Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Январь
2022

Новости Санкт-Петербурга за 17.01.2022

«Зенит» подвинул конкурента

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Зенит» одержал победу над московским ЦСКА в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Встреча в Петербурге завершилась со счетом 81:68.

Читать дальше...

Пушкин - глубокий эконом

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Думаю что Пушкин, описывая Онегина "глубоким экономом", во многом имел в виду себя. Конечно, это сказано с большой долей иронии и шутливого преувеличения, но на фоне дилетантски-светского типа учености, который господствовал тогда (да и сейчас) в обществе, он действительно был "глубокий эконом".

Некий пушкинист (из тех, о которых Маяковский сказал: "Бойтесь пушкинистов") обнаружил, что Александр Сергеевич Пушкин в молодости увлекался... пушками и артиллерией и является автором нескольких статей и даже книги в этой области... Читать дальше...

Инопланетный сплав 19 века. В нём Осмий, Иридий, Родий, Палладий и Платина

PR soft 

В секретных архивах удалось найти книгу: Ученые известия, прибавление к Санкт Петербургским ведомостям О металлосмешении для стали дата 1823 год.
Металлы, дающие лучший состав для стали: серебро, платина, родий, иридий, Осмий и палладий. Самое лучшее содержание сих металлов в стали, есть сотая,…

Читать дальше...

В долгах как в шелках: в 2021 году россияне стали чаще брать кредиты

Агентство «PRonline» 

В 2021 году россияне взяли на 15% больше кредитов, чем в «пандемийном» 2020 году – 15,09 млн против 13,11 млн соответственно. Эксперты финансового сервиса Bankiros провели исследование и выяснили, какие кредиты выбирают россияне и что им готовы предложить банки.

Читать дальше...



Программа «Темы дня» 20:00 (17.01.2022) на телеканале «Красная Линия»

КПРФ 

Представляем программу «Темы дня» на телеканале «Красная Линия» от 17 января 2022 года. В ВЫПУСКЕ: Вход воспрещён: В Санкт-Петербурге на Балтийский судостроительный завод перестали пускать рабочих без QR-кодов. Всё лучшее – детям? В Омске чиновники ...

В России жилье на вторичном рынке за год подорожало почти на 20%

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Вторичное жилье в крупных российских городах в среднем подорожало в 2021 году в среднем на 19,4%. Аналитики изучили цены на недвижимость в 70 российских городах. В результате цена квадратного метра составила 82 701 рубль (+19,4%). Средняя цена предложения – 4,59 млн рублей (+14,7%). Больше всего ценник вырос в Сочи – почти в 2 раза (+82,2%). […]

Елена Проклова об инсульте: "Больше всего боялась стать овощем и обузой"

Блог сайта «Суть Событий» 

Заслуженная артистка Елена Проклова и ее муж рассказали о январском потрясении, когда знаменитую актрису внезапно сразил инсульт. Звезда театра и кино раскрыла свой главный страх на фоне случившегося кровоизлияния.

Читать дальше...

Портрет вице-губернатора Петербурга Линченко нарисовали поверх граффити с Достоевским

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Портрет вице-губернатора Петербурга Николая Линченко появился на месте граффити с Федором Достоевским. Активистам заявили, что писателя изобразили на стене незаконно.

Читать дальше...

«Закупочные тайны»

«Совершенно секретно» (Sovsekretno) 

Кто в России осваивает бюджетные миллиарды на госзакупках под Новый год

Комздрав Петербурга ждет пик волны омикрон-штамма в конце января

«Экономика сегодня» 

Пик заболеваемости штаммом коронавируса «Омикрон» в Санкт-Петербурге ожидается в середине-конце текущего месяца, сообщил первый зампред городского комитета по здравоохранению Андрей Сарана.

Читать дальше...

Петербург переведут на единую коммунальную платежку

Энерговопрос.ру 

Власти Санкт-Петербурга приняли решение создать единый информационно-расчетный центр по всем коммунальным платежам. Сейчас расчетом оплаты жилья и коммунальных услуг в городе занимается ВЦКП «Жилищное хозяйство». Планируется, ВЦКП будет объединен с расчетным центром «Петроэлектросбыта». В результате горожане будут получать единую платежку за все жилищные и коммунальные услуги.

«Зенит» вернулся мощной победой над ЦСКА

Баскетбольная команда «Зенит» 

Начало календарного года ознаменовалось визитом команды-лидера Единой лиги ВТБ, которая набрала сумасшедшую игровую форму и в Европе. «Укороченная» скамейка «Зенита» ставили сложные задачи перед Хавьером Паскуалем.

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Студентка из Петербурга умерла после сдачи норм ГТО


Вице-губернатор Петербурга ответил Шнурову на скандальный клип про замусоренный город

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Валерий Пикалёв, курирующий в городе мусорную реформу, отреагировал на ставший за несколько последних дней скандально популярным в сети клип группы «Ленинград» о некачественной уборке улиц от снега и мусора. Чиновник обвинил рокера в «неприемлемом» поведении, назвав его недавнее творчество «примитивным хайпом».

Читать дальше...

Смольный спрогнозировал пик распространения «Омикрона» в Петербурге к концу января

«Федеральное агентство новостей №1» 

Пик распространения омикрон-штамма коронавируса на территории Санкт-Петербурга должен настать с середины и до конца января. Соответствующее заявление сделал первый зампред комитета по здравоохранению города Андрей Сарана.

Читать дальше...

Театр как отражение времени

Voskres.ru 

Вышла в свет книга Льва Степаненко
 
Книга Льва Степаненко является четвертой серии о театре постперестроечной России. В ней на 480-ти страницах размещено свыше восьмидесяти очерков о спектаклях Омска, Томска, Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Ярославля Ростова-на-Дону, Магнитогорска… В ней помещены материалы о таких известнейших русских театрах, как: БДТ имени Товстоногова (СПб), «Театр наций» (Москва), театр «На Васильевском», театр «Мастерская» (СПб), театр имени Маяковского (Москва), театр... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 17.01.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Нутрициолог Шарапова назвала три диетических маринада для шашлыка

В порту Мурманска специалисты МЧС обезвредили бомбу весом более полутонны

Выплаты по 10 тысяч к 9 Мая получили ветераны в Новосибирской области

Источник 360.ru: в поселке Красная Поляна мужчина выстрелил в собаку на улице