Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Ноябрь
2021

Новости Санкт-Петербурга за 12.11.2021

Экс-начальнику управления соцпитания Петербурга продлили задержание

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Куйбышевский суд Санкт-Петербурга продлил срок задержания бывшего начальника городского управления социального питания Алексея Барабанщикова до 15 ноября. Напомним, что он был задержан по делу о причинении имущественного ущерба. Об этом сообщает пресс-служба судов Петербурга.

Читать дальше...

Заводящий «Виража» на два года отлучен за драку, оказалось, что это фанатские разборки

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Заводящий «Виража» Руслан Дрюма решением суда отлучен от футбола на два года за драку на «Газпром Арене» во время матча сборной России с Кипром (6:0). Об этом сообщила объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Читать дальше...

За минувший четверг в Петербурге поставлен рекорд по вакцинации в количестве 34 335 инъекций

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В четверг в Санкт-Петербурге было выполнено 34 335 инъекций от коронавируса, что является рекордной цифрой за все время кампании. Вчера, 11 ноября, первым компонентом вакцины от коронавируса привилось 22 630 жителей Петербурга. Об этом сообщает Комздрав. За вчерашний день был поставлен рекорд по общему количеству инъекций от коронавируса, которые были введены с начала кампании по […]



Ужасные греки уже не те. Как баскетбольный «Зенит» расправился с одним из ведущих клубов Евролиги

"Фонтанка" 

Победой баскетбольного «Зенита» завершился матч Евролиги в Петербурге против одного из лидеров сезона - греческого «Олимпиакоса». Отдел спорта «Фонтанки» рассказывает о важном успехе петербургской команды.

Бывшему начальнику управления соцпитания Петербурга продлили задержание

«Интерфакс» 

В Петербурге Куйбышевский суд продлил до 15 ноября срок задержания бывшему начальнику городского управления социального питания Алексею Барабанщикову, которого задержали по делу о причинении имущественного ущерба, сообщила пресс-служба городских судов.

Дмитрий Лисовец: коллективный иммунитет в Петербурге может сформироваться через пару месяцев

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Глава комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец считает, что коллективный иммунитет в Санкт-Петербурге может сформироваться через пару месяцев, если темп прививочной кампании сохранится на должном уровне. В Петербурге продолжается кампания по вакцинации населения от коронавируса. По мнению главы комитета по здравоохранению, если не сбавлять темпы, то коллективный иммунитет в Северной столице может быть установлен уже через пару […]

В Петербурге наказали фанатов, устроивших драку после игры с Кипром

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Санкт-Петербурге суд вынес приговоры по административным делам против футбольных фанатов, устроивших драку после матча Россия - Кипр в рамках отборочных игр на ЧМ-2022.

Читать дальше...

Тысячи петербуржцев продолжают жить под дырявыми крышами, пока на ремонт выделяют миллиарды

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Более 1,1 тыс. домов в Северной столице имеют большие проблемы с кровлей. Решать эти проблемы должны управляющие компании и Фонд капитального ремонта. Однако зачастую организации в должной мере не выполняют свои обязанности, это приводит к тому, что дома старого фонда разваливаются на глазах. А проживающие в них люди вынуждены годами мириться с невыносимыми условиями.

РФС: футболист Терехов не сможет сыграть в матче против хорватов из-за травмы

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Футболист сборной России Сергей Терехов пропустит матч против команды Хорватии. Причиной стала травма спортсмена, сообщила пресс-служба Российского футбольного союза (РФС).

Читать дальше...

Сотрудница Роспотребнадзора от коронавируса временно ослепла на оба глаза

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

После коронавируса у одной из сотрудниц петербургского Роспотребнадзора выявили неприятное последствие: девушка ослепла на оба глаза, но, к счастью, это было временно. Сотрудница Роспотребнадзора потеряла зрение из-за коронавирусной инфекции. Об этом в эфире телеканала «Санкт-Петербург» рассказала главный государственный санитарный врач по Петербургу Наталия Башкетова. «У меня в коллективе девочка заболела. И она ослепла. На оба глаза. […]

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о реализации инвестиционного потенциала страны


Непривитых петербуржцев начнут отстранять от работы с 15 ноября

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Санкт-Петербурге работников предприятий и организаций, уклоняющихся от вакцинации против коронавирусной инфекции без медицинских противопоказаний, начнут отстранять от работы. Как сообщили в пресс-службе Гоструда, работы антипрививочники начнут лишаться с 15 ноября. До этой даты сотрудники организаций обязаны предоставить QR-код или справку о медпротивопоказаниях. В противном случае работодатель вправе отправить его «домой» без сохранения зарплаты. При этом работники промышленности, строительства... Читать дальше...

Регионы прорабатывают меры ответственности граждан 60+ за отказ от вакцинации

«Взгляд» 

«Если человек просто отказывается от прививки, и никак это не объясняет, ему может грозить административная ответственность», – сказала газете ВЗГЛЯД пресс-секретарь главы Башкирии Диана Ихсанова, комментируя введение в республике обязательной вакцинации для граждан «60+». Помимо Башкирии, обязательную вакцинацию от коронавируса ввели почти в полутора десятках регионов.

В Башкирии требование об обязательной вакцинации коснется не только граждан категории «60+», но также представителей сферы услуг... Читать дальше...

Роскомнадзор Петербурга объяснил обязательную вакцинацию для жителей старше 60 лет

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Главный государственный санитарный врач Санкт-Петербурга, руководитель городского управления Роспотребнадзора Наталия Башкетова в эфире телеканала «Санкт-Петербург» рассказала о причинах введения обязательной вакцинации от вируса COVID-19 жителей старше 60 лет.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 12.11.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Депутат Цивилев ответил на вопросы о регулировании СИМ в Петербурге

Кто у «Аппарата»: каким к нам вернулся шедевр Дзиги Вертова

Средняя стоимость ночи в гостиницах России выросла на 15% к майским праздникам

Четыре американки заразились ВИЧ после "вампирского лифтинга" в салоне красоты