Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Январь
2021

Новости Старого Оскола за 13.01.2021

Как Старый Оскол справляется с последствиями снегопада

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Старый Оскол сильный снегопад добрался только ближе к обеду 13 января. Коммунальные службы были готовы и уже к 11 часам закончили просыпку, а в 12, в момент начала сильного снегопада, вывели технику, в то время как во дворах, на остановках и в пешеходной зоне работа шла вручную.

Как стать успешным фермером: пример животновода из Дмитриевки

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Животноводство – одна из главных отраслей сельского хозяйства Белгородской области. Но разведение крупного рогатого скота по сей день является здесь свободной нишей. К примеру, в Старооскольском округе на данный момент функционирует 20 крестьянских фермерских хозяйств, причем из них мясным производством занимаются всего четыре. Ведь это «длинные» деньги и большие вложения – отдача будет не скоро. Мы узнали, какой путь придется пройти, для того чтобы стать успешным фермером, и что поможет в этом нелегком деле. Читать дальше...

В депздраве рассказали, куда белгородцам придётся ездить на прививки от коронавируса

Bel.ru (Белгород) 

Заместитель начальника регионального департамента здравоохранения Ирина Николаева рассказала о схеме работы прививочной кампании от коронавируса в Белгородской области. Всего в регионе работают пять площадок, где белгородцы могут провакцинироваться. При необходимости людей будут туда привозить.

Прививать белгородцев от коронавируса будут по вечерам

Bel.ru (Белгород) 

К 20 января в Белгородскую область поступит больше 22 тысяч доз вакцины от COVID-19. На вакцинацию записались больше 4,7 тыс. жителей региона. Прививать их будут только после допуска врача, сообщили на брифинге в департаменте здравоохранения.

Эхо допинг-скандала? Чемпионка мира Каширина не выступит на Кубке России

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне, многократная чемпионка мира и Европы по тяжелой атлетике Татьяна Каширина не примет участия в предстоящем Кубке России в Старом Осколе, сообщил РИА Новости тренер спортсменки Владимир Краснов.



Открытие купели в Белгородской области попало в топ «праздника позора» от Варламова

Bel.ru

Торжественная церемония в Валуйском горокруге заняла пятое место. Блогер назвал открытие «полнейшим позорищем» и вновь раскритиковал качество объекта и работу чиновников.

Сотрудники МЧС России напомнили Старооскольцам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности

МЧС России 

Обучение граждан мерам пожарной безопасности является неотъемлемой частью работы сотрудников МЧС России. С целью предотвращения травматизма и гибели людей на пожарах проводится регулярная профилактическая работа. В зимний пожароопасный период, когда гражданами повсеместно используются отопительные приборы, возрастает риск возникновения пожаров в жилых домах и в связи с этим сотрудники МЧС усиливают профилактическую работу по предупреждению пожаров в быту. В этот раз сотрудники отдела надзорной... Читать дальше...

Расходы бюджета Белгородской области могут вырасти благодаря остаткам с 2020 года

«Белпресса» (Белгород) 

Врио губернатора Вячеслав Гладков предлагает направить дополнительные деньги – 10 млрд рублей – на инфраструктурные проекты, в том числе по воде и дорогам.

Взыскан штраф за незаконную продажу алкогольной продукции

ФССП России 

Cудебные приставы Белгородской области взыскали с физического лица административный штраф за незаконную продажу алкогольной продукции несовершеннолетнему. В Старооскольском районном отделении судебных приставов УФССП России по Белгородской области на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании штрафа в размере 30 тысяч рублей с местного жителя, совершившего административное правонарушение, предусмотренное ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ (Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции). Читать дальше...

В Екатеринбурге погибли 8 человек. А куда было бежать?

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Ужасная трагедия в Екатеринбурге. При пожаре в 9-ти этажном доме погибло 8 человек, при этом женщина, которая писала в Твиттер и просила помощи тоже погибла. Странное конечно решение в такой ситуации писать в соцсети, а не предпринимать какие-то действия для спасения. Но оставим это за скобками, так как сложно оценивать действия человека в такой критической ситуации.

Вопрос в другом. Вот в данном конкретном случае загорелась квартира на втором этаже. Очень быстро вся лестничная клетка заполнилась... Читать дальше...

Просматривали в Старом Осколе 13.01.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






«Безумно люблю жизнь». Как жительница Старого Оскола борется с онкологией

Губернатор поручил подготовить белгородские пляжи к работе с 15 мая

СМИ: в США блогерша-провокаторша Лена Миро впала в кому и умерла

Бутафорная роскошь и нелепая смерть: как оборвалась жизнь скандальной провинциалки Лены Миро