Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Январь
2022

Новости Санкт-Петербурга за 24.01.2022

Столетие Фикрета Амирова отпраздновали спектаклями в Мариинском театре

Вестник Кавказа 

В Санкт-Петербурге на Новой сцене Мариинского театра (Мариинский-2) 18, 22 и 23 января (два спектакля в день) прошли очередные показы балета выдающегося азербайджанского композитора, народного артиста СССР Фикрета Амирова "Тысяча и одна …

На Дворцовой площади демонтируют главную петербургскую новогоднюю елку

Rtr.spb.ru 

Простояла дольше запланированного. На Дворцовой площади разбирают главную елку Петербурга. Новогоднюю композицию из игрушек, гирлянд и серпантина демонтировали с помощью специальной техники.

Дистанционное обучение в вузах обсуждали на онлайн конференции в Петербурге

Rtr.spb.ru 

Дистанционное обучение в вузах, и как оно влияет на качество образования? Об этом говорили в формате онлайн конференции представители студенческих организаций Петербурга и высших учебных заведений города. Дискуссия прошла накануне возможного перехода на онлайн-формат обучения.

Казаки Санкт-Петербурга почтили память жертв "директивы о расказачивании"

«Ветеранские Вести» 

Санкт-Петербург - Ветеранские вести. Ежегодно 24 января в России отмечают День памяти жертв геноцида казаков. 24 января 1919 года, Оргбюро ЦК РКП (б) выпустило циркулярную инструкцию за подписью Свердлова. Она вошла в историю как "директива о расказачивании", определившая политику власти по отношению к казакам - сословию, которое на протяжении нескольких столетий укрепляло воинскую славу Отечества. Отличающаяся запредельной жестокостью секретная директива положила начало геноциду казачества на государственном уровне. Читать дальше...

Пригожин пожелал здоровья изданию «Бизнес Online» на фоне слухов о его покупке

Блог сайта «Ньюинформ» 

Информация о намерениях Пригожина стать собственником регионального издания «Бизнес Online» недавно появилась в некоторых источниках. В связи с этим редакция газеты «Казанские ведомости» решила узнать у предпринимателя, действительно ли эта новость является достоверной. Бизнесмен опроверг появившиеся данные и заявил, что не собирается покупать СМИ, передает пресс-служба компании «Конкорд».

Читать дальше...

В Ленобласти мужчину, находившегося в доме во время пожара, не спасли

GAZETA.SPb 

В пожаре, охватившим частный дом, сгорел мужчина. Спасателям не удалось вытащить живым погорельца. Как сообщили в ГУ МЧС по Ленинградской области в понедельник, 24 января, огонь охватил жилой дом в деревне Межно, находящейся в Гатчинском районе 47-ого региона. Отмечается, что горел частный дом, общая площадь которого составляет 104 квадратных метра. Чрезвычайное происшествие не обошлось без жертв. Мужчина, находящийся […]



Утонувшую в купели под Петербургом мать двоих детей не могут найти уже пять дней

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Мать двоих детей утонула в необорудованной купели в реке Оредеж (Ленинградская область) во время купаний в крещенскую ночь. Тело женщины до сих пор не удалось найти – поиски проходят уже пять дней.

Читать дальше...

Петербуржцы раскритиковали еженедельный отчет губернатора Беглова

Piter.tv

Губернатор Петербурга Александр Беглов разметил на своей официальной странице во "ВКонтакте" отчет о проделанной за неделю работе правительством города. Петербуржцы удивились, что в перечне мероприятий и новостей у градоначальника нет ни одной острой социальной темы, которые прямо сейчас волнуют горожан. Ни слова не было сказано о проблемах с уборкой снега и льда с городских улиц и о мерах, которые помогли бы Северной столице выбраться из мусорного коллапса.

Бизнесмен Пригожин о покупке «Бизнес Online»: полная чушь

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Предприниматель Евгений Пригожин не собирается покупать информационный портал Татарстана «Бизнес Online». Опровержение информации о предполагаемой «сделке» опубликовала пресс-служба компании «Конкорд».

