Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Январь
2018

Новости Старого Оскола за 24.01.2018

В Старом Осколе автомобиль сбил 29-летнюю девушку

Car of the Day 

23 января около 7 часов 45 минут утра в городе Старый Оскол, Белгородской области 30-летний водитель, который управлял легковым автомобилем марки «ВАЗ-21120», на перекрестке улиц Революционная и Ленина, сбил пешехода, 29-летнюю девушку. В результате дорожно-транспортного происшествия у пострадавшей девушки медики диагностировали телесные повреждения и доставили ее в больницу.

Старооскольские полицейские и студенты присоединились к Всероссийской акции «Студенческий десант»

МВД России 

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» старооскольские полицейские встретились со студентами Старооскольского филиала Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе. Учащиеся посетили музей УМВД России по г. Старому Осколу, где ветеран старооскольской милиции Анатолий Сазыкин рассказал молодежи об истории создания управления.

Староосколец осуждён за незаконное проникновение в жилище

Прокуратура РФ 

В Мировом суде Красногвардейского района помощником прокурора района поддержано государственное обвинение в отношении жителя г. Старый Оскол. Приговором суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ - незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица.

В Старом Осколе полицейские задержали подозреваемую в присвоении денежных средств

МВД России 

В УМВД России по г. Старому Осколу обратились представители магазина, специализирующегося на продаже алкогольной продукции. При пересчете денег они выявили недостачу в размере более 20 тысяч рублей. Выяснилось, что накануне обнаружения пропажи, одна из сотрудниц странно себя вела – в разгар дня продавец покинула рабочее место, оставив личные вещи.

Все твердые бытовые отходы Губкинского и Старооскольского округов начали вывозить на новый полигон

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»С начала этого года все твердые бытовые отходы в Губкинском и Старооскольском городских округах вывозятся на новый полигон, который полностью соответствует экологическим стандартам. Он представляет собой котлован, устланный специальным изолирующим полотном, не пропускающим загрязнений в почву и воду. Общая площадь полигона – 30 гектаров.

Против белгородца завели уголовное дело за жалобу на судью

Go31.ru 

Житель Старого Оскола стал фигурантом уголовного дела после того, как пожаловался на судью из-за возможного конфликта интересов при рассмотрении его иска против российского представительства Toyota. В

В Белгородской области парень поджег инвалида за справленную нужду в машине

VistaNews.ru 

Как проинформировали в прокуратуре Белгородской области, молодой парень поджег инвалида второй группы за справленную нужду в его машине. Инцидент зафиксирован в сентябре в Старом Осколе, злоумышленник осужден на десять лет колонии.

В Старом Осколе осудили мужчину, который облил бензином и поджёг инвалида

FONAR.TV (Белгород) 

Старооскольский районный суд приговорил 26-летнего мужчину к десяти годам колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на один год за покушение на убийство беспомощного человека с особой жестокостью.

Читать дальше...

RAV такое дело // Жалоба на судью на Белгородчине обернулась для заявителя уголовным преследованием

Коммерсантъ FM 

Как стало известно „Ъ“, в Белгородской области произошел крайне редкий в юридической практике случай, когда автор жалобы на судью стал фигурантом уголовного дела из-за ее содержания. Споривший с Toyota местный житель заподозрил судью Старооскольского горсуда в конфликте интересов. В жалобе председателю горсуда он указал, что якобы одновременно с началом рассмотрения его и нескольких схожих дел у служителя Фемиды появился новый RAV4, а через несколько месяцев истец стал фигурантом уголовного дела о разглашении тайны частной жизни. Читать дальше...

Просматривали в Старом Осколе 24.01.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Кем была Лена Миро, которую хоронят после всех скандалов в США

Четыре тонны гуманитарной помощи получили жители региона, проживающие в ПВР Старого Оскола

Более 2 тыс. белгородцев посетили мероприятия в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

«Давайте будем честны: я нахожусь в тюрьме». Как в суде продлевали меру пресечения бывшему мэру Старого Оскола и опрашивали его сына