Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2022

Новости Санкт-Петербурга за 16.03.2022

ЗакС обсуждает вопрос об оптимизации вышек 5G в Петербурге

Блог сайта «Neva.Today» 

Власти Петербурга заявили о планах оптимизировать порядок установки вышек сотовой связи 5G. Соответствующий вопрос поднимали депутаты Законодательного Собрания на заседании, которое состоялось накануне, 15 марта. Об этом сообщил вице-губернатор Станислав Казарин.

Читать дальше...

На субсидии социально ориентированным НКО в Петербурге выделили 3,12 млн рублей

Блог сайта «78.ru» 

На субсидии социально ориентированным некоммерческим организациям Петербурга выделили 3,12 млн рублей. Постановление об этом подписал губернатор Александр Беглов. Субсидии будут предоставляться по результатам конкурсного отбора. Участвовать в нём смогут учреждения, занимающиеся социальным обслуживанием ВИЧ-инфицированных пациентов, проводящие психологическое консультирование ВИЧ-инфицированных женщин, находящихся в тюрьме или предоставляющих интим-услуги. Также на субсидии от города могут рассчитывать организации... Читать дальше...

Аэропорт Сочи увеличил показатели в период работы временного хаба

Блог сайта «Живая Кубань» 

Аэропорт Сочи увеличил показатели в период работы временного хаба

Аэропорт Сочи подвел итоги работы за первые два месяца работы в 2022 году. Так, в январе и феврале воздушная гавань курорта обслужила 1 227 561 человека, что на 4 процента выше показателей аналогичного периода 2021 года. Тогда аэропорт обслужил 1 182 371 пассажира. А 24 февраля 2022 года, когда большинство воздушных гаваней Краснодарского края закрылись, аэропорт Сочи обслужил уже более 336 тысяч пассажиров.

Из общего... Читать дальше...

"Перепрошитые мозги" и придирчивые суды: Главный полицейский Петербурга рассказал о протестах

Zaks.ru 

Вежливые российские силовики, проплаченные граффитисты и "проходимцы", переодетые в журналистов — начальник петербургской полиции Роман Плугин описал свое видение протестной активности последних дней. Он выступил с докладом в ЗакСе 16 марта. Отчет начальника ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти перед депутатами ЗакСа — традиционное, плановое мероприятие.

Петербургу угрожает «стелс-омикрон» из Китая: шестая волна накроет город уже в мае

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Очередная волна коронавируса ожидается в Петербурге уже через пару месяцев. Главврач частной службы скорой помощи Лев Авербах уверен, что новый всплеск не заставит себя долго ждать. Новая мутация уже вовсю бушует в Поднебесной.



Правоохранители закрыли финансовую пирамиду

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Четверо мужчин задержаны в Санкт-Петербурге по подозрению в организации финансовой пирамиды. Об этом сообщило ИА «Невские новости» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по региону. Филиалы организации работали в разных регионах страны. Мужчины получали деньги от вкладчиков и планировали развивать бизнес — автомойки, сеть каршеринга и сельскохозяйственное предприятие. Но их предприятия прибыли не приносили, поэтому деньги приходилось выплачивать за счет привлечения новых вкладчиков. В 2021 году они перестали выплачивать дивиденды вообще... Читать дальше...

ФАН публикует кадры изуродованного тела, найденного на кладбище под Петербургом

«Федеральное агентство новостей №1» 

В

распоряжении ФАН появились фото изуродованного тела, завернутого в полиэтилен в

Нижних Осельках. Рабочие обнаружили его во время расширения

дорожки возле входа на кладбище. Труп лежал под землей на глубине около

полуметра.

По предварительным

данным, погибшей является женщина. Ее личность еще не установлена. Преступники удалили

череп, оставив лицо, после чего аккуратно зашили разрезы. Кроме того, в брюшную

полость они положили какую-то ткань. Читать дальше...

