Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2022

Новости Санкт-Петербурга за 22.03.2022

«Новотрансу» одобрили создание в Липецкой области «зелёного» металлургического предприятия за 31 млрд рублей

Липецкие новости 

Проект металлургического машиностроительного комплекса холдинга «Новотранс» по созданию на территории ОЭЗ «Липецк» металлургического машиностроительного комплекса – одного из самых высокотехнологичных в России производств цельнокатаных железнодорожных колес, получил одобрение на государственном уровне, сообщили в администрации региона.

РФС опубликовал видео первой тренировки сборной России по футболу на сборах

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Видео с первой тренировки сборной России по футболу на сборах в Москве опубликовал Российский футбольный союз (РФС). На кадрах представлены отрывки с командного собрания, которое провел Валерий Карпин и тренировки в тренажерном зале.

Читать дальше...

Херсонские провокаторы получили первый урок «демократии»

«Федеральное агентство новостей №1» 

В украинском Херсоне, контроль над которым войска РФ установили в начале марта, царит странное двоевластие. На центральной площади Свободы периодически проходят немногочисленные митинги под лозунгом «Херсон — це Украина», а рядовые граждане восстанавливают нормальную жизнь и выстраиваются в очереди за гуманитарной помощью. Как сообщил ФАН житель Херсона, в последнее время пару раз в неделю на площадь Свободы выходили несколько десятков человек с украинскими флагами. Они призывали российских военнослужащих... Читать дальше...

С 29 по 31 марта 2022 года в Санкт-Петербурге пройдет соревнование монтажников каркасно-обшивных конструкций и штукатуров

КтоСтроит.ру 

Национальное объединение строителей совместно с профсоюзной организацией и при поддержке Правительства Санкт-Петербурга с 29 по 31 марта 2022 года  проведут конкурс специалистов на звание «Лучший мастер отделочных строительных работ» в номинациях: «Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций» и  «Лучший штукатур».

Егор Обманкин — победитель Национальной технологической олимпиады

ГТРК Мордовия 

Вот уже пятый год партнёром финального этапа Национальной технологической олимпиады выступает Дальневосточный федеральный университет. Участники должны были встретиться во Владивостоке, но из-за пандемии решено было провести заключительный этап в режиме онлайн. Егор Обманкин возглавил команду из четырёх человек и стал победителем в индивидуальном зачёте. Егор Обманкин — учащийся 11 класса Республиканского лицея для одарённых детей: […]

Читать дальше...

ИИХФ примет решение о месте проведения ЧМ-2023 на последней неделе апреля

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

ИИХФ определит место проведения ЧМ-2023 в конце апреля.

«Решение будет принято на последней неделе апреля», – сказал президент ИИХФ Люк Тардиф.

Чемпионат мира 2023 года должен пройти в Санкт-Петербурге с 5 по 21 мая. Ранее совет ИИХФ принял решение отозвать у ФХР право на проведение молодежного чемпионата мира 2023 года, а также отстранил российские сборные и клубы от участия в соревнованиях под эгидой международной федерации на неопределенный срок.  



Жанна Никонова: "Участие в заключительном этапе Всероссийский олимпиады школьников по французскому языку – начало большого пути!"

НИА "Нижний Новгород" 

Итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку, организаторами которой являются Министерство просвещения Российской Федерации совместно с министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области и Нижегородским государственным лингвистическим университетом им. Н.А. Добролюбова подвели 21 марта в НГЛУ им. Н.А. Добролюбова.

Читать дальше...

Ректор НГЛУ Жанна Никонова: "Участие в заключительном этапе Всероссийский олимпиады школьников по французскому языку – начало большого пути!"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 22 марта. НТА-Приволжье — Ректор НГЛУ Жанна Никонова: "Участие в заключительном этапе Всероссийский олимпиады школьников по французскому языку – начало большого пути!".

Как сообщает пресс-служба НГЛУ, 21 марта в НГЛУ им. Н.А. Добролюбова подвели итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку, организаторами которой являются Министерство просвещения Российской Федерации совместно с министерством образования, науки и молодежной политики... Читать дальше...

