «Романовы. Творцы великой смуты», «Рассказы о землепроходцах», «О себе Ермак известие дал», «Генерал Власов. Анатомия предательства», «Гавдарея», «У тихой воды», «Неудавшийся побег», «Гибель красных Моисеев», «Подвиг митрополита», «Что читал император в Тобольске», «Ангел Родины»... Читать дальше...

Тонкая работа

«Литературная газета» 

Член Союза писателей Санкт-Петербурга, прозаик Эмилия Кундышева родилась в Свердловске (ныне Екатеринбург). Но давно живёт в городе на Неве, где ещё в советские времена окончила Ленинградский политехнический институт. По профессии Эмилия – физик. После института несколько лет работала инженером, уже тогда начала писать. Первая публикация состоялась в 1975 году: рассказ «В пятницу – к маме» был напечатан в сборнике «Молодой Ленинград».

По «Аллеям» – в школу

«Литературная газета» 

Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко во время визита в Петербург посетила «Книжные аллеи» на Малой Конюшенной улице. Этот фестиваль – совместный проект Книжной лавки писателей, Союзов писателей Санкт-Петербурга и Комитета по печати и взаимодействию со СМИ правительства Северной столицы.

Просматривали в Санкт-Петербурге 30.08.2021


Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Ассамблею LAULU проведут в Петрозаводске

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов

Жилье для сотрудников Верховного суда планируют возвести на Большеохтинском проспекте

"Июнь, июль и август подложат нам всем свинью": синоптики дали новый прогноз на лето