Санкт-Петербург
2022

«Ростов» с крупным счетом обыграл «Локомотив»

0

Борьба за выживание для «Ростова» проходит успешно – желто-синие поднялись уже на 10 место. В очередном туре удалось одолеть грозный «Локомотив». На старте встречи некоторый перевес был у гостей, однако счет открыли именно хозяева. На 33-й минуте отличился Кирилл Щетинин, 1:0. Далее у «Локомотива» удаляется Наир Тикнизян. На исходе первой части матча Максим Осипенко забивает второй мяч южан. Второй тайм прошел уже под диктовку желто-синих. Дмитрий Полоз довел счет до крупного, а Николай Комличенко забил четвёртый. В концовке «железнодорожник» Вильсон Изидор забил гол престижа. Итог – крупная победа «Ростова», 4:1. В остальных встречах дня в РПЛ «Спартак» (Москва) разгромил «Арсенал» (Тула) 3:0, «Сочи» обыграл «Уфу» 2:1, а «Крылья Советов» (Самара) были сильнее «Урала» (Екатеринбург) 1:0. 17 апреля «Ростов» встретится в Туле с «Арсеналом». В турнирной таблице РПЛ жёлто-синие на 10 месте из 16. ТИНЬКОФФ Российская Премьер-лига, 24-й тур «Ростов» — «Локомотив» — 4:1 (2:0) Голы: Щетинин, 33 (1:0). Осипенко, 43 (2:0). Полоз, 61 (3:0). Комличенко, 70 — пенальти (4:0). Изидор, 81 — пенальти (4:1). «Ростов»: Песьяков, Сильянов, Осипенко, Лангович (Терентьев, 86), Мелёхин (Поярков, 86), Глебов, Байрамян, Тугарев (Селява, 60), Щетинин (Сухомлинов, 90), Полоз, Комличенко (Соу, 86). «Локомотив»: Худяков, Живоглядов, Мампасси, Едвай, Тикнизян, Баринов, Бека Бека (Бабкин, 46), Жемалетдинов (Керк, 63), Петров (Рыбус, 42), Изидор, Кухта (Марадишвили, 46). Предупреждения: Изидор, 30. Осипенко, 30. Комппер, 37 (тренер). Живоглядов, 66. Баринов, 83. Удаление: Тикнизян, 36. Судья: Ян Бобровский (Санкт-Петербург). 10 апреля 2022 года. Ростов-на-Дону, «Ростов Арена».

Спорт в Санкт-Петербурге

Андрей Рублёв

На кураже: Рублёв пробился в финал «Мастерса» в Мадриде, Медведев снялся из-за травмы