Санкт-Петербург
Декабрь
2016

В Пензе проходит первенство России по мини-футболу

В ФОКе «Спутник» проходят игры первенства России по мини-футболу среди команд девушек 17−18 лет. В соревнованиях принимают участие три команды: из Пензы, Москвы и Санкт-Петербурга.

C первых секунд матча хозяйки площадки обрушили на ворота соперниц шквал атак. У футболисток дублирующего состава «Лагуны-УОР» еще свежо в памяти провальное выступление на прошлогоднем турнире, когда команда заняла последнее место. Снова ударить в грязь лицом перед родными болельщиками нельзя, сообщает телеканал «Экспресс».

«В том году сыграли неудачно. Из четырех команд мы заняли четвертое место, к сожалению. У нас было много молодых девчонок в той команде, поэтому в этом году будем надеяться, что будем бороться за призовое место», — сказал президент МФК «Лагуна-УОР» Виталий Антонов.

Старшая «Лагуна» девчонок поддерживает всеми силами, ведь многие и сами были на их месте. Например, Ольга Тигина пришла в команду два года назад и долгое время играла в дублирующем составе. Девушка прекрасно понимает, что чувствуют игроки на поле.

«В любом случае, чувствуется ответственность, ведь мы несем цвета своего клуба, эмблему», — сказала она.

1 декабря пензенская команда сразилась с подмосковной «Снежаной-Котельники». Дубль «Лагуны» победил со счетом 8:4. Пензенским футболисткам сыграло на руку то, что «Снежана» бросила все силы на первый матч соревнований. В итоге команда из Подмосковья потерпела второе поражение за день. До этого Котельники проиграли фавориткам первенства — команде из Петербурга — со счетом 3:6.

2 декабря им предстоит еще раз встретиться на поле.

«Для нас матч не просто начинался, поскольку мы проигрывали — 0:2 — после первого тайма. Но сказалось волнение в связи с началом турнира. И дорога, все-таки, мы две ночи провели в поездах. Поэтому, наверное, не сразу смогли войти в игру. Но после перерыва нам удалось переломить ход игры и в итоге одержать довольно крупную победу, уверенную», — сказала старший тренер команды СДЮСШОР-2 «Аврора» г. Санкт-Петербург Светлана Прорвина.

«Лагуна» уже успела сразиться с «Авророй» и проиграла питерской команде со счетом 3:4.

Первенство России по мини-футболу среди девушек 17−18 лет завершится 3 декабря. В финальный день турнира дубль пензенской «Лагуны-УОР» сыграет два матча с соперницами из Москвы и Санкт-Петербурга.