Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Ноябрь
2020

Новости Старого Оскола за 13.11.2020

В Старом Осколе обновили два сквера

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Старом Осколе преобразились еще две рекреационные зоны. Работы уже на финишной прямой, остались последние штрихи.

В селе Дубравка Губкинского городского округа нашли боеприпасы времен ВОВ

МЧС медиа 

Сегодня в селе Дубравка Губкинского городского округа, в поле, очевидцем были обнаружены боеприпасы времен Великой Отечественной войны. Как отмечают в ГУ МЧС России по Белгородской области, выехавшие к месту происшествия взрывотехники города Старый Оскол, изъяли артиллерийский снаряд 76 мм – 1 единицу, взрыватель – 1 единицу. Боеприпасы времён Великой Отечественной войны были вывезены и ликвидированы на специальном полигоне.

Коронавирус. Белгородская область: про сервис телемедицины и надпись с требованием отставки Зубаревой

FONAR.TV (Белгород) 

Официальная статистика заболевших

По данным оперштаба региона, к утру 12 ноября в регионе выявили 156 новых заболевших коронавирусом, из которых было пятеро детей. Из них амбулаторно лечатся 129 взрослых и пятеро детей, госпитализировали 22 белгородца.

Выписали в этот день 100 человек (25 — из стационара и 67 — с амбулаторного лечения — 67, а также восемь детей). Самоизолировались за сутки 183 человека (37 — по контакту с заболевшими), а вышли из самоизоляции — 193.

За 12 ноября... Читать дальше...

Белгородцы, пострадавшие от последствий пандемии коронавируса, могут бесплатно получить новую профессию*

FONAR.TV (Белгород) 

Региональное агентство развития квалификаций приглашает белгородцев, пострадавших от последствий пандемии коронавируса, поучаствовать в проекте Минпросвета РФ и WorldSkills Russia и бесплатно получить новую профессию.

Читать дальше...

Старооскольская станция скорой помощи переедет в новое здание до конца года

Bel.ru

На территории больницы в «Ублинских горах» завершается строительство трёхэтажного здания, в которое переедет станция скорой помощи Старого Оскола. Ход работ проверили глава администрации округа Александр Сергиенко и депутат облдумы Сергей Гусев.



По требованию Старооскольской городской прокуратуры устранены нарушения санитарных норм в ряде медицинских центров

Прокуратура РФ 

Старооскольской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в сфере охраны здоровья граждан в медицинских центрах.

Срыв концессии водоканала в Белгородской области вылился в сговор

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - ФАС России выявила признаки антиконкурентного соглашения между администрацией Старооскольского городского округа Белгородской области и потенциальным инвестором в водоканальное хозяйство города, сообщили в ведомстве. Антимонопольщики с июня рассматривают дело об ограничении конкуренции из-за срыва конкурса на...

Спортивные выходные: баскетбол, мини-футбол, волейбол

Sarbc.ru (sport) 

Сегодня, 13 ноября, первый матч сезона-2020/21 проведут саратовские волейболисты.В 19.30 по саратовскому времени в Старом Осколе начнется встреча "Энергетика" с местным "Металлоинвестом-ОЭМК". В субботу соперником саратовцев будет "Белогорье-3" (16.30), в воскресенье - "Тамбов" (12 час.).Мини-футбольный "Саратов-Волга" 14 ноября в играет на выезде со ставропольской командой "Голден Игл" (13.00).В воскресенье в ЛДС "Кристалл" баскетболисты "Автодора" принимают...

Белгородские силовики сорвали съёмки фильма про Егора Скутова, который совершил суицид на Поклонном кресте

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородские полицейские сорвали съёмки фильма про Егора Скутова, который совершил [Роскомнадзор] на Поклонном кресте рядом с кольцом на улице Студенческой, — сообщает «Белгород № 1».

Читать дальше...

Под Белгородом откроют новую станцию скорой медицинской помощи

ИА REGNUM 

Белгород, 13 ноября 2020, 11:42 — REGNUM Новая станция скорой медицинской помощи почти готова в городе Старый Оскол Белгородской области. Объект сдадут в эксплуатацию в конце ноября 2020 года, сообщили 12 ноября в региональном оперативном штабе. На новой станции запланированы диспетчерская...

Белгородка убила молотком знакомую и пыталась запутать полицию

Bel.ru

В Старом Осколе расследуют уголовное дело по факту причинения вреда здоровью со смертельным исходом. Производство открыто после обнаружения в одном из жилых домов микрорайона Жукова тела местной жительницы.

ФАС России усматривает нарушения в действиях администрации Старого Оскола при заключении концессионного соглашения

FONAR.TV (Белгород) 

ФАС России рассматривает дело в отношении администрации Старого Оскола, которая сорвала заключение концессионного соглашения и лишила сразу несколько компаний шанса получить доступ к объектам водоснабжения и водоотведения.

Читать дальше...

Просматривали в Старом Осколе 13.11.2020


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






В регионе 131 пара заключит брак в красивую дату – 24.04.2024

Топ-5 новостей в социальных сетях

Губернатор Гладков: «Все белгородские медучреждения работают в штатном режиме»

«Салют Белгород» проиграл в Тамбове