Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Январь
2023

Новости Санкт-Петербурга за 17.01.2023

Петербургского бизнесмена заочно арестовали за порчу культурного наследия

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Один из учредителей петербургского холдинга «Адамант» Борис Берсон объявлен в розыск и заочно арестован. Он проходит обвиняемым по уголовному делу о разрушении исторического особняка князя Черкасского на Васильевском острове, сообщает объединенная пресс-служба городских судов. «Василеостровский районный суд города Санкт-Петербурга, в рамках рассмотрения уголовного дела, изменил (Борису – прим. ред.) Берсону меру пресечения на заключение под […]

Читать дальше...

Самыми высокооплачиваемыми предложениями о работе в январе стали вакансии в продажах, строительстве и здравоохранении

«Российская газета» (Digital RG) 

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob проанализировал 99 тысяч вакансий в крупнейших городах России - Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Казани, Краснодаре, Красноярске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Перми, Ростове-на-Дону, Самаре, Уфе и Челябинске - и отобрал наиболее высокооплачиваемые.

Авиакомпания "РусЛайн" запустила в 2023 году ...

«АвиаПорт» 

Компания: АК "РусЛайн"

Авиакомпания "РусЛайн", один из ведущих игроков на рынке региональных перевозок в России, с января 2023 года продолжила выполнять рейсы из Екатеринбурга в Нарьян-Мар и Сыктывкар, а также возобновила их в Архангельск. Полеты по всем направлениям реализованы в рамках программы субсидирования региональных пассажирских перевозок при поддержке Министерства транспорта и регионов РФ и осуществляются по два раза в неделю на комфортабельных 50-ти кресельных канадских самолетах Bombardier CRJ100/200. Читать дальше...

В Петербурге пожар охватил сауну в подвале доходного дома Соколовского

«ФАН» (Riafan.ru) 

В доходном доме К. М. Соколовского на Петропавловской улице в Петербурге произошло возгорание. По словам очевидцев, от сауны, расположенной в подвале исторического дома, поднимается густой черный дым.



Жители Петербурга начнут получать единые квитанции ЖКХ летом 2023 года

Dp.ru 

Внедрение новой единой квитанции за жилищно-коммунальные услуги в Петербурге будет проходить в течение двух межотопительных сезонов — летом 2023-го и летом 2024 года. Это позволит минимизировать технические ошибки при переходе на новый вид платёжных документов. Председатель городского жилищного комитета Олег Зотов напомнил, что начиная с 9 января в Северной столице официально заработал Единый информационно-расчётный центр, появившийся за счёт объединения АО "ВЦКП "Жилищное хозяйство" и АО "ЕИРЦ "Петроэлектросбыт". Читать дальше...

На Манежной начат монтаж интерактивной выставки «Живые улицы»

Блог сайта «TABULO» 

Манежная площадь с 18 по 21 января превратиться в музей под открытым небом. Здесь фрагментарно будет восстановлена жизнь блокадного города с помощью арт-объектов того времени.

Читать дальше...

Фондовая биржа и национальная безопасность

Блог сайта «ВМЕСТЕ - легче ВСЁ» 

ВАЛЕНТИН КАТАСОНОВ

Фондовая биржа и национальная безопасность

Позволить оборонке выйти на биржу – значит ослабить или даже утратить контроль над предприятиями ОПК со стороны государства

Я уже писал о том, что в документе, который называется «Стратегия национальной безопасности Российской Федерации», утвержденном указом Президента РФ от 2 июля 2021 года, нет ни одного упоминания о связи национальной безопасности и фондового рынка. А связь эта не надуманная. В других странах ей уделяется немалое внимание. Читать дальше...

Петербургские медики провели операцию в бронежилетах, чтобы спасти жизнь бойцу

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 января, ФедералПресс. Врачи Военно-медицинской академии вытащили торцевой взрыватель мины из правой ноги военнослужащего, который получил ранение в зоне СВО. Операция проводилась в бронежилетах, а других медиков эвакуировали из здания.

В честь Дня прорыва блокады Ленинграда зажгут факелы на Ростральных колоннах

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

В честь 80-й годовщины прорыва блокады Ленинграда 18 января с 10.00 до 12.00 и с 19.00 до 22.00 на Ростральных колоннах будут зажжены факелы. Кроме того, в этот день с 8.00 до 20.00 будут гореть факелы на мемориальной доске воинам-ижорцам на бульваре Свободы в Колпино.

Читать дальше...

Руководитель регионального отделения ИППО в Ленинградской области посетил Ливан и Сирию с официальным визитом

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

В период с 20 декабря 2022 года по 10 января 2023 года руководитель отделения ИППО в Ленинградской области священник Геннадий Титов принял участие в ряде мероприятий и богослужениях православной Антиохийской Церкви, а также представительства патриарха Московского и Всея Руси Кирилла в Дамаске.

Центр «КОНТАКТ» проведет круглый стол для руководителей учреждений по делам молодежи

Центр «КОНТАКТ» 

26 января Центр «КОНТАКТ» проведет для руководителей учреждений по делам молодежи и лиц, ответственных за реализацию целей и задач в сфере молодежной политики, круглый стол «Менеджмент качества оказания услуг в сфере профилактики асоциального поведения молодежи».

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Петербургские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


В Петроградском районе открыли МФЦ

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

На первой рабочей неделе нового года начал работу центр государственных услуг на ул. Красного Курсанта, д.28. Центр находился на ремонте 3 месяца и теперь снова ведет прием петербуржцев.

Читать дальше...

Бюджетно-финансовый комитет ЗакСа выступил за расширение сферы применения налогового кэшбека

Блог сайта «Neva.Today» 

Городскому парламенту порекомендовали принять в первом чтении законопроект о новых мерах поддержки бизнеса, пострадавшего из-за санкционного давления. С таким предложением выступил бюджетно-финансовый комитет ЗакСа.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 17.01.2023

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В Петербургском ВУЗе обнаружили вспышку кори: часть студентов перевели на дистант

Росстат: в России уровень бедности обновил исторический минимум

Прогулки на теплоходе в Петербурге стоят от 350 руб

Армейцы прошли строем // ЦСКА уверенно вышел в полуфинал Единой лиги ВТБ