Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2022

Новости Санкт-Петербурга за 16.03.2022

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко оценил проекты активистов Команды 47

«Московский Комсомолец» 

Активисты Команды 47 представили главе Ленинградской области Александру Дрозденко свои проекты. Во встречи приняли участие представители «Бюро добрых дел», «Пятого угла», «Великого дела» и другие организации. Об этом сообщил ivbg.ru.

Российские ученые создали «иммунитет» от кибератак

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Ученые из Санкт-Петербургского политехнического университета (СПбПУ) разработали систему защиты от кибератак, в основе которой лежит иммунизация современной информационной инфраструктуры для защиты от кибератак. Результаты исследования опубликованы в научном журнале Symmetry.

Дети-актёры, которым прочили блестящую карьеру в кино, но они выбрали другой путь

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Дети-актеры не имеют профессионального образования и большого жизненного опыта, но при этом некоторые из них играют так, что порой кинозвездам остается только завидовать. Кажется, будто яркий ранний старт обещает этим мальчикам и девочкам легкую карьеру в кино, но на деле это не всегда так.

Мы решили узнать, кем же стали актеры, которые сыграли знаковые роли в юные годы, а потом пропали с телеэкранов.

Читать дальше...

В ЗакСе Петербурга заслушали отчёт о работе полиции и обсудили новые экономические реалии

Rtr.spb.ru 

О правонарушениях говорили сегодня и в Законодательном собрании Петербурга. Там заслушали отчёт о работе полиции. А также обсудили новые экономические реалии. Анастасия Ларионова - подробнее.

Дрозденко назвал необходимые меры для развития экономики Ленобласти после совещания с Путиным

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Одно из важных предложений — упрощенное изъятия сельскохозяйственных земель, если в течение длительного времени они не используются по назначению.



В России рухнула крупная финансовая пирамида

Rtr.spb.ru 

Четверых руководителей финансового кооператива подозревают в крупном мошенничестве. Обыски прошли в семи офисах в Петербурге и Ленинградской области. Оперативники изъяли жёсткие диски, десятки печатей юридических фирм, вскрыли сейфы - в них подозреваемые хранили бухгалтерские документы. По материалам дела, финансовая пирамида с офисами в разных регионах России существовала шесть лет.

Как отдохнуть бюджетно и в России

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Летний отдых в России может подорожать на 10-30%, прогнозируют туроператоры. По их данным, ряд отелей уже подняли стоимость услуг. Другие гостиницы из-за роста цен на продукты предлагают туроператорам продавать только размещение с возможностью оплатить питание на месте.

Читать дальше...

«Откровенно». Дмитрий Пучков: Если драка неизбежна — бить надо первым

«Федеральное агентство новостей №1» 

Героем нового выпуска проекта ФАН «Откровенно» стал популярный блогер, публицист, переводчик и актер озвучки Дмитрий «Гоблин» Пучков. Дмитрий Юрьевич родился в небогатой советской семье военнослужащего и учительницы. В возрасте восьми лет он перебрался с родителями в Ленинград, а десятый класс окончил в военном городке Вюнсдорф в ГДР. По словам Дмитрия, учеба в школе, в отличие от раннего детства, отлично сохранилась у него в памяти. Пучков рассказал, как получал по голове линейкой от немецких учителей... Читать дальше...

Заходи кто хочет, бери сколько хочешь. В Леноблсуде рассказали о банкомате, который взяли под контроль приставы

"Фонтанка" 

У сотрудников нет прерогативы в пользовании банкоматом в общественной приёмной Ленинградского областного суда, на защиту которого 16 марта грудью встали приставы.

Депутаты Петербурга поддержали закон о налоговом вычете для производств, инвестирующих в НИОКР

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В Санкт-Петербурге депутаты поддержали законопроект о налоговом вычете для производств, которые вкладывают средства в научные исследования и опытно-конструкторские разработки. Депутаты петербургского Заксобрания поддержали соответствующий законопроект в первом чтении. Об этом сообщает ТАСС. Отмечается, что новые поправки могут поддержать промышленные предприятия и бизнес Санкт-Петербурга во времена антироссийских санкций. Новое правило распространится на те предприятия, деятельность которых направлена... Читать дальше...

Прокуратора в Петербурге организовала проверку по факту падения глыбы льда на горожанку

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Женщина в возрасте 69 лет пострадала из-за падения наледи возле дома №24/1 по Садовой улице. Прокуратура Центрального района организовала проверку этого инцидента.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

34% россиян планируют провести праздники на даче


Пострадавшая из-за упавшей наледи на Садовой улице женщина может получить компенсацию

«Федеральное агентство новостей №1» 

Петербурженке, получившей серьезные травмы от падения наледи с крыши, могут выплатить компенсацию за причинение вреда, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. Прокуратура Центрального района города уже организовала поверку по факту происшествия у дома № 24/1 по Садовой улице. Женщина 69 лет получила серьезную травму в середине февраля, когда на нее упала наледь с крыши. Петербурженка до сих пор проходит лечение. Неубранные снежные осадки этой зимой доставили множество неудобств жителям Петербурга. Читать дальше...

В Петербурге экс-главе "Команды 29" Ивану Павлову* приостановили адвокатский статус

Piter.tv

Президент палаты отдельно предупредил Павлова*, что тот не должен оказывать юридическую помощь, иначе его ждёт полное лишение статуса. Адвокат заявил, что обжалует решение совета, а до тех пор будет заниматься "тренерской работой".

Ждут ли Россию дефицит, талоны и голод: эксперты о том, как мы справимся с санкциями Запада

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что США вместе с союзниками «полностью сокрушили» российскую экономику с помощью санкций

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 16.03.2022


Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






В Кронштадте мигрант разбил авто экс-начальницы: его заснял прохожий

Кладбищенские разборки со стрельбой: в Петербурге неизвестные избили людей

В Самаре высадили липовую аллею

"78.ru": в Петербурге задержали мужчину, ударившего мать ножом в шею