Читать дальше...

Итальянская группа Maneskin перенесла европейский тур из-за ситуации с COVID-19

360° Подмосковье 

Итальянская рок-группа Maneskin, которая с триумфом выиграла Евровидение в прошлом году, решила перенести свой европейский тур-2022. Это касается и тех концертов, которые музыканты планировали провести в Москве и Санкт-Петербурге. Такое решение связано с активным распространением коронавируса.

Петербург переходит в мобилизационный режим из-за «омикрона»

Газета «Наша Версия» 

В Санкт-Петербурге наблюдается серьезное осложнение эпидемической обстановки из-за распространения нового штамма коронавируса, поэтому город вынужденно переходит в «мобилизационный режим».

Смольный не может побороть «полукриминал» в сфере уборки снега и транспорта

«Мир новостей» (mirnov.ru) 

В ряде отраслей жизни Петербурга существуют «полукриминальные» структуры, обогащающиеся за счет городского бюджета. Таким образом губернатор Александр Беглов объяснил причину появления жалоб со стороны петербуржцев на некачественную работу коммунальных служб.

Комздрав после критики Мишустина стал, возможно, расторопнее, но, простите, что это такое

Neva.today (Санкт-Петербург) 

Комитет по здравоохранению Петербурга запестрил сообщениями в Telegram после критики премьер-министра России Михаила Мишустина, но хочется, чтобы в них был смысл.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о перспективах нового логистического каркаса России


Поиск родственников бойца Красной Армии, погибшего в годы Великой Отечественной войны, – Белова Иван Сергеевича

ТверскаяОбласть.рф 

В ходе проведенных поисковых работ на территории Лодейнопольского района Ленинградской области поисковым отрядом «Свирский рубеж» (г. Лодейное Поле) было обнаружено братское захоронение с останками Белова Иван Сергеевича, 1922 года рождения, погибшего в период Великой Отечественной войны, в марте 1942 года. Командир взвода отдельной роты автоматчиков 70 Морской Стрелковой Бригады.

Место встречи континентов в эпоху перемен

Блог сайта «Аргументы недели» 

С 27 января по 11 февраля в новой галерее Zarenkov Gallery (Социалистическая ул., 21) пройдет выставка «Искусство объединять», на которой свои работы представят художники разных стран: Григорий Потоцкий (Россия), Жан-Люк Бун (Франция) и Дэниэль Ли Ви Сенг (Малайзия). Организаторы выставки – Zarenkov Gallery и компания Campo Verde Media Group, куратором выступила Анна Воронкова.

Читать дальше...

Группа Måneskin объяснила, почему не приедет в Москву и Санкт-Петербург

«Российская газета» 

Все 16 концертов европейского турне Loud Kids on Tour группы Måneskin не состоятся из-за пандемии COVID-19. Перенести придется и два концерта в России, билеты на которые давно проданы. "Вернемся - мы клянемся, и все будет еще лучше!" - заявили триумфаторы "Евровидения" в Роттердаме

Поиск родственников бойца Красной Армии, погибшего в годы Великой Отечественной войны, – Ревина Германа Павловича

ТверскаяОбласть.рф 

В ходе проведенных поисковых работ на территории Лодейнопольского района Ленинградской области поисковым отрядом «Свирский рубеж» (г. Лодейное Поле) было обнаружено братское захоронение с останками Ревина Германа Павловича, 1915 года рождения, погибшего в период Великой Отечественной войны, в марте 1942 года. Старший лейтенант, заместитель командира отдельной роты автоматчиков 70 Морской Стрелковой Бригады.

Просматривали в Санкт-Петербурге 24.01.2022


Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






"Июнь, июль и август подложат нам всем свинью": синоптики дали новый прогноз на лето

В Сергиево пожар в доме тушили по № 1БИС: эвакуировали 15 человек, один погиб

Вольная борьба: Якутянин Лев Павлов стал двукратным победителем первенства России

Апрельские прогулки по Тбилиси