Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Январь
2023

Новости Санкт-Петербурга за 18.01.2023

В ульяновской пшенице нашли вредителя хлебных запасов

73.rodina.news (Ульяновск) 

Ульяновское предприятие намеревалось отправить в Петербургский мельничный комбинат 1050 тонн продовольственный пшеницы, однако в зерне нашли вредителя хлебных запасов. С заявлением на проведение досмотра подкарантинной продукции предприниматель обратился в декабре.

Нижегородская область вошла в топ-10 регионов для открытия технологичного бизнеса и IT-компаний

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Нижегородская область вошла в топ-10 регионов для открытия технологичного бизнеса и IT-компаний. Рейтинг составили в ассоциации «Руссофт» на основе проведенного исследования. В основу оценки взято развития в регионе софтверной индустрии – из-за высокой требовательности к условиям работы и жизни компаний, создающих ПО. Регион, создающий условия для таких компаний и их сотрудников, будет также привлекателен и для других видов высокотехнологичного бизнеса. При оценке учитывались выручка компаний, экспорт, штат ПО-предприятий, объем населения. Читать дальше...

Источник «360»: шеф-повара ресторана в Петербурге похитили, ограбили и изнасиловали

360° Подмосковье 

Работающий шеф-поваром одного из ресторанов Санкт-Петербурга 22-летний уроженец Таджикистана пострадал от неизвестных похитителей. Как сообщил источник «360» в правоохранительных органах города, молодого человека похитила группа неизвестных лиц.



Если слушать Вячеслава Володина, то в политике

Nashgorod.ru 

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил допускать на госслужбу только тех, кто прошел военную службу. Но кто вообще останется у власти, если инициатива Володина реализуется?

Тело женщины найдено на месте пожара в трехкомнатной квартире в Петербурге

Блог сайта «Народные Новости» 

Трехкомнатная квартира загорелась на улице Пилотов в Московском районе Петербурга. Сигнал о происшествии поступил в оперативные службы 18 января в 20:58, уточнили в городском управлении МЧС.

Читать дальше...

Беглов пообещал Путину, что питерские дворники будут получать зарплату 49 тысяч рублей

Ridus.ru 

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов во время очной встречи с президентом Владимиром Путиным дал обещание, которому обрадовались все питерские дворники. Им обещали увеличить зарплаты до 49 тысяч рублей. Правда, на это потребуется время — год или два.

СК по Петербургу: доследственную проверку проводят по факту обнаружения костей человека

360° Подмосковье 

Человеческие кости обнаружили в лесополосе на территории Красносельского района Санкт-Петербурга. Следователи СК по городу начали доследственную проверку. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Премьера документального фильма «Седьмая симфония» состоялась на платформе СМОТРИМ

Гильдия неигрового кино и ТВ 

В подборке, посвященной снятию блокады Ленинграда, также картины «Хлеб, «Север» и кобальт», «Тайны блокадного города», «Блокадные дневники», «Блокадные фрески», «Моя блокада» и другие.

33-й кинофестиваль «Послание к человеку» объявил даты проведения

Блог сайта «smi.today» 

Международный фестиваль документальных, короткометражных игровых, анимационных и экспериментальных фильмов «Послание к человеку» в 2023 году пройдет в Санкт-Петербурге с 22 по 30 сентября, сообщается в анонсе, опубликованном 18 января на официальном интернет-портале фестиваля. Фестиваль открывает прием заявок с 18 января по 18 июня 2023 года. Для фильмов производства 2023 года возможна подача на отбор чернового монтажа. Отбор фильмов будет проводиться для участия в трех конкурсах: Международном... Читать дальше...

Псковские архивисты поделились фотографиями партизанских обозов времён блокадного Ленинграда

«Псковская Лента Новостей» 

Псковские архивисты поделились фотографиями партизанских обозов времён блокадного Ленинград в Telegram-канале «Архивный документ». Фото здесь и далее: Государственный архив Псковской области; Продовольственный обоз по пути в блокадный Ленинград. Март 1942 год Дата – 18 января – вошла в истории Великой Отечественной войны как день прорыва блокады Ленинграда. Это стало результатом операции «Искра». Был отвоеван коридор для обеспечения сухопутной связи города со страной. Однако полностью блокадное кольцо было снято лишь 27 января 1944 года. Читать дальше...

Путин призвал Беглова разобраться с дефицитом мест в детских учреждениях Петербурга

Balticreporter.com 

Президент Владимир Путин раскритиковал губернатора Александра Беглова за фиктивный отчет о стопроцентной доступности соцучреждений. Это выяснилось во время беседы с одной из работниц Обуховского завода.

Читать дальше...

Лариса Удовиченко попала в больницу с тяжелой травмой

RuNews.biz 

67-летняя актриса Лариса Удовиченко  повредила спину на съемках. Появились тревожные новости о здоровье  Ларисы Удовиченко, которая, к большому разочарованию поклонников, не вышла на сцену в антрепризных спектаклях в Санкт-Петербурге и Петрозаводске. Зрители забили тревогу — и организаторы гастролей были вынуждены сделать официальное заявление: они сообщили, что артистку госпитализировали в Москве с тяжелой травмой, поэтому она

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

В Петербурге в первый день навигации открылись 12 водных маршрутов


Встреча вице-губернатора Олега Эргашева с Калининой Еленой Ивановной

Галерная улица 

В Санкт-Петербурге состоялась встреча вице-губернатора Олега Эргашева и Калининой Елены. Женщина является Президентом Региональной ассоциации общественных объединений Санкт-Петербурга.

Экстренные службы приступили к дежурству у крещенских купелей

Rtr.spb.ru 

Петербург готовится к празднику Крещения Господня. В этом году для желающих окунуться в ледяную воду оборудовали 21 купель в 11 районах города. Рядом с ними пункты обогрева и раздевалки. Спасатели, медики, полицейские и росгвардейцы уже заступили на дежурство.

В Ледовом дворце спектакль-концерт посвятили 80-й годовщине прорыва блокады

Rtr.spb.ru 

80-й годовщине прорыва блокады Ленинграда посвятили балет на льду. Пронзительные и яркие номера представили звёзды фигурного катания. Ледовый мюзикл объединил прославленных и молодых фигуристов. Режиссёр постановки - Илья Авербух. Оформлением концерта занимались специалисты "Ленфильма".

Просматривали в Санкт-Петербурге 18.01.2023

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Стасу Михайлову исполнилось 55

Реальные доходы россиян выросли на 5,8% за первый квартал

Росстат: в России уровень бедности обновил исторический минимум

Полицией проводится проверка по факту смертельной аварии на Маяковской улице в Выборге