Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Январь
2022

Новости Санкт-Петербурга за 27.01.2022

“Блокадный хлеб” – в Тверской области прошла молодежная патриотическая акция ко Дню снятия блокады Ленинграда

ТверскаяОбласть.рф 

27 января жители Тверской области получили из рук волонтеров хлебный паек вместе с карточкой – в знак памяти о событиях 41 – 44 годов прошлого века. Именно такую порцию в день – сто двадцать пять граммов – получали ленинградцы в осажденном городе.

В Тверской области ко Дню снятия блокады Ленинграда прошла молодежная патриотическая акция "Блокадная ласточка"

ТверскаяОбласть.рф 

27 января во всех уголках региона появился уже знакомый символ событий 1941 - 44-ого годов - ласточка. Она напоминает о блокаде Ленинграда и надежде ленинградцев на освобождение города.

Отравление сульфатом бария: в Петербурге после рентгена погибли три человека

«Вести» 

Три человека умерли, еще трое – в реанимации. Все это произошло после визита в диагностический центр в Санкт-Петербурге, где пострадавшие проходили гастрографию. СК РФ выясняет все обстоятельства случившегося.

СМИ: Пресс-служба Беглова ввела петербуржцев в заблуждение сообщением о его встрече с Путиным

Газета «Новые Ведомости» 

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов отчитался перед президентом России Владимиром Путиным о развитии города и строительстве Музея обороны и блокады Ленинграда. Однако, по информации некоторых источников, доклад скорее всего был представлен не во время личной встречи, а в письменной форме. Смольный же не стал уточнять этот, казалось бы, незначительный нюанс. Таким образом администрация города ввела граждан ...

Чудовищная реклама пива появилась сегодня в Майкопе

«Псковское агентство информации» 

Родина-мать с пивом возмутила жителей Майкопа, сообщает сегодня издание «Подъём». Горожане отмечают, что «креативный» рисунок появился на стенде кафе в День снятия блокады Ленинграда. На рекламном щите мелом изображена Родина-мать с кружкой пива вместо текста военной присяги в руке.

Читать дальше...

Фотофакт. В Сосновоборской школе прошли классные часы, посвящённые Дню снятия блокады Ленинграда

«Псковское агентство информации» 

В Сосновоборской школе прошли классные часы, посвящённые Дню снятия блокады Ленинграда, сообщила газета «Призыв». Школьникам Себежского района рассказали о самых трагических страницах истории Великой Отечественной войны.

Песков опроверг недопуск блокадников на Пискаревское кладбище из-за Путина

Блог сайта «smi.media» 

Никакого перекрытия входа на Пискаревское кладбище по время визита Путина не было. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков 27 января, передает теленкал Рiter.tv. Дмитрий Песков сообщил, что 27 января жители Петербурга могли свободно проходить к Пискаревскому мемориальному кладбищу и воздать дань памяти погибшим. Их просили подождать лишь 10 минут. «Важно понимать, кто именно и когда не пустили. Дело в том, что никаких перекрытий там не было, никаких. Жители свободно ходили утром. Читать дальше...



Пользователи Сети подняли Беглова на смех после публикации его «встречи» с Путиным

Новый Взгляд 

Некоторые источники вечером 27 января сообщили о докладе губернатора Петербурга Александра Беглова президенту Владимиру Путину. Градоначальник якобы лично рассказал о развитии Северной столицы и строительстве Музея обороны и блокады Ленинграда. Пресс-служба губернатора передала, что национальный лидер ознакомился с проектом возведения новой композиции в блокадном музее на Соляном переулке. Кроме того, Беглов представил ему и иные […]

«Зенит» проведёт матчи с «Бетисом» и «Рубином» при полупустых трибунах

«RT» (Russia Today) 

Петербургский «Зенит» получил разрешение от правительства Санкт-Петербурга, в соответствии с которым домашние матчи в феврале будут проводиться с 50%-ной заполняемостью трибун стадиона «Газпром Арена».

«Кольцо памяти»: петербуржцы зажгли 872 свечи в честь годовщины снятия блокады Ленинграда

Inforeactor.ru 

Перфоманс честь Дня полного снятия блокады Ленинграда прошел в Севкабель Порту — жители города почтили память освободителей. Фоторепортаж с мероприятия — в материале iReactor.

Спасатели Ленобласти продолжат поиски утонувшей на Крещение женщины по новому плану

Блог сайта «Ньюинформ» 

Трагедия произошла во время крещенских купаний в Гатчинском районе. Женщина прыгнула в необорудованную прорубь на глазах у мужа и детей 19 января. Поиски утонувшей продолжаются уже восьмой день.

Читать дальше...

Баскетболисты «Зенита» обыграли «Анадолу Эфес» в матче Евролиги

Блог сайта «smi.media» 

Петербургский «Зенит» на своем паркете одержал победу над турецким «Анадолу Эфес» 27 января в матче 20-го тура регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги. Игра проходила в Санкт-Петербурге на стадионе «СИБУР Арена» и завершилась со счетом 76:67 (17:18, 20:18, 15:6, 24:25) в пользу российских баскетболистов. Самым результативным игроком матча стал разыгрывающий «Анадолу Эфес» Василие Мицич, набравший 22 очка. У «Зенита» 21 очко на счету форварда Алекса Пойтресса. Отметим, «Зенит» после двадцати... Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о реализации инвестиционного потенциала страны


Владимир Любарский вручил своим родителям нагрудные знаки «Дети войны»

ИА «Республика» 

Сегодня Россия отмечает День освобождения блокадного Ленинграда.

Запись Владимир Любарский вручил своим родителям нагрудные знаки «Дети войны» впервые появилась "Республика".

Суд Санкт-Петербурга отправил под арест подозреваемого в убийстве таксиста

360° Подмосковье 

Арестован подозреваемый в убийстве таксиста около аэропорта «Пулково» в Петербурге. Ранее он был задержан в Пензе. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга.

Просматривали в Санкт-Петербурге 27.01.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить эту льготу

Уголовное дело возбуждено после стрельбы в полицейского в Петербурге

Полицейским в Санкт-Петербурге пришлось застрелить неадеквата, которого они приехали помогать спасать

О поступке астраханского героя узнала вся страна