Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2022

Новости Санкт-Петербурга за 16.03.2022

В Кировском районе Ленинградской области в отношении мужчины, подозреваемого в покушении на убийство трех лиц общеопасным способом, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Кировск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство трех лиц общеопасным способом), в отношении 53-летнего местного жителя.

Финалисты международного Архитектурного конкурса посетили Санкт-Петербург

Stroygaz.ru 

14-15 марта в Санкт-Петербурге состоялся установочный семинар для финалистов Открытого международного конкурса на разработку архитектурно-градостроительных решений территория «Горская».

Как российские болельщики смогут следить за зарубежными соревнованиями

Блог сайта «Российская газета» 

Во-первых, многие зарубежные турниры транслируются на федеральном канале "Матч ТВ". Если брать футбол, то речь о еврокубках (Лиге чемпионов и Лиге Европы), чемпионате Италии, где за "Аталанту" выступает полузащитник сборной России Алексей Миранчук, а также немецкой Бундеслиге. Конечно, нашлись и те, кто повел себя в этой ситуации не слишком чистоплотно.

Читать дальше...



Один человек погиб при пожаре в четырехкомнатной квартире на Тамбасова

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В Красносельском районе Петербурга произошел смертельный пожар. Огонь охватил четырехкомнатную квартиру, один человек погиб. Возгорание случилось в среду, 16 марта, по адресу: улица Тамбасова, дом 25, корпус 1. Сигнал о ЧП поступил дежурному части в 13:25. К месту происшествия оперативно были направлены спасатели. Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по городу, в кухне […]

Жительница Ленобласти накормила детей таблетками с седативным эффектом

Блог сайта «78.ru» 

В Ленинградской области задержана подозреваемая в истязании своих детей. Как рассказали в региональном СК, 39-летняя жительница деревни Бегуницы Волосовского района на протяжении двух лет систематически наносила побои несовершеннолетним детям трёх, шести, девяти и 14 лет. Женщина задержана, подготовлено ходатайство в суд об избрании в отношении неё меры пресечения в виде заключения под стражу. Дети, в том числе старший ребёнок, находятся в Волосовской ЦРБ, а после обследования будут отправлены в ресурсный центр. Читать дальше...

Азмун вернется в Санкт-Петербург, чтобы пройти экспертизу по определению отцовства

Блог сайта «prostoprosport» 

Нападающий «Байера» и сборной Ирана Сердар Азмун прилетит в Санкт-Петербург для проведения генетической экспертизы для установления отцовства.

Читать дальше...

Анна Ревельская: как русская разведчица спасала Балтийский флот

«Русская Семерка» 

Настоящее имя этой русской разведчицы времен Первой мировой войны так и осталось неизвестным. Более того, даже нельзя сказать точно, является она реальным персонажем или вымышленным. В историю эта отважная женщина вошла под именем Анны Ревельской.

Читать дальше...

Митрополит Иларион Алфеев о "вторжении на Украину"

Diak-kuraev.livejournal.com 

"Вклад Святейшего Патриарха Кирилла в укрепление межправославного единства на фоне вторжения Константинопольского Патриархата на Украину

Доклад председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона на конференции «Епископ в жизни Церкви: богословие, история, право» 14 марта 2022 года в Санкт-Петербургской духовной академии".
http://www.patriarchia.ru/db/text/5908718.html

Наверно, у него дома было холодно, и он пустил совесть на растопку...

Петербург проведет в апреле туристические роуд-шоу в девяти городах Сибири

Отдых в России 

Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга планирует в апреле провести в девяти городах Сибири серию презентаций предложений для путешественников в рамках программы туристического кешбэка. Об этом сообщил ТАСС председатель комитета Сергей Корнеев на 28-й международной туристической выставке MITT. “На предыдущем этапе более 250 туристских организаций города участвовали в программе (туристического кешбэка – прим. ТАСС), с каждым …

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково


Вице-губернатор Анатолий Повелий вручил Почетные грамоты лучшим работникам ЖКХ

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

16 марта вице-губернатор Санкт-Петербурга Анатолий Повелий вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма лучшим работникам жилищной сферы. Торжественная церемония в Жилищном комитете прошла в преддверии Дня работников жилищно-коммунального хозяйства, который традиционно отмечается в третье воскресенье марта.

Читать дальше...

Спасатели вновь и вновь призывают горожан и гостей Северной столицы не выходить на ледовое покрытие водоемов

МЧС России 

Сегодня на акватории Санкт-Петербурга прошел очередной рейд по мониторингу ледовой обстановки и выявлению нарушителей постановления Правительства города о запрете выхода на лед водоемов. Его участниками стали представители Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по г. Санкт-Петербургу, Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, а также Росгвардии, полиции, Поисково-спасательной службы Санкт-Петербурга. Совместной «проверке» подверглась река Малая Нева от Петропавловской... Читать дальше...

Вести 24

Rtr.spb.ru 

Полицейские задержали подозреваемого в растлении девочек-подростков. На рынках Ленинградской области ветеринарные службы проверяют качество фермерской продукции. Рестораны и бары Петербурга снова могут работать по ночам. Когда в Петербурге ликвидируют дисбаланс между жилым фондом и социальной инфраструктурой? В Петербургском океанариуме тюлени Ума, Даша и Гоша отмечают свой день рождения.

Просматривали в Санкт-Петербурге 16.03.2022


Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Соболев и Дзюба не попали в стартовые составы "Локомотива" и "Спартака"

В Ленобласти спасли мальчика, увязшего в глине в колодце

На Большой Конюшенной пьяный покупатель напугал сотрудников минимаркета муляжом гранаты

Сотрудники Росгвардии вернули матери потерявшегося трехлетнего ребенка