Жанна Никонова: «Участие в заключительном этапе Всероссийский олимпиады – начало большого пути!»

Блог сайта «Нижегородская правда» 

21 марта в НГЛУ им. Н.А. Добролюбова подвели итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку, организаторами которой являются Министерство просвещения Российской Федерации совместно с министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области и Нижегородским государственным лингвистическим университетом им. Н.А. Добролюбова.

Читать дальше...

В Санкт-Петербурге открыл двери концептуальный магазин РИВ ГОШ Московский Универмаг

«Ok-magazine.ru» 

Новый формат РИВ ГОШ площадью почти 2000 квадратных метров – это не только пространство красоты и ароматов, но и модное место для отдыха и встречи с друзьями. РИВ ГОШ создает тренды, предлагая гостям больше, чем просто шопинг.

Что случилось в «Англетере»?

Блог сайта «Тайны...» 

Начнем с события общеизвестного: в конце декабря 1925 года Сергей Есенин приезжает из Москвы в Ленинград, останавливается в гостинице «Англетер»… Именно с этого утверждения и начинается миф о последних днях жизни поэта.

Читать дальше...

Иван Краско потрясен поступком друга, пустившего слух про его уход из жизни: "Не знаю, какая вожжа под хвост ему попала"

Блог сайта «Суть Событий» 

Народный артист Иван Краско прокомментировал слух о собственной кончине. Переживший инсульт актер удивлен не только самой фейковой новостью, но и личностью человека, который распространил эту дезинформацию. Звезду театра и кино не просто удивило, а потрясло это известие.

Читать дальше...

Власти Петербурга разберутся с проблемой подорожания топлива для общественного транспорта

Блог сайта «Neva.Today» 

В Петербурге идет подготовка к переходу на новую транспортную модель. Несмотря на готовность города к реформе, перевозчиков волнуют некоторые детали. Они опасаются взлета цен на топливо и облуживание подвижного состава. Как пишет «МК в Питере», в Смольном с этой проблемой обещают разобраться.

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Петербург представил на Международном форуме «Экология большого города» крупные природоохранные проекты

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

В Петербурге сегодня начал работу ХХI Международный форум «Экология большого города». Участников из более чем 40 регионов России приветствовали губернатор Александр Беглов, председатель Законодательного Собрания Александр Бельский, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Вадим Потомский.

Читать дальше...

Русские секреты Карла Фацера. Как финская компания Fazer стала шоколадной империей благодаря рецептам, позаимствованным у поваров Петербурга

Knife.media 

После революции в компании Fazer трудилось множество эмигрантов из России. Но большинство из них были уволены в 1926 году, после протестов финских рабочих. Кстати, многие рецепты Fazer были заимствованы из кухни дореволюционной России.

Студия танца "Наири" из Твери получила награды на международном фестивале

TverNews.ru (Тверь) 

Студия армянского народного танца "Наири" завоевала три победы на Х открытом Международном фестивале -конкурсе народного творчества "Назани", который проходил в Санкт-Петербурге, сообщают в пресс-службе ТОДК "Пролетарка".

Поисковики спасли дедушку, который две ночи провёл в лесу под Приозерском

Блог сайта «78.ru» 

Поисковики сегодня ночью нашли в лесном массиве около посёлка Красноармейское 73-летнего мужчину, потерявшегося два дня назад. Об этом сообщает пресс-служба аварийно-спасательной службы Ленобласти. К утру пенсионера вывели из леса и передали родственникам. Известно, что пожилой мужчина иногда страдает потерей памяти. У дедушки диагностировали переохлаждение второй степени, ему потребовалась медицинская помощь. Напомним, ранее двух пропавших второклассников в Петербурге нашли живыми.

Просматривали в Санкт-Петербурге 22.03.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






В Россию привезли новые Skoda Octavia Pro по цене от 2,9 млн рублей

В Самаре высадили липовую аллею

В Петербурге открыли сезон навигации

Поезд Москва – Выборг будет курсировать до станции Сортавала