Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Апрель
2018

Новости Старого Оскола за 24.04.2018

Ищите христа, а не христовых

«Литературная газета» 

Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн (Попов). Небо нашей жизни. Бог, Человек, Церковь. – М.: Эксмо, 2017. – 336 с. (Православная библиотека). – 6000 экз.

24.04.2018 20:31 : В социальных сетях появилась фотография бланка для жительниц Белгородской области, которые собираются делать аборт

«Эхо Москвы» 

Пользователь из Старого Оскола написал, что такой документ выдали его знакомой. Женщине, которая хочет прервать беременность, нужно собрать подписи членов комиссии. В нее входят акушер-гинеколог, зав.консультацией, психолог, а также представитель епархии РПЦ и кризисный центр, который, по данным СМИ, тоже курирует Русская православная церковь.
В Минздраве Белгородской области от комментариев отказались, — сообщает Росбалт. В кризисном центре сообщили, что посещение указанных в перечне представителей носит рекомендательный характер. Читать дальше...

Как строился ТРЦ «БОШЕ»

Oskolchange.ru (Старый Оскол) 

ТРЦ «Боше» начал свою работу в 2007 году. Это многофункциональный, современный торговый комплекс площадью более 40 000 кв.м. По своему масштабу, дизайну, оснащению, ассортименту товаров и услуг ТРЦ «Боше» является лидером в Старооскольском округе.  Фотографии Алексея Дёменко

В Старооскольском ГО взрывотехники обезвредили минометную мину времен войны

МЧС медиа 

Сегодня в селе Сорокино Старооскольского городского округа владелец земляного участка, в огороде, обнаружил боеприпас времен Великой Отечественной войны. Он незамедлительно сообщил об опасной находке в районный отдел полиции. Выехавшие к месту происшествия взрывотехники поисково-спасательной службы города Старый Оскол изъяли одну минометную мину калибра 50 мм. Как отмечают в ГУ МЧС России по Белгородской области, боеприпас времён Великой Отечественной войны был вывезен и ликвидирован на специальном полигоне. Читать дальше...

В 2018 году к электричеству смогут подключиться владельцы более 1,2 тысячи участков ИЖС

FONAR.TV (Белгород) 

В 2018 году «Белгородэнерго» подключит к электричеству более 1,2 тысячи участков ИЖС, 214 из которых предоставлены многодетным семьям. Для этого компания построит около 60 километров линий электропередачи и установит 15 трансформаторных подстанций в 12 микрорайонах. Всего энергетики собираются потратить на это больше 200 миллионов рублей.



В Белгородской области женщинам предложили ходить в церковь перед абортом

TeleProgramma.pro 

Жительницам Белгорода и Старого Оскола, которые хотят прервать беременность, теперь нужно получить подпись представителя православной епархии. По некоторым данным, областной Минздрав включил священников в состав комиссии по абортам.

Экс-мэр Старого Оскола ​Александр Гнедых вернулся на должность главы налоговой в Карелии

FONAR.TV (Белгород) 

Бывшего мэра Старого Оскола Александра Гнедых назначили на пост руководителя управления налоговой службы по республике Карелия, который он занимал с 2009 по 2011 годы. Он уже приступил к исполнению своих обязанностей, — сообщает ИА «Абирег».

Старооскольские патрульные задержали подозреваемого в попытке грабежа из супермаркета

МВД России 

23 апреля в дежурную часть УМВД России по г. Старому Осколу обратились сотрудники супермаркета. Они рассказали, что посетитель выбежал из магазина с неоплаченным салом. Спустя несколько минут наряд патрульно-постовой службы задержал подозреваемого. Похищенное изъято.

Пермяк хотел купить сабвуфер, но наткнулся на мошенника

«PermNews.ru» (Пермь) 

31-летний мужчина обратился в полицию в феврале: в октябре 2017 года он познакомился в сети с мужчиной, который занимается изготовлением сабвуферов. Пермяк захотел купить себе акустическую систему, но только потерял деньги. В ходе переписки с продавцом мужчина обговорил все условия и согласился перевести на карту нового знакомого полную оплату на изготовление товара. Сумма перевода составила 34 тысячи рублей. При этом мошенник сообщил заказчику, что сабвуфер будет изготовлен в течение месяца... Читать дальше...

Белгородский Минздрав обязал женщин спрашивать разрешение на аборт у священника

L!FE.ru 

В Белгороде и в Старом Осколе, чтобы сделать аборт, нужно получить разрешение епархии, сообщает телеграм-канал Mash. Так, девушкам, которые хотят избавиться от ребёнка, необходимо среди подписей разного рода специалистов в области медицины получить разрешение батюшки, который закреплён за каждой ЦРБ. Отмечается, что беседа длится несколько минут, всё это время женщине напоминают, что аборт является страшным грехом.

Минометную мину нашли в Старооскольском ГО

МЧС медиа 

Боеприпас времен Великой Отечественной войны владелец земляного участка в селе Сорокино нашел у себя в огороде. Выехавшие к месту происшествия взрывотехники поисково-спасательной службы города Старый Оскол изъяли минометную мину 50 мм. Боеприпас вывезен и ликвидирован на специальном полигоне, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Белгородской области. 

«Обиженный» белгородской бизнес-элитой мэр Старого Оскола Александр Гнедых вернулся в налоговую Карелии

«Агентство Бизнес Информации» 

Белгород. 24.04.2018. ABIREG.RU - Бывший мэр Старого Оскола (Белгородская область) Александр Гнедых спустя несколько месяцев после скандальной отставки вернулся в управление ФНС по Республике Карелия на должность руководителя регионального ведомства, сообщает пресс-служба ФНС. Как уточняется в сообщении, господин Гнедых назначен на новую...

Старооскольские оперативники задержали подозреваемого в незаконном хранении оружия и боеприпасов

МВД России 

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №2 УМВД России по г. Старому Осколу получили информацию о том, что 51-летний житель одного из сел округа хранит дома боеприпасы и оружие.

В Старом Осколе назвали победителей Всероссийского детского кинофестиваля «Мир глазами детей»

ТРК Мир Белогорья 

В Старом Осколе подвели итоги XIII Всероссийского детского кинофестиваля «Мир глазами детей». Его участники – школьные и молодежные киностудии со всей России, а также из стран ближнего зарубежья. Они представили работы сразу в семи номинациях.

В Старом Осколе инспекторы ДПС задержали подозреваемого в незаконном хранении синтетических наркотиков

МВД России 

В старооскольский отдел полиции поступила доверительная информация от местных жителей о том, что 38-летний староосколец может хранить запрещенные вещества.

Просматривали в Старом Осколе 24.04.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Белгородских болельщиков «Салюта» будут возить на игры в Старый Оскол

Белгородцам будет легче уехать в Москву

В Ивне водитель при движении на авто задним ходом насмерть сбил женщину

Более 2 тыс. белгородцев посетили мероприятия в рамках федерального проекта «Профессионалитет»