Замминистра рассказал о ключевых направлениях внедрения ТИМ

Минстрой РФ 

Замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской федерации Константин Михайлик принял участие в работе второго объединенного евразийского конгресса, посвященного теме «ТИМ-сообщество. Люди. Технологии. Стратегия. Санкт-Петербург.». В ходе пленарного заседания он поприветствовал организаторов и гостей конгресса от имени главы Минстроя России Ирека Файзуллина.

Петербуржец получил четыре года за 17 ножевых ранений жене

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Житель Санкт-Петербурга порезал жену. Его приговорили к четырем годам тюрьмы. Об этом сообщило ИА «Невские новости». Между парой возник конфликт, в результате мужчина нанес жене, как минимум, 17 ножевых ранений по всему телу. Его обвиняли в покушении на убийство, но в итоге судили по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью». Суд приговорил его к четырем годам тюрьмы.

Петербуржец подал в суд на компанию IKEA и потребовал один квадриллион рублей

«Федеральное агентство новостей №1» 

Мужчина из Санкт-Петербурга подал исковое заявление в суд на компанию IKEA из-за закрытия. Горожанин потребовал один квадриллион рублей за причинение морального вреда. Житель Петербурга заявил, что уход шведской компании с российского рынка негативно сказался на его бизнесе, передает «Невские Новости». Мужчина является руководителем фирмы, которая занимается ремонтом и дизайном квартир. Он отметил, что в них часто использовалась мебель из IKEA. Также петербуржец отметил резкое ухудшение состояния своего здоровья. Читать дальше...

Бильярдист из Оренбурга Анатолий Дмитриев на чемпионате России завоевал бронзу

РИА «Оренбуржье» 

Бильярдист из Оренбургской области Анатолий Дмитриев вошел в тройку призеров чемпионата России. Соревнования проходили в Ставрополе. За звание лучшего бильярдиста страны в дисциплине «Динамичная пирамида» боролись более 100 сильнейших спортсменов из 26 регионов. Оренбургский бильярдист Анатолий Дмитриев завоевал бронзовую медаль. - В течение всего турнира он уверенно двигался по сетке, добравшись до полуфинала без попадания в «подвал». За выход в четвертьфинал выиграл встречу с Артемом Саетгалеевым из Уфы. Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Министр спорта РФ не исключает попадания в РПЛ зарубежных клубов

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Олег Матыцин, министр спорта Российской Федерации заявил, что зарубежные команды имеют шансы вступить в Российскую премьер-лигу (РПЛ). Как сообщает gazeta.ru uго слова передает «Матч ТВ».

Читать дальше...

Петербуржец получил срок за ложные сообщения о минировании

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Суд приговорил жителя Санкт-Петербурга к тюремному сроку за ложные сообщения о минировании. Об этом сообщило ИА «Невские новости». По данным следствия, мужчина решил таким образом «пошутить». В пьяном состоянии он позвонил в экстренные службы и сообщил, что якобы готовится взрыв жилого дома. Преступник уже был судим, а также имел проблемы с алкоголем и наркотиками.

Куда делся сахар и что происходит с ценами в магазинах в Петербурге

Блог сайта «Царьград» 

Корреспондент "Царьграда" посетил несколько разных магазинов города на Неве и касательно сахара ситуация везде одинаковая: его упорно скупают. Самая большая проблема возникла у покупателей "Магнита": петербуржцы с недоумением взирали на пустые полки и задавались риторическим вопросом: а где сахар? Если какой-то экзотический, тростниковый или со специфическими вкусовыми добавками на любителя ещё можно найти, то с самым обычным и ходовым всё грустно.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 16.03.2022


Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Генсек РФС Митрофанов: Россия точно футбольная страна, можно увидеть по рейтингам

Житель Тверской области в финале шоу «Голос» поразил всех кавером на песню группы Кино

Питерский камнепад: на Суворовском проспекте обвалился балконный карниз

Прогулка ребенка с автоматом в парке в Нижнем Новгороде обернулась полицейской проверкой