Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Ноябрь
2021

«Лети туда, где нет боли»: умерла автор блога о жизни с меланомой Ульяна Шкатова

Петербурженка Ульяна Шкатова, шесть лет боровшаяся с меланомой и рассказывающая об этом в своем блоге в Instagram, умерла. Пост с трагической новостью разместили на странице девушки сегодня, 4 ноября. В комментариях многочисленные подписчики оставили слова соболезнования и теплые отзывы.

Блог, который вела храбрая девушка, назывался #УльянаЖизнь, его читали тысячи людей. Ульяна, не стесняясь, рассказывала о лечении и была мощным мотиватором для других онкобольных пациентов. Девушка также увлекалась созданием мозаичных фигур, чтобы украшать ими стены петербургских домов.

Свой день рождения, 30 октября, Ульяна встретила в отделении реанимации, об этом рассказали в ее блоге близкие. В следующие дни состояние девушки ухудшилось.

«30 октября, в день рождения Ули, мы ездили в отделение реанимации, чтобы ее поздравить. Улик была в сознании, и, несмотря на сложности с речью, как нам показалось, искренне порадовалась поздравлениям», — сказано в сообщении.

Сегодня для всех, кто знал мужественную хрупкую девушку, наступил трагический день. Подписчики Ульяны оставили сотни сообщений со словами скорби и невыносимой грусти.

«Столько лет я следила, переживала вместе со всеми… Крепла внутренне с ее несдаваемым духом… И сейчас больно… Ульяна, прости нас. Спасибо, что показала, что надо бороться до последнего».

«Ульяна, сколько людей узнали благодаря тебе о важности проверять кожу и родинки, сколько жизней ты спасла! Как больно потерять такого бойца, какой ты всегда была… мои соболезнования семье и родным».

«Нежный, чудесный человечек, лети ангелом в святой праздник Казанской Божьей Матери. Спасибо за этот жизненный путь! Близким искренние соболезнования! Как же больно».

«В это невозможно поверить. Самая сильная и красивая девочка на свете. Такая битва, такая сила… волшебная Ульяна. Лети туда, где больше нет боли. Сил родным выдержать эту невыносимую, несправедливую утрату».

Друзья, близкие и те, кто знал Ульяну Шкатову по блогу, признались, что девушка будет продолжать жить в их сердцах, а также в своих интервью, передачах, статьях, которые остались на ее странице.

Причиной рака медики считают мутацию клеток, НЕВСКИЕ НОВОСТИ узнали, есть ли способ предотвратить заболевание с помощью питания.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткину представили под флагом Испании во время жеребьёвки турнира WTA в Абу-Даби






В Петербурге вырос спрос на отечественные корма для животных

Септики для дачи

В Обнинске вынесли приговор преступнику, прокатившему полицейского на капоте

Нижегородская область стала лидером в ПФО по объему вкладов на душу населения